forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Омыватель заднего стекла

Омыватель заднего стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение pritvorshik » Вс, 05 дек 2010, 18:17

Доходчиво. Будем пробовать. Жаль что уже стемнело, а завтра на работу :(
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Robbin » Вс, 05 дек 2010, 18:57

pritvorshik писал(а):Доходчиво. Будем пробовать. Жаль что уже стемнело, а завтра на работу :(
Если заглянуть в ФАК, то станет не только доходчиво, но и наглядно
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение LiveLikeHuman » Пн, 06 дек 2010, 19:19

Здравствуйте,
Моя проблема "как на картинке" с дырочкой.. Сколько стоит если в дилерский с/ц подъехать? Насколько реально, допустим в относит. тёплом гараже, докапаться самому до этой гофры чёрной? какие там винты или шестгринники/звёздочки, иными словами где то что заставит пожелеть о затеяном?
Про "три винта" сверху и два сниху перед снятием бардачка понятно; но вот гофра тто на фотке навмног овыше, а там надо торпеду скручивать..

ХВАЛА СОВЕСТВИМ КОНСТРУКТОРАМ, ВСПОНМИТЕ ТРОЙНИК за 10р. на копейке/пятёрке...трубочки продавались на метражж..в любом магазине, менялись на раз-два..по ходу залива свежей незамерзайки. КОНСТРУКТОРЫ ДУМАЛИ О СВОИМ СОГРАЖДАНАХ, а не впаривали. я эту СКАУТ-херню ненавижу ТРЕТИЙ ГОД,..дерьмо. В ИСПАНИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ВИД ОТДЫХА, ВЫДАЮТ КУВАЛДЫ И ВПЕРЁД, жалко нет такого аттракционе на скупке ВАЗ-12 на въезде в АВТОГАРАНТ и тем более в с/ц. Извини, машина у меня отняла столько нервов. Если наконец её ударю, но добью сам.
LiveLikeHuman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 17:02

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение pritvorshik » Пн, 06 дек 2010, 23:34

А я свой омыватель вот только-только при свете фонарика победил. Отогнул обивку крышки багажника, там все цело, разъеденил шланг, который расположен за левой обивкой багажника. Попробовал дунуть - дуется. Потом зафиксировал концевик двери в закрытом положении, что бы задняя щетка сработала, попробовал пшикнуть, из трубки за обивкой полилось. Удовлетворенный результатом соеденил все воедино, и о чудо, омыватель заработал. Видимо все же где то по пути в крышке багажника трубку чуток прихватило, а когда я продул ее то все стало как надо. Заодно и исполнение заднего омывателя узнал.
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Октавий » Ср, 08 дек 2010, 21:34

Обнаружилась такая проблема дней 5 назад. Думал замерзла жидкость или снег забился, плюнул - замерзла и замерзла. Я и представить себе не мог что все так трагично. Почитал тему - волосы дыбом. Кошмар! Отдал за машину 900+ т.р. уже 5 раз за пол года в сервис ездил по гарантии. С жигулями столько гемора не было. Бесит блин...
При нажатии рычажка омывателя заднего стекла слышен шум струи бьющийся о торпедо, примерно в центре. Вонь в салоне дикая, дышать нечем. Течи в ногах не замечал.
Звоню в сервис, там мне заявляют что шланга под торпедо нет и быть не может и вообще это чушь что он может лопнуть. Скорее всего он слетел и ремонт будет платным.
Ближайшее свободная дата 19.12.10, минимальное время диагностики и устранение неполадки 2 суток.
Пустяковые проблемы требуют неадекватно сложных решений. грусть.
Аватара пользователя
Октавий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 13:02
Откуда: Москва

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Bura » Пт, 10 дек 2010, 13:04

Та же проблема. В бачке была незамерзайка до -10 мороз ударил -20. Задним омывателем не пользовался. Два дня назад попробовал и обнаружил, что теперь он омывает изнутри торпедо (где-то перед рулём). Течь в салон не обнаружил, но воняет жутко. Машинка ещё на гарантии, но официалы (звонил двоим) уверяют что случай не гарантийный, ссылаясь на замерзшую в шланге незамерзайку. Говорят никаких рассоединений шланга в этом месте быть не может, так как в отличии от Тура он теперь цельный, а не составной. Стоимость работ по устранению от 4200 до 5500 плюс ремкомплект.
Сейчас залил жидкость до -30, если ударит -35, то получается, что виноват опять я, так как не предвидел. Видимо придется не пользоваться задним омывателем.
ЗЫ Вот интересно а поставить шланг который не разрывало бы при первом же морозе кто-то мешал?
Bura
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 дек 2010, 12:21
Откуда: Москва

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Октавий » Вс, 23 янв 2011, 16:07

Обратился к ОД готовый заплатить деньги за ремонт так как мне тоже сказали что 100% нет гарантии на эту поломку. Как оказалось это полная чушь и гарантия есть только ОД таким образом вымогают деньги. Мне повезло нашел человечка нормального среди баранов-мастеров. Он мне растолковал, что уже давно заключено соглашение между заводом и ОД (так как много жалоб) о том что если в шланге обнаруживается 1 дыра то это гарантийный случай если больше 1-ой то бабки. У меня оказалась 1 и провели ремонт по гарантии.
Благодарен этому мастеру за честность и компетентность в работе.
Он мне расказывал что ему приходилось менять шланг в котором было 7 дырок, все магистраль текла. Во как бывает.
Так что если перестанет брызгать советую не настаивать, попробуйте отогреть машину, а то так можно и шланг порвать и без гарантии остаться!
Аватара пользователя
Октавий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 13:02
Откуда: Москва

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Argi » Пн, 24 янв 2011, 22:52

Вопрос по заднему омывателю: у всех струя бьёт вдоль щетки? У меня так, думал, что так и надо, но покатался на днях на Гольфе, там струя бьёт в центр заднего стекла. Появились сомнения )))
Skoda Octavia A7 1.8TSI МКПП 2013 Elegance WE4 - Борт *372**197
Аватара пользователя
Argi
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 9:03
Откуда: Москва

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение AVIS » Пн, 24 янв 2011, 22:53

Совершенно напрасные, кстати.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение MIG-31 » Пн, 24 янв 2011, 23:23

Да вдоль щётки - мне фича нравится. :D
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Argi » Пн, 24 янв 2011, 23:35

Мерси ))) Продолжаем полет без сомнений )))
Skoda Octavia A7 1.8TSI МКПП 2013 Elegance WE4 - Борт *372**197
Аватара пользователя
Argi
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 9:03
Откуда: Москва

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение 71 » Пн, 24 янв 2011, 23:49

Октавий писал(а): Он мне растолковал, что уже давно заключено соглашение между заводом и ОД (так как много жалоб) о том что если в шланге обнаруживается 1 дыра то это гарантийный случай если больше 1-ой то бабки. У меня оказалась 1 и провели ремонт по гарантии.

Попахивает разводом. А если у человека ВЫП 1 раз сломался - гарантия, если второй- то нет. :"":
В ожидании...
71
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 11:23
Откуда: Тула

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение Вадим_КЧР » Ср, 26 янв 2011, 18:18

Добрый день, шкодоводы.
Машина
Шкода Октавия ФЛ 2010 года, июльская сборка
1,6 автомат
Элеганс + 1 пакет
Пробег 6000 км с копейками

Вот такая же беда. Правда по моей вине, брат до морозов залил воду и разбавил ее незамерзайкой (уверял меня, что там чистая незамерзайка), когда катались на машине и я учился водить. В результате вода замерзла, ну думаю оттаит и все будет хорошо. Но в в один прекрасный день, подхожу к машине, завожу и на тебе - не работает вентилятор климатроника. Повез машину дилеру. Починили по гарантии - заменили предохранитель. Думаю, ну пусть заодно и разберутся с омывателями. В тот же день перезвонили - сказали разморозили бочек (пол бочка лед был), но....трубка на омыватель задней двери лопнула в районе крыла. Ладно, договорились, что сделают цена в пределах 2000 р. На следующий день созваниваюсь ближе к вечеру с менеджером - слышу там устранили, но течет в районе водительского места. Договариваюсь с менеджером, что на следующий день до обеда он отзвониться мне. Следующий день типа мастера занимались устранением, в 15:00 заявили, что нет ремкомплекта (клипс мамы и папы), нужно ждать день другой, пока по заказу привезут, в результате сам нашел у другого официального дилера, купил 6 штук и привез. Отдал менеджеру, тот говорит, завтра типа к вечеру заберешь. Третий день - дождался пока пройдет полдня, менеджер не перезванивает, думаю дай сам позвоню....В результате теперь устраняют прорыв со стороны левой задней двери....И того за считай три дня уже 4 прорыва (2 в районе крыла, 1 в районе центральной стойки, 1 в районе задней левой двери). Ладно виноват, что не досмотрел за действиями брата, но как такое возможно - на одной трубке 4 разрыва? И не факт, что еще не обнаружит мастер. Говорит и так пол салона разобрали, место не удобное. Озвучивают полную стоимость работ в пределах 5000 р. Чувствую что, что то не так......И не поспоришь....Вроде и ругаться не охото, но целый сериал млин....

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
П.С. Буду благодарен за советы, по поводу у какого мастера обслуживаться дальше и где, территория город Москва, метро Площадь Ильича/Римская....Просто первая в жизни машина, нет опыта взаимодействия с дилерами и т.д. и т.п.
Ожидание Шкода Октавия FL, 1.6, АКПП elegance + 1 пакет, серый антрацит металлик.
Вадим_КЧР
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 10:49
Откуда: Москва, Карачаево-Черкесская Республика

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение AVIS » Ср, 26 янв 2011, 20:19

Так от Вас в 2-3 км АСЦ на Таганке. Или сериал как раз и был у них?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Re: Омыватель заднего стекла

Сообщение feniks-kr » Ср, 26 янв 2011, 20:37

Подскажите а с завода в бачке омывайки что-нибудь залито? А то сегодня машину забрал, на улице -18... на стоянку поставил после поезки, а теперь задумался...
Омыватели фар есть, значит датчик тоже есть, но он молчит, видно лед...
Белая Skoda Octavia А5 Fl Elegance 1.8 TSI (Чип REVO stage 1) (220л.с. 350 НМ)+ 6МКПП + 6 пакет + спойлер RS + руль RS + ассистент параллельной парковки!!
feniks-kr
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 17:27

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10