forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия А5 на газу

Октавия А5 на газу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Evgenii » Вс, 06 сен 2009, 6:31

Able писал(а):вот вот, мне интересен "кадр" кто бы ездин на газу на tfsi двигателе ...

Только недели 2 потом форсункам пипец. (либо ждём 5 поколение ГБО со своими форсунами.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Игорястый » Вс, 06 сен 2009, 9:44

а у меня 1300 с копейками за 98й))
Газ в топку))
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение bboorryyss » Вс, 06 сен 2009, 9:56

Рубль писал(а):У меня вот в чем сомнение: у нас на работе погрузчики работают на газу,так вот механики замучились менять мембраны в редукторе из-за плохого качества газа.Да и запашок бывает такой.... не зря молоко дают за работу на газу.

У Вас погрузчики с итальянскими (голландскими) редукторами? Я, за 98 000км. мембрану поменял один раз (купил за 5 гривен, это около доллара, кусок газостойкой резины и вырезал в гараже за 5 минут) и фильтр газа продул сжатым воздухом. Зато бензиновые форсунки ниразу не чистил. А газ, как и бензин, на нормальных заправках заправлять нужно.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Vasiliev's » Вс, 06 сен 2009, 16:04

Able писал(а):вот вот, мне интересен "кадр" кто бы ездин на газу на tfsi двигателе ...

Эт вы на какую машину собрались ставить? На RS? Просто все остальные то TSI без F.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение Able » Вс, 06 сен 2009, 17:33

Vasiliev's писал(а):Эт вы на какую машину собрались ставить? На RS? Просто все остальные то TSI без F.

Для начало было бы неплохо разобраться с абривиатурой. К вашему сведению что на Шкодах TSi и TFSi - это однородственные моторы. 1,4 и 1,8 моторы на шкоде обзываются TSi, остальные производители называют его как и есть TFSi.
и еще я не собрался, а только в далеких думках :)
2008 Octavia 1.8TSi Elegance Black Chip
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение Lexx » Пн, 07 сен 2009, 12:21

Я слышал что когда переоборудуешь на газ, то будет постоянно гореть "ЧЕК".
Lexx
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 9:20
Откуда: Череповец

Сообщение bboorryyss » Пн, 07 сен 2009, 12:34

Lexx писал(а):Я слышал что когда переоборудуешь на газ, то будет постоянно гореть "ЧЕК".

Это Вам, наверное, в гастрономе, возле кассового аппарата говорили про чек. С чего бы это, вдруг, он горел?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Lexx » Пн, 07 сен 2009, 15:13

BBOORRYYSS писал(а):
Lexx писал(а):Я слышал что когда переоборудуешь на газ, то будет постоянно гореть "ЧЕК".

Это Вам, наверное, в гастрономе, возле кассового аппарата говорили про чек. С чего бы это, вдруг, он горел?


Лично сам видел на TOYOTA переоборудованом на газ.
Интересовался у установщиков, говорят что все зависит от программы.
Lexx
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 9:20
Откуда: Череповец

Сообщение bboorryyss » Пн, 07 сен 2009, 16:06

Lexx писал(а):
BBOORRYYSS писал(а):
Lexx писал(а):Я слышал что когда переоборудуешь на газ, то будет постоянно гореть "ЧЕК".

Это Вам, наверное, в гастрономе, возле кассового аппарата говорили про чек. С чего бы это, вдруг, он горел?


Лично сам видел на TOYOTA переоборудованом на газ.
Интересовался у установщиков, говорят что все зависит от программы.

И установщиков!
Ну, так Вы сами и ответили на свой вопрос.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Lexx » Пн, 07 сен 2009, 16:57

Так это не ответ, Вы же не ответили будет ли гореть "ЧЕК" (из гастронома) на А5.
Lexx
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 9:20
Откуда: Череповец

Сообщение bboorryyss » Пн, 07 сен 2009, 17:28

Просто уже столько раз писалось...
Ладно. Чек может гореть, если на авто с евро 2 и выше ставят ГБО 1-3 поколения. Редко, но такое бывает. Тогда, возможны 2 причины загорания ЧЕКа:1. оборудование установлено без эмулятора форсунок и контролер "видит" неработающие форсунки. 2. оборудование установлено без эмулятора датчика кислорода и контролер "видит" неправильную смесь.
На Октавию тоже могут впихнуть такое оборудование, машина будет ехать нормально, но на сертифицированных станциях этого не сделают. А если и сделают, то сертификат не выдадут, а значит на учет машину не поставят... А официально ставят ГБО 4 поколения (поговаривают, что уже и 5-е появилось).Это свой контролер, который связан с контролером двигателя, пользуется его информацией и дозирует газ через газовые форсунки, по аналогии с бензиновыми. И если ЧЕК загорится, то значит есть ошибки.
В двух словах - так.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Lexx » Пн, 07 сен 2009, 17:37

Вот за это спасибо!!!
Lexx
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 9:20
Откуда: Череповец

Сообщение KaValer » Вт, 02 фев 2010, 0:14

Да богатая Москва. Для тех кто не из Москвы - купил все оборудование (мозги Digitronic, газовая рейка Раил апач3 соски, фильтра датчики и тд )за - 8300 рэ, балон тор 42 литра - 2000 рэ, ну там комплект трубок и по мелочи, все где то на 12500 не больше, поставил сам в гараже за три вечера после работы - детский конструктор! реально детский, потом почитал мануал по настройке, взял у знакомых шнурок для подключения к газомозгу воткнул в ноут, 5 минут автокорекция, потом покатался настроил коэффициент, посмотрел на отклонение пересчета впрыска оно вышло менее 2 процентов по отношению к бензину, типерь мне барабан сколько стоит бензин. Расход газа такой смешанно но больше в городе 38 литров газа проезжаю примерно 500 км, и это все на трех горшковом 1.2 двигле, кому нехватает мощи и скорости честно скажу, тут меня еще догнать хотябы надо, потом наверно обгонишь, но это еще не факт! Просто прикольно когда люди не подозревая что едут на газу только потом об этом узнают, у Всех такие вытянутые рожи сразу.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Dom » Вт, 02 фев 2010, 11:03

На предыдущей Фабии около 120000 откатал на газу с оборудованием Zavoli (форсунки в коллектор) без проблем., очень нравилось, динамика и расход практически как на бензине. Сейчас мотор 1, 4 TSI, кто-нибудь ставил на такой двигатель газ или владеет информацией по этому вопросу? Пробеги огромные, газ конечно бюджетнее.
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Сообщение KaValer » Ср, 17 фев 2010, 0:26

Dom, чего то писали на форуме Чиптюнер.ру. Атак я слышал что уже есть такое, был в Москве на выставке Gassuf2009, там вроде бегал Кедди с тем о чем ты спрашиваешь. Редуктор у него плоский как коробочка запомнился.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37