forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Zustus » Вт, 02 фев 2010, 9:02

N_A писал(а):зеркала обогреваются по времени столько же сколько и заднее стекло, по умолчанию 10 минут


Андрей, правое зеркало сто процентов с обогревом))
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение ilya_nn » Вт, 02 фев 2010, 10:20

Зеркала греются быстро и рукой тепло чувствуется.
По поводу включения обогрева - в начале зимы я поставил крутилку в положение обогрева и проблем никаких нет - при включении зажигания зеркала начинают греться. К тому моменту, когда нагрев автоматически выключается, зеркала чистые.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Беглый » Вт, 02 фев 2010, 10:28

ilya_nn писал(а):Зеркала греются быстро и рукой тепло чувствуется.
По поводу включения обогрева - в начале зимы я поставил крутилку в положение обогрева и проблем никаких нет - при включении зажигания зеркала начинают греться. К тому моменту, когда нагрев автоматически выключается, зеркала чистые.

+1
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение bboorryyss » Вт, 02 фев 2010, 10:33

mutabor писал(а):Не знаю как на технически совершенных Пассатах, у меня на Октавии такое крайне редко бывает.)) В холодное время года обогревом заднего стекла пользуюсь практически постоянно! Обогревом же зеркал за год обладания пользовался раз 10...

Хм. А я, наоборот - обогрев зеркал включаю регулярно, а обогрев заднего стекла только пару раз. Что там обогревать, в него все равно ничего не видно. Смотрю в наружные зеркала.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение mutabor » Вт, 02 фев 2010, 10:36

BBOORRYYSS писал(а):
mutabor писал(а):Не знаю как на технически совершенных Пассатах, у меня на Октавии такое крайне редко бывает.)) В холодное время года обогревом заднего стекла пользуюсь практически постоянно! Обогревом же зеркал за год обладания пользовался раз 10...

Хм. А я, наоборот - обогрев зеркал включаю регулярно, а обогрев заднего стекла только пару раз. Что там обогревать, в него все равно ничего не видно. Смотрю в наружные зеркала.
Ну не знаю=)
Может мне везет просто. Когда грязные, я их протираю. А запотевают/замерзают у меня крайне редко. :shock:
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Miller » Вт, 02 фев 2010, 11:05

У меня в -20 через 3 минуты зеркала уже чистые и дымятся в отличие от заднего стекла, за 15 минут только полоски милиметров в 5 отходят от инея (иней скребком не отскребешь, на боковых стеклах еще получается, а на лобовом только антилед из баллона)

Предупреждение зе ненормативную лексику!
Octavia FL 1.4 TSI, DSG, Элеганс
Miller
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 11:51
Откуда: Пермь

Сообщение vladimirkuba » Вт, 02 фев 2010, 19:56

ilya_nn писал(а):По поводу включения обогрева - в начале зимы я поставил крутилку в положение обогрева и проблем никаких нет - при включении зажигания зеркала начинают греться. К тому моменту, когда нагрев автоматически выключается, зеркала чистые.


Полностью согласен с "ilya_nn"
как купил включил и забыл про них , а они автоматически работают
что париться то на эту тему :D
весной выключу :lol:
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Сообщение Mihalblch » Ср, 03 фев 2010, 9:32

vladimirkuba писал(а):
ilya_nn писал(а):По поводу включения обогрева - в начале зимы я поставил крутилку в положение обогрева и проблем никаких нет - при включении зажигания зеркала начинают греться. К тому моменту, когда нагрев автоматически выключается, зеркала чистые.


Полностью согласен с "ilya_nn"
как купил включил и забыл про них , а они автоматически работают
что париться то на эту тему :D
весной выключу :lol:


+1 На зиму включил на лето выключил :) а заднее в зависимости от состояния :)
Аватара пользователя
Mihalblch
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Риня » Ср, 03 фев 2010, 15:07

Блин, значит у меня не работает обогрев зеркал... че делать :(
Риня
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Риня » Чт, 04 фев 2010, 15:41

Во прикол, сегодня заработал обогрев зеркал :), а я уже хотел в сервис ехать.
Риня
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Mihalblch » Пт, 05 фев 2010, 10:06

Риня писал(а):Во прикол, сегодня заработал обогрев зеркал :), а я уже хотел в сервис ехать.

как ты это понял? :) теплыми стали? или че подхимичил?
Аватара пользователя
Mihalblch
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Риня » Пт, 05 фев 2010, 13:21

Да, немного нагрелись.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Тыкал по всем кнопкам. Влючал, как с подогревом заднего стела, так и без этого. Потом вкл. отдельно и все заработало, пока не знаю сколько.
Риня
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение waleks_ua » Чт, 11 фев 2010, 18:10

А какой предохранитель отвечает за подогрев зеркал, и что еще на этом предохранителе подвешено?
Просто есть подозрение, что не работает подогрев зеркал, рукой сильное тепло не ощущается... хотя они у меня постоянно сухие, толи на них ничего не попадает, толи обсыхают от потока воздуха...
waleks_ua
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 11:10
Откуда: Украина, Киев

Сообщение iskatel007 » Пт, 12 фев 2010, 11:21

Лично я полностью доволен обогревом зеркал. Была оттепель потом мороз ... реально лед был на зеркалах. Включил обогрев буквально за 1 минуту все оттаяло ... и чистое. Крутилка (включения) да немного нелепая ... но совершенно не напрягает .. так как включаю её на 1-2 мин пока снег чистится. Вот по обогреву заднего стекла есть нарекания...
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение bboorryyss » Пт, 12 фев 2010, 11:33

waleks_ua писал(а):Просто есть подозрение, что не работает подогрев зеркал, рукой сильное тепло не ощущается... хотя они у меня постоянно сухие, толи на них ничего не попадает, толи обсыхают от потока воздуха...

Ну, в чем проблема? Намочите зеркала и включите обогрев.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14