forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Письмо в ООО "Фольксваген Груп Рус" (SkodaAutoRussia)

Письмо в ООО "Фольксваген Груп Рус" (SkodaAutoRussia)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Письмо в ООО "Фольксваген Груп Рус" (SkodaAutoRussia)

Сообщение zinger » Пт, 19 фев 2010, 11:33

Аватара пользователя
zinger
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 12:17
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Romanchikov » Пт, 19 фев 2010, 11:53

:good:
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение iskatel007 » Пт, 19 фев 2010, 12:01

Изложили проблему и суммировали за всех. :D Далее если не будет реакции в пору собирать общественную претензию .... с подписями от 10 лиц. Информируйте как пойдет дело.
По моему стартеру могу сообщить следующее: "мне предложили сонным голосом ... приехать и оставить машину "поморозить" - если УЖ ТОГДА не заведется то просто извлекут переизбыток смазки. Т.е. получается интересно - что я ещё должен выгодать с прогнозом погоды и доказать явную неисправность :lol: :x Не о какой замене на Бош небыло и речи. Салон ОД "Интер Кар"
Последний раз редактировалось iskatel007 Пт, 19 фев 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Беглый » Пт, 19 фев 2010, 12:02

zinger, привет брат. Ну что сказать, грамотно, НО:
1. Про стартер. Все в сервисе зафиксированно,проблема не была выявлена. Вам -
2. Вентилятор,перестал щас включаться. Ответ "их" - что Вам надо ?
3. Про перевод. Думаю следующее " в каждом словаре,слова перевода трактуются по разному". Максимум ответ будет следующем " к сожалению мы не можем гарантировать точного перевода, так как ... и т.д."
А самое главное,когда высылали письма ВСЕМ и официально. Надо что бы на той стороне,данные письма были зафиксированы. То есть регистрация входящего письма,номер и кто принял. Факс может быть не заправлен бумагой,не было электичества и т.д. Вам номера регистраций писем прислали или сказали?
P.S. Полностью поддерживаю зафиксированный данный факт. Но в нашей стране, думаю ............ все это.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение zinger » Пт, 19 фев 2010, 12:07

В фольксвагене факсы не регистрируются, переводятся в эл форму и рассылаются менеджеру.

В АСЦ на таганке 2 раза не прошли первые 2 стркницы, а там как раз про них.
Поэтому в эл виде.
Поехать в фольксваген на обручева и лично отдать тоже могу, когда допекут своим бездействием совсем.
Последний раз редактировалось zinger Пт, 19 фев 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zinger
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 12:17
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Gega » Пт, 19 фев 2010, 12:08

Проблемы озвучены актуальные, готов подписаться под ними(кроме стартера. Покупал веснойи за лето, наверное, притерся) Очень интересно что из этого выйдет. Держите в курсе.

P.S. Может оформить коллективную жалобу на случай если на Вашу не ответят?

P.P.S. Фига се=) Пока ответ ковырял уже четыре ответа пришло=) Тема обещает быть горячей :)
Последний раз редактировалось Gega Пт, 19 фев 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
FL 1.4 TSI + DSG. Элеганс. Комби. Капучино. CLUBные рамки.
Аватара пользователя
Gega
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 21:12
Откуда: Мосрентген (М.О.)

-

Сообщение belozerov » Пт, 19 фев 2010, 12:08

молодец! главное чтоб в дело пошло ,а не в мусорной корзинке оказалось
belozerov
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 1:15
Откуда: Ukraine, Donetsk

Сообщение Беглый » Пт, 19 фев 2010, 12:14

У меня на данный момент зафиксировано 4 обращения по документам в сервис. Я честно не знаю скоко в год официальных обращений по поломкам должно быть для суда. Но если в течении пол года еще 4 раза зафиксирую. Буду подавать в суд, для возврата полной стоимости авто,так как авто меня не устравивает частыми поломками,пусть даже не существенными для жизни и безопасности окружающих.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

zinger писал(а):В фольксвагене факсы не регистрируются, переводятся в эл форму и рассылаются менеджеру.

В АСЦ на таганке 2 раза не прошли первые 2 стркницы, а там как раз про них.
Поэтому в эл виде.
Поехать в фольксваген на обручева и лично отдать тоже могу, когда допекут своим бездействием совсем.

Вот про это я и говорил.
Куда в фольцвагене и кому ушли письма,только Богу известно. Друзья, письма должны быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !!!!
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение slimm » Пт, 19 фев 2010, 12:40

хоть у меня и нет еще новой шкоды.... но если будут собирать подписи и судиться, я тоже пойду :)
На форуме сижу около 3х месяцев вроде... изучил почти все проблемы А5ой... конечно для машины стоимостью под миллион, это перебор....
Ради интереса полазил по форумам владельцев китайского автопрома.... посидел, почитал... и сложилось впечатление что они ездят на немецких машинах а мы на китайских помойках.....
Ну почему я так хочу Октавию?
Жена когда постоит за спиной, почитает все ваши проблемы, потом говорит... : Может откажемся? Может другую машинку посмотрим?...
А я и не знаю что ей ответить.....
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение AnKor » Пт, 19 фев 2010, 12:56

Поскольку у меня машина 2007-го года, то и проблем таких не было (раньше трава была зеленей и всё такое). Но вот хотя бы за такую "русефекацию" сказать им "ай-ай-ай" надо :evil:
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение slimm » Пт, 19 фев 2010, 12:58

AnKor писал(а):сказать им "ай-ай-ай" надо :evil:

Не "ай-ай-ай" а за такое можно и будку растребушить
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Shturmovik » Пт, 19 фев 2010, 13:13

Одна ремарка: А. Латышев в АСЦ - крайне компетентный и обязательный специалист, что доказал уже не раз.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Колёк » Пт, 19 фев 2010, 13:37

Письмо по существу, но ИМХО, надо было писать корректнее и менее экспрессивно, не допуская выражений "раза 2", "ок. 2000 км" и т.п.
Когда читаешь подобные письма, особенно производит впечатление, а, соответственно, мотивирует на реакцию, ровный и спокойный стиль их написания. Здесь нужна констатация фактов и "холодная" оценка происходящего, а не эмоции.
Желаю получить вразумительный ответ. Надеюсь, станет прецедентом и другие с таким поведением ОД не столкнутся.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Сообщение driver25 » Пт, 19 фев 2010, 13:40

Если что то случится с двигателем, есть книга на которую можно сослаться. Они же сами рекомендовали лить масло до нижнего уровня.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Сообщение A1eksey » Пт, 19 фев 2010, 14:15

Колёк писал(а):...нужна констатация фактов и "холодная" оценка происходящего, а не эмоции...


Присоединюсь и дополню...

а) Проверить орфографию и пунктуацию (например, в части цитирования терминов из руководства).
б) Сократить эмоции до минимума. "Китайская стелька" точно не к месту.
в) Завезти ножками под роспись о получении на своем экземпляре.
г) В качестве обратного адреса указать свой фактический адрес со всеми аттрибутами - индекс и т.д.

Удачи.
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron