forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Повредил боковое зеркало

Повредил боковое зеркало

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Повредил боковое зеркало

Сообщение dimass » Вт, 26 янв 2010, 12:21

Заезжал в гараж , подул ветер и половинка ворот врезалась в левое боковое зеркало, окололся кусок верхней части. Зеркала складывающиеся, с подсветкой и с повторителями (Октавия, комплектация Элеганс). Что можно сделать? Зеркало меняется полностью, или можно заменить всего лишь верхную часть( механизм ведь не нарушен, само зеркало тоже целое). Где можно узнать приблизительную цену (перед звонком к ОД хотелось бы услышать Ваше мнение).
Последний раз редактировалось dimass Пн, 01 фев 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimass
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 12:12
Откуда: Украина

Сообщение M1xv » Вт, 26 янв 2010, 12:23

скорее всего меняется зеркало в сборе
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 12:26

Зеркало разборное, так что меняется частями, не расстраивайтесь сильно, замена примерно стоимость запчасти+700 рублей. Был недавно печальный опыт...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

-

Сообщение dimass » Вт, 26 янв 2010, 12:43

позвонил к ОД , менеджер сказал, что наверно полностью меняется..но сказал уточнит и перезвонит.
Мидия а что Вы повредили, и меняли сами или на сервисе? где приобретали запчасть?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мидия писал(а):..не расстраивайтесь сильно, .. Был недавно печальный опыт...

Целую ночь не спал..машина новая..жалко..проклинал сначала ворото, а потом все таки понял, что виноват я, и надо подпирать прочно открывающиеся ворото, вроди и ветра небыло, а така беда...Одно радует, что зеркало спасло бок машины...или это я себя просто утешаю...стыдно за себя :(
Аватара пользователя
dimass
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 12:12
Откуда: Украина

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 12:44

Менял у официального дилера, повредил себе как раз там где повторитель поворотника, стекло разбил, зеркало разбирается как минимум на кожух, повторитель поворотника, зеркало, механизм регулировки зеркал и наконец каркас. Менеджер, получается, не в курсе. У меня тоже вышел форс-мажор, причем до банальности глупый.

Когда я разбил у себя то бился головой об стену в туалете, проклиная и ненавидя себя всем сердцем, не спал всю ночь, считая что я больше не достоин управлять этой красавицей
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение AlexaN » Вт, 26 янв 2010, 13:10

Мидия писал(а): Менеджер, получается, не в курсе.


Давайте называть вещи своими словами, "Не в курсе" это для любителя, а для профессионала это уже "некомпетентность" :D Если это не так, то это уже "нечистоплотность", так как продавцу выгоднее впарить клиенту зеркало в сборе.
dimass, согласно ETKA, зеркало разбирается на 15 частей, у каждой из которых есть свой номер для заказа. Попробуйте обратиться к независимым поставщикам.
Ну и не расстраивайтесь, жизнь продолжается :)
A5(1.6FSI, 09GB) и A5(2.0FSI, 09GD)
AlexaN
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2008, 20:39

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 13:13

Не знаю, я расстраивался примерно сутки и моя половина пряталась от моего грозного взгляда весь вечер, провела на кухне все время с тряпкой в руках и тихо поглядывая на кровать в ожидании чуда когда я усну. Ужас :ROFL: Реально обидно было
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение dimass » Вт, 26 янв 2010, 13:33

Мидия писал(а):Не знаю, я расстраивался примерно сутки и моя половина пряталась от моего грозного взгляда весь вечер, провела на кухне все время с тряпкой в руках и тихо поглядывая на кровать в ожидании чуда когда я усну. Ужас :ROFL: Реально обидно было

+ миллион пятсот! тоже самое и у меня. :)

По факту. Перезволил менеджер, сказал что зеркало стоит 300 долларов, есть копрпус отдельно, он стоит 50 долларов, Самое страшное, он говорит что ждать прийдется Минимум три недели, или больше месяца, так как заказывать его надо из чехии, ...потом еще и красить надо будет..короче неприятно у меня пройдет месяц февраль...Сегодня ехал на работу..и поглядывал на него все время..она мне ездить теперь скокойно не даст...наверно..

Где найти альтернативный вариант,и что такое етка? я вообще деревяноватый в этих делах..прошу помощи
Аватара пользователя
dimass
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 12:12
Откуда: Украина

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 13:39

Вообщем, я тебе сочувствую, дружище, но лучше всего подождать, я знаю что в течении всего месяца ты будешь смотреть не на дорогу, а только на это зеркало...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение AlexaN » Вт, 26 янв 2010, 13:46

Мидия писал(а):Вообщем, я тебе сочувствую, дружище, но лучше всего подождать, я знаю что в течении всего месяца ты будешь смотреть не на дорогу, а только на это зеркало...

+1
а пока скотчем дырку в пластике (если дырка образовалась) заклей, чтобы механизм привода зеркала не испортить.
A5(1.6FSI, 09GB) и A5(2.0FSI, 09GD)
AlexaN
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2008, 20:39

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 13:48

Да, постарайся заклеить прозрачным скотчем поврежденный участок корпуса зеркала. Важно избежать попадания влаги внутрь повторителя поворотника и на механизм управления зеркалом. Терпение, только это могу посоветовать...

:(
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение dimass » Вт, 26 янв 2010, 13:51

Мидия писал(а):Вообщем, я тебе сочувствую, дружище, но лучше всего подождать, я знаю что в течении всего месяца ты будешь смотреть не на дорогу, а только на это зеркало...

уже заказал у них..., буду ждать.Просто слова дилера тоже не обрадовали: Машина новая, запчастей практически нет, никто не обращался нам таким вопросом, ждать долго, надо будет Вам еще сьездить покрасить..итд..итп..., Такое ощущение что я космолет купил какой-то или эксклюзив..."(они наверно не думали что зеркало можно сломать....( к примеру в салоне запчастей ланосов можно по запчастям собрать машину :D ),..Всем остальным желаю не повторять таких глупых ошибок, быть внимательней..вроди мелочь, и кусок пластмасы...а чуствуешь себя полным идиотом...самооценка падает ниже плинтуса...ну да ладно..это все го лишь зеркало.....
(Ps/ Выложу фото когда дома буду что и к чему и как выглядит..)
Аватара пользователя
dimass
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 12:12
Откуда: Украина

Сообщение Мидия » Вт, 26 янв 2010, 14:38

Хм...удивлен, хотя...наверное так и есть, кожух же пластмассовый и вероятнее всего его придеться красить. Ну вот - я вспомнил свое зеркало, такая тупая неприятность... Дружище, возьми свою волю в кулак, я тебя понимаю.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Mishel » Вт, 26 янв 2010, 14:56

Да, фокус с воротами имел место быть, правда, с машиной попроще :) Поэтому в тот же день, как пригнал октавию, сделал упоры на каждой воротине. Теперь хоть ураган, мне до лампочки... Легко и просто..
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение liftovik » Вт, 26 янв 2010, 20:29

Раздубасил себе прозрачный повторитель сигналов(нижняя прозрачная часть): деталюшка стоит 1200р. + работа 0.8 н.ч. 1250р. = 2500р., кстати, dimass, не хочу вас пугать, но покраска корпуса зеркала стоит, как одна деталь - у нас в нерезиновске 4500р.! :shock:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28