forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Проблемы и вопросы по магнитоле Swing

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 14:34

Я правильно понимаю суть функции: если я сел в машину, включил радио (магнитолу), установил уровень громкости (скажем 7), поехал и разогнался (скажем до 100), то уровень громкости должен быть (скажем 10)?
Визуально какие-то изменения есть?
Ведь не нужно после каждого включения магнитолы активировать данную функцию нажатием кнопки "GALA", достаточно это сделать один раз?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Г@рик » Пн, 25 янв 2010, 17:47

BBOORRYYSS писал(а):Я правильно понимаю суть функции: если я сел в машину, включил радио (магнитолу), установил уровень громкости (скажем 7), поехал и разогнался (скажем до 100), то уровень громкости должен быть (скажем 10)?
Визуально какие-то изменения есть?
Ведь не нужно после каждого включения магнитолы активировать данную функцию нажатием кнопки "GALA", достаточно это сделать один раз?

При увеличении скорости,громкость повышается.
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение _Alex81_ » Пн, 25 янв 2010, 19:08

BBOORRYYSS писал(а):Я правильно понимаю суть функции: если я сел в машину, включил радио (магнитолу), установил уровень громкости (скажем 7), поехал и разогнался (скажем до 100), то уровень громкости должен быть (скажем 10)?
Визуально какие-то изменения есть?
Ведь не нужно после каждого включения магнитолы активировать данную функцию нажатием кнопки "GALA", достаточно это сделать один раз?

Визуально не буде ничего меняться. Меняется только громкость. На магнитоле это никак не будет отображаться.
Достаточно активировать 1 раз и выставить для себя конфортный уровень наростания громкости.
_Alex81_
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 16:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Robbin » Пн, 25 янв 2010, 21:35

liftovik писал(а): Тут вообще то обсуждают свинг, если что :D .
Объясни, любезный, в чем разница функции "Gala" на разных девайсах? Или ты думаешь, если у них названия разные, то и "Gala" по разному работает? Плоско мыслите, голубчик :) .
BBOORRYYSS писал(а):Визуально какие-то изменения есть?
Ведь не нужно после каждого включения магнитолы активировать данную функцию нажатием кнопки "GALA", достаточно это сделать один раз?
Визуально ничего не видно. А кнопкой Gala настраивается только более или менее интенсивное повышение уровня громкости: чем больше цифра, тем интенсивнее будет нарастать громкость.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение FSB63 » Вт, 26 янв 2010, 10:29

Наконец то я разобрался во всех этих антеннах. К Свингу подходит две антенны, та которая помечена синим установлена в окне (во всяком случае у меня так). Обе антенны активные и для того, чтобы их подключить к антенному входу магнитолы имеющей только один антенный вход необходимо приобрести DIN-антенный адаптер 2x Fakra (Z). Данный адаптер автоматически выбирает антенну с лучшим сигналом. Вот его полное название - 1524-77 Audi / Seat / Skoda / VW.
У нас в Украине его цена в районе 30$.
Oktavia A5 FL 1.8TSI Elegance
FSB63
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 10:31
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Simfam » Сб, 30 янв 2010, 11:05

Подскажите, как демонтировать SWING. Рамку снял, а где винты или защелки для демонтажа?
Изображение Изображение Изображение
Octavia A5 (New), 1.8TSI, CDAA, МКПП, 8Е8Е.
Ambiente + Bolero + парктроник перед/зад + подлокотник + bluetooth (Dension Five)
Аватара пользователя
Simfam
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 12:17

Сообщение _Alex81_ » Вс, 31 янв 2010, 19:42

– Выключить автомобильный радиоприемник, зaжигaниe и все электропотребители.
– Автомобили с держателем для тeлефонa - освободить держатель для тeлефонa
– При помощи разборочного клинa -3409- следует удалить рамку вокруг радиоприемника и уcтрoйcтвo для упрaвлeния oтoпитeлeм/кoндициoнeрoм.
– Затем следует осторожно освободить верхний кожух автомобильного радиоприемника -3-.

– Вывинтив поддерживающие винты -2- (1,5 Нм), высунуть автомобильный радиоприемник -1- из панели приборов.

Изображение
_Alex81_
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 16:45
Откуда: Ukraine

Подключение USB кабелья к магнителе Swing на A5 FL

Сообщение murz » Пн, 22 мар 2010, 19:44

Вобщем заказал я себе Кабель для USB - AZO800002 у официалов стоит 1990руб, а через знакомых на СТО - 950рэ. оригинал.

Теперь вот думаю, как его ставить, порылся на форуме - не нашел ничего. Хочу спросить у завсегдатых форума, поскольку в Октавии я пока не очень разбираюсь, всего месяц она у меня.
Вопросов несколько:
1. как снять серебристую рамку вокруг магнитолы и климатроника и саму магнитолу? скорей всего уже есть фото отчеты и описание, я не нашел
2. куда лучше всего вывести кабель? посколько usb вход будет использоваться не только для чтения музыки с флэшек, но и как зарядка для iPhone, который исспользуется как навигатор. Сам думал про бардачек.
Может кто уже заморачивался таким, поделитесь пожалуйста опытом! Сам пока ничего не разбирал, подумал что лучше лишний раз спросить что б че нить не поломать. :)
И заранее спасибо, всем откликнувшемся по существу вопроса. как прийдет кабель сфоткаю и выложу.
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Лелик2 » Пн, 22 мар 2010, 19:49

для того чтобы было куда подключить ваш кабель надо еще и установить MDI интерфейс подключается он к магнитоле, а USB уже к нему. по деньгам где то 250 евро , и то я не уверен что его можно к swing подключить, к болеро и коламбусу можно.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Подключение USB кабелья к магнителе Swing на A5 FL

Сообщение Romanchikov » Пн, 22 мар 2010, 19:52

murz писал(а):1. как снять серебристую рамку вокруг магнитолы и климатроника и саму магнитолу? скорей всего уже есть фото отчеты и описание, я не нашел

Просто понянуть на себя. Засунь руку под пепельницу, и тяни рамку на себя с низу вверх
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение damons » Пн, 22 мар 2010, 20:21

Поздравляю автора с бесполезно потраченными деньгами:
1. Без коробочки MDI кабель подключить просто некуда, он не втыкается напрямую в магнитолу.
2. Айфон с этим кабелем работать не будет.

По остальному - рамка сдергивается поддеванием отверткой по периметру, штатный вывод кабеля - в бардачок, его тоже надо разбирать.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Romanchikov » Пн, 22 мар 2010, 20:22

damons писал(а): По остальному - рамка сдергивается поддеванием отверткой по периметру.

Варварство. Просто потяни руками :)
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение murz » Пн, 22 мар 2010, 21:09

Блин,ну обрадовали... А я еще диллеру звонил,интересовался,уточнял,сказали да,именно этот! И ни про какой MDI блок никто не заикались даже! Завтра уточню и узнаю про возможность отказаться от заказа кабеля... :( :( :(
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение RICCI » Пн, 22 мар 2010, 22:41

A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение damons » Вт, 23 мар 2010, 1:18

Romanchikov писал(а):Варварство. Просто потяни руками :)


Не, в районе пепельницы рамка сидит на Г-образных защелках, и их легко сломать. Лучше отверточкой или пластиковой карточкой сверху поддеть и отщелкнуть, а потом в районе пепельницы просто вниз сдернуть :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32