forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дворники на А5: где, какие, почем?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пт, 11 окт 2019, 22:21

Причём здесь JZW? В п/номере нет этих букв.
Ваш отрицательный опыт с SWF был в каком году? Это были бескаркасные щётки?

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Сб, 12 окт 2019, 11:35

JZW=Economy, если что.
Покупал в прошлом году, ставил в этом.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Сб, 12 окт 2019, 22:09

stas141730 писал(а):Причём здесь JZW? В п/номере нет этих букв.
Ваш отрицательный опыт с SWF был в каком году? Это были бескаркасные щётки?


А купили то Вы что в итоге? Можете фото коробки выложить и за сколько?
Вообще могу сказать что в exist можно нарваться на подделку. А по ценам получается:
- оригинальные передние дворники 1Z1 998 001, около 1600
- можно взять аналог от Bosch - около 1200. Служат поменьше чем оригинальные
- а можно взять оригинальны резинки и вставить из в уже существующие дворники - 1K0955429B. Стоят около 430 рублей за штуку, те. за пару 860.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 14 окт 2019, 15:32

В онлайнтрейде комплект BOSCH Aerotwin A936S (бескаркасная, 2 шт., 3397118936,Код товара: 198952), цена 1200, с бонусами - 50% выходит около 600 руб., полный аналог оригинала.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 14 окт 2019, 17:56

На мой взгляд , Bosch похуже оригинальных.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Вт, 15 окт 2019, 5:55

В итоге взял Bosch Aerotwin. Посмотрим, как себя поведут.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 25 ноя 2019, 20:43

Машина 12 года (7 лет).
Ни разу не менял дворники (ни резинки, ничего).
Ребята, я сам в шоке. Такого я еще нигде и никогда не видел, хотя Шкода не первая машина. Обычно дворники год, ну 2 максимум ходят, а в основном меняешь 2 раза в год, а это отработали 7 лет.

В этом году начали немного хуже тереть, оставляют разводы какие то... Буду задумываться о замене резинок.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 25 ноя 2019, 20:47

А, да, вдогонку:
за последние 3 года проехал 120 тыс км. Так что меряю не только по годам

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Чт, 02 апр 2020, 13:33

Использовал Bosch Aerotwin, но в конечном итоге опять перешел на оригинал, т.к. "бошевские" хороши зимой - когда используешь зимнюю "омывайку" с силиконовым или глицериновым маслом, по ним щётки хорошо скользят, летом по обычному дождю они начинают сильно скрипеть. Зимой вообще вожу с собой старый комплект щёток - когда новый обмерзнет, я его снимаю и кидаю на коврики задних сидений (там теплее, чем в багажнике) - чтобы оттаяли, а вместо них ставлю старый комплект, потом меняю обратно, в результате не стою около машине на ветру и снегу и не долблю дворниками по стеклу.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пт, 05 июн 2020, 22:19

Менял резинки. Ставил оригинал, по каталогу, идут к Туарегу, кажется. $8 за штуку. Все супер!

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 22 июн 2020, 14:04

заменил только сами резинки VAG 1K0955429B и VAG 1K0955429, отлично работают, как новые
можно брать любой из этих номеров, отличаются только колпачками на разную сторону, я аккуратно снял и поставил старые колпачки

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Чт, 25 июн 2020, 0:46

Подтверждаю, оригинальные резинки лучше бошовских. Тут на днях поехал на работу и решил помыть стекло после мойщиков дороги, и ..... оказалось, что дворники у меня СТЫРИЛИ. Вечером пошел в ближайший магазин и купил Bosch. Бош начал сразу скрипеть и на нём нет смазки как на оригинальных резинках.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Пн, 06 июл 2020, 22:32

Поставил комплект бескаркасных щеток линксавто XF6048S, пока доволен. Тихо, без полос, прижимаются хорошо. Брал в районе 700р за комплект.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Вт, 07 июл 2020, 21:19

Авто 8 лет, меняю только резинки в основном раз в год, иногда чаще.
Беру только ваш, инфы с номерами на форумах полно. Только последнее время цена на них подросла.

Re: Дворники на А5: где, какие, почем?

Чт, 18 фев 2021, 20:31

Поменял резинки, брал метражем (Horse), пока менял все проклял, уж не знаю как у людей они за пять минут со свистом залетают. Мыла жидкого вылил, чуть не пол бутылки, работали вдвоем и не косолапые оба. В разобранном и подготовленном состоянии, минимум 20 минут на короткий и 30 на длинный вышло и это мы делали уже в третий раз с одним человеком. Результат - дерьмо, мажут, хоть и плотно лежат, то ли резинки такие, то ли они убиваются процессе "злостного" монтажа, потому как пока их затянешь, исцаргаешь все в усмерть.

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
Немного поюзал инфу о Horse и, почитав тему "Замена щеток стеклоочистителя" понял, что скорее всего "лыжи у меня не едут"....
Ответить