forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена штатной антенны на неоригинал

Замена штатной антенны на неоригинал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Любитель-SKO » Сб, 29 ноя 2008, 15:45

SERZ истонский писал(а):Попробовать чуть согнуть луч антенны конечно можно, но боюсь ,как бы чего не вышло и как смотрется будет со скошенным углом, поменять бы на другую , а приём FM за городом меньше всего волнует т.к. у нас всё равно ничего путнего не поймаешь.

Вариантов особо нет, или гнуть или откусить, первое лучше. Смотреться будет нормально, главное, чтобы не разгибалась, тут уж из 2 зол надо выбирать. Иначе снимать, ставить заглушку и пр., все как-то утомительно...
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение S-and-R » Сб, 29 ноя 2008, 17:31

lunoxod писал(а):Уважаемый magura! никак не пойму что Вы хотите??? ...

+1

1) Если люди меняли музыку, это не значит, что они и антенну меняли.
2) Если никто не отвечает, значит у Вас у одного такая трабла.
3) Если никто не может дать Вам наиточнейших ответов, то см. 2)
4) Если ответы стандартные не устраивают, то см. 5)
5) Пытайтесь "сотворить чудо", и делайте сами.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение magura » Вс, 30 ноя 2008, 9:08

Вчера пробовал бош ставить ловит плохо, плавник спаял со штатным проводом стало еще хуже. Вообщем вернулся на штатную, но все равно помехи периодически бывают вот этим и не доволен. Раньше была хендай и ловило все без помех. Либо дело не в антенах, а в стриме. Вообщем буду менять стрим на что-то другое. Так что тему с антенами можно убить. Тем более что помехи видимо у меня одного. И всех устраивает как ловит штатное радио. :lol:
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Любитель-SKO » Вс, 30 ноя 2008, 14:44

magura писал(а):Вчера пробовал бош ставить ловит плохо, плавник спаял со штатным проводом стало еще хуже. Вообщем вернулся на штатную, но все равно помехи периодически бывают вот этим и не доволен. Раньше была хендай и ловило все без помех. Либо дело не в антенах, а в стриме. Вообщем буду менять стрим на что-то другое. Так что тему с антенами можно убить. Тем более что помехи видимо у меня одного. И всех устраивает как ловит штатное радио. :lol:

Из всего Вами описанного можно предположить, (как версия) что виноват Стрим, приемник - такая фигня, что должен работать чуть ли не от обычной проволоки, уж всяко порвреждение экрана не должно приводить к описываемым помехам, если все потом скрутить, ну это при условии, что помехи были изначально. А так, ежели работает, чего его менять-то? Обычно народ упор делает на воспроизаедение качества дисков, качество усилителя, обычно меняют для этого.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение magura » Вс, 30 ноя 2008, 16:34

Полностью с Вами согласен. Проверено мною методом проб и ошибок. Меняй не меняй антену лучше не станет. Тему пора убить. :lol:
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 30 ноя 2008, 23:00

magura писал(а):Вчера пробовал бош ставить ловит плохо, плавник спаял со штатным проводом стало еще хуже. Вообщем вернулся на штатную, но все равно помехи периодически бывают вот этим и не доволен. Раньше была хендай и ловило все без помех. Либо дело не в антенах, а в стриме. Вообщем буду менять стрим на что-то другое. Так что тему с антенами можно убить. Тем более что помехи видимо у меня одного. И всех устраивает как ловит штатное радио. :lol:

да нет, Стрим гумно по определению. У меня ловит с помехами, при этом на удалении 120 км от Москвы отлично и чисто ловит Москвоские станции.
Проверил на другом стриме на машине коллеги - примерно тоже самое.
Есть у меня мысли по этому поводу. Ставил музыку, дополнительный усил напрямую от аккума проводом 4 AWG - начался дикий фон в колонках. Долго искали, бились - в итоге причина, сильная наводка на корпусе магнитолы. Дальше методом дедукции стали искать откуда наводка. Вынули штекер штаной антенны - наводка исчезла.
Стали прозванивать тестером, оказалось экранирующая оплетка штатного антенного кабеля заземляется в двух местах.
1. Под гайкой на крышу автомобиля на антенном усилителе.
2. В самом стриме.
Для тех кто знает азы электроники - это грубейшая ошибка, получается земляная петля. Экран всегда должен землится в одной точке, если не ошибаюсь около приемника.

В подтверждение гипотезы, т.к. времени разбирать крышу не было - отрезали оплетку около стрима. Наводка исчезла.
Но. Ловить ни лучше, ни хуже не стал. Помехи не исчезли. Далеко от Москвы не отезжал, поэтому более точно не скажу.

Но по уму надо лезть под крышу и в антенном усиле изолировать землю от кузова автомобиля.
PS: CD с распаянных выходов стрима звучит нормально.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron