forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - довольны ли А5 после А4

довольны ли А5 после А4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Хмурый » Пн, 11 фев 2008, 22:02

БАО писал(а):в А5 в этом смысле гораздо просторней + там еще и шикарный подлокотник )
Кстати, посидел в новой Фабии с подлокотником - там он мешает орудовать ручником. В Октавии разве что ремень защелкивать с децл мешает. И все. В остальном - мегадевайс :)
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение halmer » Вт, 12 фев 2008, 10:08

NEO_4ROAD писал(а):Лично я доволен как удав ОБОИМИ машинами. A5 - безусловно в моей комплектации НА ГОЛОВУ выше A4, но обладая обоими авто, скажу, что ОБА абсолютно полноценны, каждый выигрывает в ту или иную сторону.
Радует еще тот факт, что ОБА ЧЕШСКОЙ сборки :D
Как обладателю двух авто сразу: в локтях есть разница в ширине машины? :) Принципиально на самом деле. Сам я не большой в общем, нормальной комплекции, но в О1 напрягает часто.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение FIT » Ср, 13 фев 2008, 13:31

Сегодня звонил и сравнивал цены Гольф 1.6 GT механика. 610000 руб со скидой 8%.

Октавия 1.6, Амбиент, механика, 620000 руб.

и вот вопрос что взять? разница только в размере?
весь в раздумьях.
FIT
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение imp® » Ср, 13 фев 2008, 13:47

FIT писал(а):Сегодня звонил и сравнивал цены Гольф 1.6 GT механика. 610000 руб со скидой 8%.

Октавия 1.6, Амбиент, механика, 620000 руб.

и вот вопрос что взять? разница только в размере?
весь в раздумьях.


нужно хотя бы посидеть в обеих машинах и сравнить комплектации. если 610000 - цена базового гольфа, то комплектация там очень пустая, по-моему даже кондея в базе нет. опять же, на мой вкус и цвет, у октавии поприятнее салон, больше мягкого пластика.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение FIT » Ср, 13 фев 2008, 13:53

в гольфе комплектация GT, т.е. средняя.. вот затвро видимо поеду в нем сидеть, на шкоде катался ) все супер... НО.. всегда есть но..

вот обслуживание у них одинаковое? или цены разные? есть информация?
FIT
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение Valek » Ср, 13 фев 2008, 14:51

Уважаемый FIT! шкода А5 в схожей комплектации стоит так же как и гольф. Может немного дороже (+10 000 руб.) Качество изготовления у них тоже сопоставимо, мож в шкоде пластик получше... Катался на обоих. И рулятся и едут примерно одинаково, шумка у обоих на уровне С класса. НО, шкоду можно купить лишь только из-за багажника и внешнего вида! Смотрится как солидный седан, а в багажнике возил 4 колеса, причем нижние легли рядом по диагонали. шесть таких колес и нехилых несколько сумок поместились бы свободно! Я думаю,что гольф бы так не смог :))))))))
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Jukov » Ср, 13 фев 2008, 15:18

Valek писал(а):.. шумка у обоих на уровне С класса...


А Вы случаем с Авенсисом не стравнивали шумку? я вот недавно поездил, после А4 очень комфортно..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел » Ср, 13 фев 2008, 22:08

FIT, Гольф лучше будет однозначно, кузов у него на скручивание крепче, я бы даже не думал на твоем месте. Сервис надо полагать дороже. Правда авто с 1.6 за 600 я не взял бы, но это я...

Но если тебе нужен мягкий пластик (хотя я не уверен что в Шкоде его больше) и ты собираешься часто возить колеса в багажнике :D , то конечно тебе светит Шкода А5... со скрипами и не угоняемая.....

Хотя на счет "не угоняемой" это надумано, усе равно страховать надо..
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 6:45
Откуда: Самара

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 13 фев 2008, 23:05

halmer писал(а):
NEO_4ROAD писал(а):Лично я доволен как удав ОБОИМИ машинами. A5 - безусловно в моей комплектации НА ГОЛОВУ выше A4, но обладая обоими авто, скажу, что ОБА абсолютно полноценны, каждый выигрывает в ту или иную сторону.
Радует еще тот факт, что ОБА ЧЕШСКОЙ сборки :D
Как обладателю двух авто сразу: в локтях есть разница в ширине машины? :) Принципиально на самом деле. Сам я не большой в общем, нормальной комплекции, но в О1 напрягает часто.


Внутри реально просторнее на А5 безусловно. Да и салон там посовременнее и качественнее сделан. Но садясь в О1 тоже не чувствую некомфортно, разве что не хватает того удобства сидений как в А5.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Valek » Чт, 14 фев 2008, 9:56

Уважаемый однофамилец моего легендарного земляка полководца! Авенсис 2,0 стоит столько же, как и мой А5 амбиент! Но тем не менее я выбрал шкоду! Пусть и шумка хуже, но лечится! По весне сделаю! И не считаю себя полным дебилом, но всетаки - ШКОДА! С класс, по цене класса D! Пересел с Суперба и не жалею! Авто более практичный и динамичный!
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Valek » Чт, 14 фев 2008, 10:00

Уважаемый Павел, если вы человек не семейный, то конечно - гольф! Поездить пока не женился! А семейные иногда возят и колеса, и морозильный камеры, и телевизоры, и небольшые бетономешалки (на дачу), и представьте себе, даже картошку! :))) ДА! Вот еще что! Двигла у гольфа 1,8 ТSI нету! И будет ли.... Машинка то маленькая :))) Молодежная!
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение woozle » Чт, 14 фев 2008, 10:33

Дык Гольф вообще маленький ведь, нет?
В нем места задним пассажирам меньше, а багажника нет совсем (даже у Фокуса2 хетча больше).
Вот жене я бы купил Гольф. Но если есть семья или потребность иногда возить что-нибудь большое (выезды на дачу например, либо работа связана с выездом на объекты с кучей инструментов и оборудования), то только Шкода. Шумку можно дополнительно сделать.
woozle
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 0:02
Откуда: Москва, Тропарево

Сообщение Valek » Чт, 14 фев 2008, 12:17

Не.. :) Места на заднем сидении столько же. База то одна у них.
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Павел » Чт, 14 фев 2008, 12:42

Valek писал(а):Уважаемый Павел, если вы человек не семейный, то конечно - гольф! Поездить пока не женился! А семейные иногда возят и колеса, и морозильный камеры, и телевизоры, и небольшые бетономешалки (на дачу), и представьте себе, даже картошку! :))) ДА! Вот еще что! Двигла у гольфа 1,8 ТSI нету! И будет ли.... Машинка то маленькая :))) Молодежная!


Уважаемый Valek, я не отрицаю, что вместительный багажник есть большой "+" авто, так как сам являюсь владельцем такого и ценю его как семейный человек, хотя 99,9 % времени в дороге перевожу в нем воздух. При возможности с привеликим удовольствием поменяю свое авто с БАГАЖНИКОМ на более комфортное, в котором не нужно что-то доделывать. Так же утверждаю, что каждый сам должен сделать свой выбор и к советам относиться с привеликой осторожностью!
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 6:45
Откуда: Самара

Сообщение Jukov » Чт, 14 фев 2008, 13:51

Valek писал(а):Уважаемый однофамилец моего легендарного земляка полководца!

- Я не однофамилец )) просто так по жизни сложилось..

Авенсис 2,0 стоит столько же, как и мой А5 амбиент!

- Это я знаю, та шкода которую я собираюсь брать, будет стоить около лимона буду брать для себя и лет на 5,поэтому все по максимуму. А за эти деньги Авенсис до небес нафаршированный с 2,4 автоматом), вот только КАСКО на него 100тыр в год, и страшно за хлебом выйти, можно потом пешеходом стать..
Просто интересно было сравнить..Сегодня сравнил, но об этом позже


Но тем не менее я выбрал шкоду! Пусть и шумка хуже, но лечится! По весне сделаю! И не считаю себя полным дебилом, но всетаки - ШКОДА! С класс, по цене класса D! Пересел с Суперба и не жалею! Авто более практичный и динамичный!

- Со всем согласен!..Кроме того, мне в шкоде нравиться отсутствие пафоса и понта.. Да не обидяться шкодаводы, я бы назвал это беспонтовым престижом )).. Беспонтовый в данном контексте - не несущий распальцовой, быдломобильной составляющей



Сегодня катался на тестдрайве а5..Соберусь с мыслями, чуть позже озвучу соображения..Буду старться в течении месяца покатать еще Jetta, Accord и нового Lancera..Здесь в подробностях опишу ощущения..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11