forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Багажник на крышу

Багажник на крышу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Re:

Сообщение Хмурый » Пт, 11 мар 2011, 11:59

Igor69 писал(а):У меня весь кронштейн (оригинал) прорезиненный.Зачем прокладка?
Пятки резиновые, кронштейны крепления (со штырьками) - голый металл.
Я надысь сдавал машину на покраску бампера, так приемщик нашел у меня на крыше микровмятины в местах установки багажника. Хотя для установки всегда использовал тока штатный ключ с ограничителем по затягиваемому моменту.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Багажник на крышу

Сообщение Valdis_Irk » Сб, 12 мар 2011, 5:35

тоже взял резину и проложил чтобы металлом не касались
Octavia FL 1,8 TSI, Elegance, черная, на палке
Fabia 1,6 Elegance, ВАТОмат, красненькая (для жены)
Аватара пользователя
Valdis_Irk
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 16:09
Откуда: Иркутск

Re: Багажник на крышу

Сообщение dorson » Ср, 25 май 2011, 11:48

Подскажите, хочу багажный бокс взять в прокат на пару недель. Какая длинна бокса оптимальная на хэтч? Может кто пользовался услугами какой то конторы?
Или готов взять у кого-нибудь из клубней, за плату.
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Багажник на крышу

Сообщение igory » Ср, 25 май 2011, 12:39

dorson писал(а):Подскажите, хочу багажный бокс взять в прокат на пару недель. Какая длинна бокса оптимальная на хэтч? Может кто пользовался услугами какой то конторы?
Или готов взять у кого-нибудь из клубней, за плату.

У меня THULE Atlantis-780 , как раз на всю крышу но у меня универсал. Вам подойдет THULE Pacific 200 он не большой в длинну 175*82*45 и вместителен 440 литров , на крышу хетча встает идеально, лобовое не перекрывает и смотрится нормально. Стоит такой сейчас в районе 15тыров , но можно и дешевле найти, если по искать. В прокат взять думаю будет сложно, хотя все может быть. Удачи. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: Багажник на крышу

Сообщение Варяг » Ср, 25 май 2011, 12:56

dorson писал(а):Подскажите, хочу багажный бокс взять в прокат на пару недель. Какая длинна бокса оптимальная на хэтч? Может кто пользовался услугами какой то конторы?
Или готов взять у кого-нибудь из клубней, за плату.


У меня такой вот, 500л. идеален по размеру и по цене в 11.500 рэ. на окташку А5

Изображение


Изображение

Прикупал на волгоградском проспекте. небольшой рынок справа сразу после ТТК в сторону области. цены на всю продукцию там приятно удивили.

Брать бокс на прокат не стал. т.к. в сезон как правило того что тебе нужно не будет, а дергаться лишний раз не хочется. В аренду свой не сдаю.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Багажник на крышу

Сообщение dorson » Ср, 25 май 2011, 17:13

Забронировал в прокате вот такой. Буду надеятся что подойдет. На собственный денех пока нет.
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Велосипедное крепление на крышу

Сообщение Egopka » Пн, 13 июн 2011, 23:14

Задумался о приобретени велосипедного крепления на крышу, но есть некоторое недопонимание проблемы.
Вот какие вопросы меня волнуют, может есть тут кто-нибудь, кто имел опыт пользования подобных или указанных (что интересней) устройств.
0. Общий вопрос - удобно ли вообще использовать такие устройства?
1. Как правильно ставить велосипед на крышу, и насколько это безопасно (не хочется в самый ответственный момент уронить велик на тачку)
2. Как меняется аэродинамика машины при перевозке велосипеда(ов) (был опыт использования классического крышного багажника на 99, он воет при скорости выше 90, логично предположить, что с 2мя великами будет вапще жесть)
3. Набирается комплект из элементов:
неотъемлемая часть Базовый багажник для Octavia (LAS 610 001B), и 2 варианта
Велосипедное крепление с алюминиевым профилем (LBT 009 004)
Велосипедное крепление (LBT 009 003А)
тут непонятно, какое лучше и чем
4. Есть ли альтернативные решения для Октавии хэчбэк, подобные Opel (крепление за багажником http://110km.ru/materials/edit/id/attac ... per_69.jpg )
Octavia DSG TSI 1.8 Elegance + WR4 Capuccino
Аватара пользователя
Egopka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 10:25
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Велосипедное крепление на крышу

Сообщение OktaSTS » Пн, 13 июн 2011, 23:34

Я использую багажник Atlant Aero (алюминиевый аэродинамический профиль) и два велокрепления Thule FreeRide 532. комплектом вполне доволен, учитывая, что приобрел его новым менее, чем за 10 000 рублей.

велосипед устанавливается за 1 минуту: поднимаешь, ставишь на крепление, поднимаешь "захват" для рамы велосипеда, фиксируешь раму, а дальше крепишь колеса. всё. мне рост позволяет- 1,95 м, никто не страхует.

держит неплохо, разгонялся до 170-шумнова-то конечно. вообще шум начинается где-то с 100-110 км/ч, но вроде и у оригинала примерно так же.

аналоги опелевскому есть только при наличии фаркопа.
Skoda Oktavia 1,8 TSI DSG Ambiente, Atlant Aero+ Thule FreeRide 532
OktaSTS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 июн 2010, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Провернулась закладная гайка, что делать?!

Сообщение dorson » Вт, 14 июн 2011, 7:41

Всем привет.
Хочу посоветоваться, ставил на выходных багажник на крышу (две поперечины, производитель Lux. если это важно). Ставил очень бережно и аккуратно, сильно не затягивал. Попользовался, начал снимать из 4 винтов которые ввинчиваются в выштампованную площадку (верхняя часть дверного проема) 3 открутились нормально, а 4 прокручивается, такое впечатление что провернулась закладная гайка :evil: . Посмотрев ЕТКА я понял, что доступа к гайке даже если снять потолок нет, она установлена в коробе. В связи с этим вопросы возникли.
1. Является ли это гарантийным случаем?
2. Как снять крепление не повредив лакокрасочное покрытие?
3. Можно ли восстановить эту гайку?
Последний раз редактировалось dorson Вт, 14 июн 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Провернулся закладной болт, что делать

Сообщение Tiffus » Вт, 14 июн 2011, 8:28

Да случай то думаю гарантийный, вот только крышу резать будут или стойку даж не знаю. Снять багажник можно, но потом не поставить... Крыша видимо после ремонта будет крашеной. А может снимут потолок вскроют короб и прихватят гайку без покраски. Короб потом обратно соберут и потолок поставят, вот только сверчков и прочих хлопот думаю будет много... К дилеру я б все же съездил, просто интересно что они то скажут... Да и если примут в ремонт я бы подробно узнал по технологии ремонта сначала, а то со съемом крыши например мне ремонт не нужен... 8)
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Провернулся закладной болт, что делать

Сообщение dorson » Вт, 14 июн 2011, 8:40

Еще в субботу связывался с дилером, автоспеццентр, мастер слесарного цеха, в прямую конечно не сказал, но из разговора было понятно что по его мнению случай не гарантийный, а насчет устранения, посоветовавшись с мастером кузовного цеха, сказал будем высверливать (правда как они это собираются делать если винт прокручивается), а потом новую гайку вставим. Вот думаю может к другому дилеру податься, может у другого гарантийный случай будет...
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Провернулся закладной болт, что делать

Сообщение Tiffus » Вт, 14 июн 2011, 9:16

АСЦ на таганке?
Последний раз редактировалось Tiffus Вт, 14 июн 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Провернулся закладной болт, что делать

Сообщение T_e_m » Вт, 14 июн 2011, 9:37

dorson писал(а):Вот думаю может к другому дилеру податься, может у другого гарантийный случай будет...


Правильная идея, а лучше в хороший сервис, не гарантия скорее всего, т.к. ответ будет сами прокрутили, а на шкоде все по технологии качества приклеивается.
АСЦ вам как бы хуже не сделали, ато высверлят насквозь всю крышу, и скажут так и было :lol:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Велосипедное крепление на крышу

Сообщение KorS » Вт, 14 июн 2011, 10:20

У меня Thule ProRide 591, я так понимаю это и есть шкодовское "Велосипедное крепление с алюминиевым профилем (LBT 009 004)".
В магазинах Thule стоит помоему дешевле чем шкодовский в Экзисте.
Пользоваться удобно, держит надежно, помощи в креплении велосипеда не требуется, справится и женщина.
Вот ссылка на видео как происходит установка вела http://www.youtube.com/watch?v=dZNKtBG0usU.
На динамике авто не сказывается, по паспорту на крепление максимальная скорость 130км, разгонялся все держит надежно. Шум появляется после 100км/ч.
Что лучше не знаю, сам выбирал по цене :) , типа что дороже то и надежней и удобней :) .
KorS
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 10:13

Re: Велосипедное крепление на крышу

Сообщение KorS » Вт, 14 июн 2011, 10:56

Вот кстати еще ссылка не тест велокрепления
http://www.youtube.com/watch?v=AvZ8bC3b ... re=related
KorS
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 10:13

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13