forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Sharkyn » Вт, 18 окт 2016, 14:01

Начать нужно с простого, понять подается ли напряжение на обогрев зеркально элемента.
Для этого достаточно сдернуть зеркало и замерить напряжение на контактах при включении.
Если напряжения не будет, то нужно смотреть шнурком кодировки 9 блока.
Зы: никаих реле на обогревы у нас нет.
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Robbin » Вт, 18 окт 2016, 14:17

Кмк, прежде всего кодировку проверить надо, а потом уж по порядку: надежность контактов, напряжение в зеркале, исправность элементов обогрева.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Aggregate » Пт, 17 мар 2017, 2:18

Недавно заметил, что правое зеркало нифига не оттаивает. На днях смотрел ошибки, появилась ошибка что и правда не работает обогрев правого зеркала :( Блок управления сопротивление мерит на обогреве ? Этот элемент обогревательный меняется отдельно или только вместе со стеклом искать ?
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 17 мар 2017, 7:12

Aggregate писал(а):Недавно заметил, что правое зеркало нифига не оттаивает. На днях смотрел ошибки, появилась ошибка что и правда не работает обогрев правого зеркала :( Блок управления сопротивление мерит на обогреве ? Этот элемент обогревательный меняется отдельно или только вместе со стеклом искать ?

Сначала стОит проверить целостность жгута проводки в районе входа из кузова в дверь. У меня тоже не работает (правда, на водительской двери) - жгут под замену. Некоторые паяют-наращивают обломанные провода, но это КМК как мертвому припарка, т.к. другой провод жгута через некоторое время обломается. Насколько понял это достаточно распространенное явление на ВАГах. Фото как это выглядит из соседней темы - viewtopic.php?t=89148&p=1480091#p1769185
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Aggregate » Сб, 25 мар 2017, 23:01

Серж-Сараевод писал(а): жгут под замену.

Пока не разбирался с этим, но на днях я заезжал к официалам по другому делу - они сказали, что стёклышко скорее всего менять, а не жгут. Сказали, что на октавиях жгут - очень редкая проблема. Посмотрим.
Хотя с другой стороны, у меня довольно давно ещё висит ошибка passenger door electronics, я её скидывал, но она снова появляется - правда, я не знаю, что она означает конкретно.
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение DIMITRIO » Сб, 25 мар 2017, 23:44

Недавно менял оба зеркальных элемента. Не грелись. Поставил ALKAR. Неплохие зеркала, но оригинал нравился больше.Что интересно, пробовал измерять напругу на проводах, получил ноль. Ошибки по обрыву нагревателей в памяти висели. Может БЦЭ отключать неисправные потребители? Да, провода в гофре двери на октавиях ломаются регулярно. На 4-х из 5 моих Октавий такая беда случалась. Паял, повторных обрывов в месте пайки не случалось.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Серж-Сараевод » Вс, 26 мар 2017, 0:48

Aggregate писал(а):Пока не разбирался с этим, но на днях я заезжал к официалам по другому делу - они сказали, что стёклышко скорее всего менять, а не жгут. Сказали, что на октавиях жгут - очень редкая проблема. Посмотрим.
Хотя с другой стороны, у меня довольно давно ещё висит ошибка passenger door electronics, я её скидывал, но она снова появляется - правда, я не знаю, что она означает конкретно.

Проверить правильность той или иной версии достаточно несложно - стОит скинуть резинку жгута, там все наяву будет :D Картинку моего варианта я уже показывал в предыдущем посте.
Ошибка passenger door electronics считывается без расшифровки? Какой датчик, исполнитель?
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Обогрев зеркал заднего вида (проблемы, вопросы и т.п.)

Сообщение Den-stal » Ср, 13 мар 2019, 10:47

Добрый день!

Машинка 2011 года.
Возникла проблема: недавно заметил, что перестал работать обогрев правого зеркала заднего вида. Когда начал проверять другие его функции, то оказалось, что не работает повторитель поворота на нем и регулировка положения зеркала (во всех направлениях). Левое зеркало работает полностью, левая дверь тоже.
Стеклоподъемник на правой двери работает, замок двери тоже работает. Получается не работает только то, что находится в самом правом зеркале.
Пыльник проводов между дверью и стойкой отодвигал, провода целые, оплетка не треснута.
Подскажите где копать?
Den-stal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 мар 2019, 10:22

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26