forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дневные ходовые огни (ДХО). Вопросы, проблемы и т.п.

Дневные ходовые огни (ДХО). Вопросы, проблемы и т.п.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Olegoff » Ср, 21 ноя 2012, 11:01

Son писал(а):У меня сейчас ДХО через доп. секции в туманках, хотелось бы еще чтоб горели задние габариты, как это закодировать? может кто знает ?

Про возможности кодирования функций не скажу, но по Техрегламенту при включенных ДХО габаритные огни гореть НЕ ДОЛЖНЫ, что должно быть предусмотрено конструкцией автомобиля.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Ал-р » Ср, 21 ноя 2012, 13:27

Есть два варианта: ДХО +габаритки - скандинавский вариант и только ДХО - североамериканский вариант. В нашем регламенте прописаны оба. Кодирование возможно обоих вариантов - дело вкуса. Да...., но только что бы горели ТОЛЬКО задние габариты - не получится. Или все или ничего.
A5,2006г.,MPI, 1.6л.,amb -продана :(
А7,2016г., 1,6л., амб, 3 пакет
Ал-р
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:41

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Novый » Чт, 22 ноя 2012, 8:14

Olegoff писал(а):Про возможности кодирования функций не скажу, но по Техрегламенту при включенных ДХО габаритные огни гореть НЕ ДОЛЖНЫ, что должно быть предусмотрено конструкцией автомобиля.


Что-то я не вижу ни в п.19 ПДД, ни в ГОСТ Р 41.48-2004 упоминаний о запрете использования габаритных огней при работе с ДХО. Может что-то упускаю?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Son » Пт, 23 ноя 2012, 22:25

Ал-р писал(а):.... только что бы горели ТОЛЬКО задние габариты - не получится. Или все или ничего.

Понял, меня вполне устроит все габариты + ДХО, а то сейчас днем часто сумрачно, и некоторые наровят в зад въехать, когда на перекрестках поворачиваешь, хотя если поворотник не видят, то габариты наверное не спасут ))
A5 FL, BSE
Son
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 14:46
Откуда: Белгород

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение f1ex » Пн, 15 апр 2013, 12:51

Здравствуйте! вчера забрал у ОД новую Octavia A5. На радостях, в салоне, освещение не проверил уехал в МРЭО. А вечером увидел следующее, в положении 0 горит только ближний! ходовые огни, не при каких положениях переключателя работать не хотят =) Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно настроить так, чтобы горели только дневные ходовые? Спасибо...!
f1ex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 апр 2013, 12:31

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ВладимирДмитров » Пн, 15 апр 2013, 15:18

в бортовом компьютере MAXIDOT зайдите в меню комфорт найдите дневные ходовые огни,поставьте галочку и будет Вам счастье
ВладимирДмитров
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 10:45

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение f1ex » Вт, 16 апр 2013, 6:28

ВладимирДмитров писал(а):в бортовом компьютере MAXIDOT зайдите в меню комфорт найдите дневные ходовые огни,поставьте галочку и будет Вам счастье

Здравствуйте, Владимир! К сожалению и это действие было выполнено... пробовал программировать при помощи рукоятки указателя поворота (аналогично). Позвонил в ОД, сказали нужно приехать к ним на адаптацию. Вот только ехать к ним что-то не хочется =) Отключил в максидоте ходовые, теперь переключатель держу в положении АВТО.
f1ex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 апр 2013, 12:31

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ВладимирДмитров » Вт, 16 апр 2013, 9:39

Сочувствую. У меня еще есть такой вопрос может кто сталкивался. Возможно ли вместо простых лампочек в ДХО поставить диодные лампочки(я имею ввиду которые с цоколем)? Я пробовал но они не горят так как диод пропускает эл.ток только в одну сторону и компьютер при этом сразу выдает ошибку. Существуют может какие-нибудь обманки на контакты чтобы изменить порядок подключения диодов и будет ли при этом борт.компьютер выдавать ошибку. Хочу поставить диоды т.к. считаю что красивее будет смотреться белый цвет диодов в отличии от ламп накаливания.
ВладимирДмитров
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 10:45

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Novый » Вт, 16 апр 2013, 10:22

ВладимирДмитров писал(а): Хочу поставить диоды т.к. считаю что красивее будет смотреться белый цвет диодов в отличии от ламп накаливания.
Вот Вам целая тема для изучения...
viewtopic.php?f=99&t=89544
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ВладимирДмитров » Вт, 16 апр 2013, 10:52

Спасибо большое. Теперь я понял что диодных лампочек мне не видать. Очень хорошая тема,в жизни пригодится.
ВладимирДмитров
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 10:45

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Физорг » Пт, 19 сен 2014, 17:27

Как поменять лампочку в ходовых огнях на Октавии А5FL? Ходовые огни штатные, лампочка с краю противотуманки.
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение nyc » Пт, 19 сен 2014, 20:35

Физорг писал(а):Как поменять лампочку в ходовых огнях на Октавии А5FL? Ходовые огни штатные, лампочка с краю противотуманки.

Снять заглушу в бампере, снять противотуманку и поменять лампочку. Проще только водичку в омыватель налить.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Roman-f » Пт, 19 сен 2014, 20:36

Физорг писал(а):Как поменять лампочку в ходовых огнях на Октавии А5FL? Ходовые огни штатные, лампочка с краю противотуманки.

Снимаешь уголок нижней решётки, просовываешь в руку внутрь , нажимаешь на защёлку и вытаскиваешь противотуманку. Делов минут на 5 с перекуром. Также всё подробно написано в мануале
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Физорг » Сб, 20 сен 2014, 22:12

Пус, Roman-f, спасибо! Самое прикольное, что лампочка не перегорела. Поюзал инент, плохой контакт именно в правом ходовом огне - частый случай. Лечится снятием установкой разъема, а может помочь слегка постучать по туманке.
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Beatoom » Пн, 22 сен 2014, 21:36

Физорг писал(а):Как поменять лампочку в ходовых огнях на Октавии А5FL? Ходовые огни штатные, лампочка с краю противотуманки.

Есть способ проще: берём пластиковую карточку, вставляем её с внутренней стороны ПТФ и нажимаем ей на защёлку - ПТФ "выпадает". Меняем лампочки, вставляем ПТФ на место - просто защёлкнуть.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24