forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не горит подсветка в багажнике

Не горит подсветка в багажнике

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение AnKor » Сб, 03 июн 2017, 20:54

Просто для истории.

Поскольку замок я год назад покупал и устанавливал вместе с ремонтом проводки в официальном сервисе, то и поменяли его в этот раз по гарантии. По-моему это единственное что мне поменяли по гарантии за 10 лет эксплуатации.
Но на этом моя история с этой действительно отличной машиной закончилась, ибо через пару дней после замены замка я её продал и купил новую "четырёхглазую" Октавию.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение demonlibra » Сб, 22 июл 2017, 15:46

Высверлил внешнюю сторону заклёпок-гаек. И без них потом притянется к багажнику.
Центральные клёпки сначала просверлил сверлом 5мм и потом большим, чтобы разъединить корпус.
Изображение Изображение

В микрике ножом вырезал окошко.
Тонкую полоску мелкой наждачки под контакт и туда-сюда.
Потом капнул на эту же наждачку жидкостью для электрики (Liqui Moly Electronic-Spray) и еще раз под контакты.
Изображение Изображение

Собрал болтиками (крест под патай) и гайками с нейлоном, чтобы не раскрутилось.

Клипсы обшивки багажника уж очень тугие. У меня почти все вырвались из обшивки и остались в крышке багажника. Я их все плоскогубцами сжал чтобы полегче было в будущем.
demonlibra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 10:22

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение rokko_1981 » Вс, 03 мар 2019, 9:37

День добрый!!! У меня проблема: при открытии багажника не горит свет в багажном отсеке, на панеле открытие багажника фиксируется, т.е. как я понимаю дело не в концевике замка, лампочки поменяны
rokko_1981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 03 мар 2019, 9:13
Откуда: Бологое

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение Halfpipe » Сб, 06 апр 2019, 11:36

Ошибаетесь. Там на самом деле стоят 2 концевика, и у Вас один из них сломался. Можно разобрать замок и перепаять провода на "живой" концевик, поможет на 1-2 года и опять сломается. А можно поставить внешний концевик, например от Рено Логан.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Не горит подсветка в багажнике

Сообщение UltimaX » Пт, 03 май 2019, 22:22

Просто дайте нормальную массу замку! Подложите шайбу, припаяйте провод. На ютубе есть решения.
Octavia FL 2011 Classic + Climatic 1,6 MPI МКПП Cappuccino
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31