forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор летних шин на А5

Выбор летних шин на А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Чт, 19 апр 2018, 20:53

Да ладно Вова, не пробовали :D. Сейчас у меня на пассате Б7 - контиспортконтакт5, на олтреке - мишлен примаси3, на октавии тюранза т001 - резина отличная и нисколько не уступает двум названным. Весомой разницы нет никакой.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Пт, 20 апр 2018, 16:53

Вова Лермонтовский писал(а):Наелся Бриджстоуна, как отечавтопрома. Больше не хочу и не буду. А если кого устраивает, так может лучше не пробовали...
Полностью согласен.
Robbin писал(а):Да ладно Вова, не пробовали :D. Сейчас у меня на пассате Б7 - контиспортконтакт5, на олтреке - мишлен примаси3, на октавии тюранза т001 - резина отличная и нисколько не уступает двум названным. Весомой разницы нет никакой.
Ага, прям чудеса невероятные. Шумный и дубовый стал тихим и мягким.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Пт, 20 апр 2018, 21:08

DDR, да ты успокойся, тебе уже тыщу раз всё объяснили на счет тюранзы Т001, а ты как Фома неверующий. Смешно просто, ты стал похож на приснопамятного А.В.Софронова про Доктора Живаго - "Я Пастернака не читал, но осуждаю" :lol:.
ЗЫ. Может тебе конечно скучно на иппонофоруме, так сюда лезешь потроллить. Я тебе уже говорил, что здесь твой раздел - Курилка.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Сб, 21 апр 2018, 1:22

Как ни прискорбно, но про Т001 знаю не понаслышке, данные покрышки были куплены на подпопную авто, на которой я проездил все прошлое лето и осень. Так вот, все эти твои дифирамбы, не соответствуют действительности, в очередной раз.
Из плюсов у неё только то, что воду она режет очень хорошо и ямы переносит, это так, а во всем остальном - все тот же бридж, с их "фирменными" нюансами.
Курсовая - слабая четверка и чувствительна к колее, шумность - выше среднего, то есть резина к тихой не относиться ни разу, дубовость так же присутствует, и при температурах ниже +15 она проявляется все сильнее, как и возрастающая при этом шумность. В жару в принципе терпимо, по этому показателю. А как ты хотел, чтоб по ямам, и чтоб без грыж, без толстых боковин и жёсткой смеси?
В остальном, по управлению и рулежкам - обычные средние показатели, ничего выдающегося, как и ничего фатального, но резя при этом распиарена как настоящий премиум, что совсем не так, и примаси 3 ей никак не может быть ровней, как и конт5, особенно в части управления, как вообще их можно с этим бриджем сравнивать.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Вова Лермонтовский » Сб, 21 апр 2018, 8:45

Роббин
DDR

Как говорят психологи: "Спорить бесполезно, ибо проигравшая сторона неохотно признает свое поражение".
С резиной, как и с машинами. Одному Приора - суперкар, а другому Мерседес предыдущего модельного ряда уже не машина. Тут каждый решает для себя сам. Попробовав "на зуб". Лично я больше на отечавтопром и Бриджстоун не поведусь.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Сб, 21 апр 2018, 9:25

Вова, да, это всё чисто субъективно - ощущения и требования к чему-либо у всех свои. Спору нет. Каждому своё. Но когда как минимум человек 5-6 только на этом форуме, не говоря уже об отзывах в инете, написали свои ощущения от туранзы т001, то мнение ддр-а мне, например, представляется неадекватным. Хотя такое же впечатление создается к его точкам зрения и по другим вопросам. Поэтому его мнение для меня не информативно и не интересно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mir413 » Сб, 21 апр 2018, 13:24

spion30 писал(а):МИШЛЕН энергии сэйвер = производство германия = резино гуд = сегодня на ярославке оценил по воде и колее под дождем = даже скажем ливнем !!!! главное = это не комфорт и красота протектора _ главное = это безопасность !!!!!! :pardon: комфорт тоже присутствует :roll:


А вот если бы примаси взял, да ещё и четвёртый, реально проникся бы :wink: . Этот энерджи сейвер довольно бюджетный и простой экземплярчик, он и пошумней и пожестче будет. Просто этой весной обул Primacy 4 до этого был третий - очень понравилось, и воду хорошо режет и в холода зацеп хороший, а как прогреется так ещё лучше, плюс по моему он ещё тише третьего стал. Ещё один плюс то что его стали выпускать с усиленной боковиной, третий по моему только обычный был. Короче всем советую. Себе взял в размере 225/50R17 - https://www.drive2.ru/l/499903682880471487/
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение spion30 » Сб, 21 апр 2018, 15:16

сэйвер из россии стоит на задке - из германии спереди = так вот в чем прикол = модель одна и та же а рисунок ламелей отличается (не протектора а ламелей на протекторе = на нашем в крайнем выносном ряду есть прорезка на немце их нет)! немец не шумит ! в машине тишина- воду режет очень неплохо - протектор глубокий - каналы тоже отводные справляются = резина до асфальта в колейности по воде достает- да и у меня штатный размер 205-55-16 = от этого и идет мягко
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Сб, 21 апр 2018, 16:15

Мишлен примаси3 хорош, слов нет. Сейчас у меня на олтреке стоит. Но какой-то ощутимой разницы с т001 не чувствую. При обычной гражданской езде она не заметна. Еще заметил, что отзывы по одной и той же модели резины в разных типоразмерах разнятся. В одном размере может быть всё гут, а в другом - не очень. Возможно высота профиля влияет, может ширина шины...
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение spion30 » Вс, 22 апр 2018, 0:47

так все и есть = жопомер-борт-выпендреж-плюсом =я ж не лох -уже купил =@
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение V-Voron » Вс, 22 апр 2018, 11:25

Расскажу одну историю про шины.
Приобретал авто в феврале 2012 года. Сижу в салоне жду выдачу своего авто, ибо меняют шины летние на зимние(производитель шин не столь важен), которые я привез с собой. Летние шины на моем авто стояли Кама, и имея возможность приобрести по нормальной цене любые шины(много знакомых и друзей в шинном бизнесе трудятся), я Каму катать не собирался и отдал ее коллеге на его авто, а себе уже заказал и оплатил другого производителя шин.
И вот я невольно стал свидетелем такого диалога между продавцом салона и потенциальным покупателем заказывающим авто.

Покупатель: перечисляет продавцу опции которые ему надо заказать в авто и доходит до шин и говорит -" шины бриджтоун полное ничтожество и не хотелось бы купить авто с ними, хочу авто на континетале или другой марке шин, но только не бридж."
Продаван: "Нет проблем, на вашем авто бриджа не будет, сейчас все авто идут в основном на Каме, а на бридже уже приходят очень редко совсем."

Вот казалось бы счастье этому оленю(по запросам он джентльмен, а по возможностям - побирушка), бриджа не будет на авто вот катайся и радуйся его отсутствию". НО, НО, происходит мгновенная переобувка в воздухе этого антибриджстоунца и он тут же продавцу заявляет, а кому надо немного денег дать, что бы на его авто, которое
приедет на Каме, поставили бридж с другого авто. Ну тот бридж ему поставить уже готов и сам доплатить, за бридж, который полное ничтожество.

Продаван : ответствует ему: "На каких шинах авто приедет, такие и будите катать, мы такой ерундой не занимаемся. Не понравятся шины на которых авто прибудет, вы можете купить любые и установить самостоятельно или у нас в салоне."

Чем закончился диалог не знаю, мне отдали ключи и я поехал.

Скажу свое мнение за себя по этой теме. Поступи в салон мой авто на Бридже, а не на Каме, я бы не стал покупать новые шины, а передвигался бы спокойно на бридже и не стал бы тратить денег на новые летние шины. Я не фанат бриджа, просто я не любитель Камы, вот и все.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mir413 » Вс, 22 апр 2018, 13:39

Robbin писал(а):Мишлен примаси3 хорош, слов нет. Сейчас у меня на олтреке стоит. Но какой-то ощутимой разницы с т001 не чувствую. При обычной гражданской езде она не заметна. Еще заметил, что отзывы по одной и той же модели резины в разных типоразмерах разнятся. В одном размере может быть всё гут, а в другом - не очень. Возможно высота профиля влияет, может ширина шины...

spion30 писал(а): ... да и у меня штатный размер 205-55-16 = от этого и идет мягко

Размер резины очень сильно сказывается и тут возможно и кроется многое. 205/55 по факту тоже самое по профилю что 225/50, но вот по торможению и управляемости думаю будут различия. По комфорту также возможно будут различия, но вот интересно многим на 225/50 жестко, а на 205/55 вон комфортно :wink: Зимой ездил на 215/60 R16 в повороты входит с задержкой, валкость и т.д. потом пересел на штатный для меня 225/50R17 и жизнь наладилась, разница значительная, если бы это было лето, то были бы только плюсы от такой замены, а зимой есть нюансы.
V-Voron писал(а): Скажу свое мнение за себя по этой теме. Поступи в салон мой авто на Бридже, а не на Каме, я бы не стал покупать новые шины, а передвигался бы спокойно на бридже и не стал бы тратить денег на новые летние шины. Я не фанат бриджа, просто я не любитель Камы, вот и все.

Авто пришло на Данлоп спорт, проехал 500 км в надежде привыкнуть и не привык, поменял на примаси 3 чему рад и до сих пор не жалею. А вам видно не так сильно докучали его минусы, бриджа этого.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Вс, 22 апр 2018, 17:04

Robbin писал(а): Но когда как минимум человек 5-6 только на этом форуме, не говоря уже об отзывах в инете, написали свои ощущения от туранзы т001, то мнение ддр-а мне, например, представляется неадекватным. Хотя такое же впечатление создается к его точкам зрения и по другим вопросам. Поэтому его мнение для меня не информативно и не интересно.

Ну так если после штатной камы перейти на эту туранзу, то и отзывы будут соответствующе восторженные. Гораздо интереснее с мишлена или с континенталя на этот бридж почитать, как раз может поэтому и в инете четкое 50/50 по ней.
В то время, как по известным премиум брендам никогда не бывает такого разброса мнений.
Тут даже с экономической точки зрения, бриджстоун в части производства гражданских шин всегда занимал серединную позицию, своя ниша,сегмент, что по лету, что по зиме, и никогда не конкурировал с известными немцами-французами.
И чтоб чудес да за приемлимые деньги- такого просто в природе не бывает.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение V-Voron » Вс, 22 апр 2018, 22:44

Авто пришло на Данлоп спорт, проехал 500 км в надежде привыкнуть и не привык, поменял на примаси 3 чему рад и до сих пор не жалею. А вам видно не так сильно докучали его минусы, бриджа этого.
Мой авто был на Каме, а не на Бридже и минусов его не вкусил на этом авто, а купил и поставил вместо Камы шины MICHELIN Pilot Sport 3.
Выскажу свою точку зрения. Пожалуй, что с "минусами" штатного бриджа вполне смог бы смириться легко, чем платить деньги за Пилот спорт PS 3, а уж за Примаси 3 уж точно бы не стал деньги платить. :cry:
Но если вы сочли нужным поменять Данлоп на Примаси 3 это ваше право и решение мне понятны и я их уважаю. :good:
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Вс, 22 апр 2018, 23:39

Да как не уважай, правда-то всегда определенная. А чего у тебя не было, так и нефиг говорить, смирился понимаешь. Ну попробуй тогда ради интереса.
PS3 суперская, у меня она была, но ямы это не ее.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34