forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не сработал брелок / сигнализация ?

Не сработал брелок / сигнализация ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не сработал брелок / сигнализация ?

Сообщение MrRustam » Пн, 29 мар 2010, 17:26

В общем ситуация следующая: Подхожу к машине как обычно нажимаю на брелке "открыть" в ответ тишина. Пробую дернуть за ручку двери - машина закрыта. Нажимаю еще раз "открыть" - тишина. Лампочка на брелке при нажатии кнопки моргает. Проверяю моя ли машина - вроде моя. Нажимаю "закрыть" потом "открыть" - тишина. Испугался, почесал голову достал мобилу начал искать телефон "горячей линии" не нашел :(. Пробую еще раз обана - открылась! Сел уехал.

Приезжалл в ашан машину оставлял гдето на час - полтора. Парковка подземная -3 этаж. Вот теперь думаю что такое могло быть? Больше такое не повторялось. Машина в подписи год выпуска 2009. Никаких вмешательств в электрику авто небыло - все штатное и с завода.

Что скажете? У кого таке было? Может угнать пытались? Может стояла рядом с какимто излучателем каких нибудь частот. Незнаю что и думать...
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение niseko » Пн, 29 мар 2010, 17:45

У меня такое на старой машине было.на заправке на сигу поставил, обратно не снимается.
Мужик, подошел подсказал,что мол откатить ее надо в сторону, там какой-то излучатель все сиги глушит). Ну я с воем сирены на нейтрлке тачку в сторону откатил и с охраны снял.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение Bad Boy » Пн, 29 мар 2010, 17:48

Батарейку меняй в пульте, для начала. Я так попал на Ауди, всё моргало, но машина не открывалась, батарейку менял за месяц до этого, поэтому на неё подумал в последнюю очередь. Разобрали дверь, потестили блок комфорта - результат нулевой, - 2000 рублей за диагностику. Вытащил из дома второй брелок и всё заработало. Поменял батарейку и через полгода продал авто с ней.Вот так бывает, обошлась плохая батарейка в 2000 рублей.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение MrRustam » Пн, 29 мар 2010, 17:51

Bad Boy писал(а):Батарейку меняй в пульте, для начала. Я так попал на Ауди, всё моргало, но машина не открывалась, батарейку менял за месяц до этого, поэтому на неё подумал в последнюю очередь. Разобрали дверь, потестили блок комфорта - результат нулевой, - 2000 рублей за диагностику. Вытащил из дома второй брелок и всё заработало. Поменял батарейку и через полгода продал авто с ней.Вот так бывает, обошлась плохая батарейка в 2000 рублей.


Не вериться мне что это батарейка. Ведь щас работает... и потом берет из далека - проверял.
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Bad Boy » Пн, 29 мар 2010, 17:53

Не вериться мне что это батарейка. Ведь щас работает... и потом берет из далека - проверял.

Мне тоже не верилось. Цену сомнений я написал. Я не утверждаю, просто как вариант. Может и глушилка какая работала рядом.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение MrRustam » Пн, 29 мар 2010, 17:56

niseko писал(а):У меня такое на старой машине было.на заправке на сигу поставил, обратно не снимается.
Мужик, подошел подсказал,что мол откатить ее надо в сторону, там какой-то излучатель все сиги глушит). Ну я с воем сирены на нейтрлке тачку в сторону откатил и с охраны снял.


ага значит такое возможно... тоже на это грешу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Bad Boy писал(а):
Не вериться мне что это батарейка. Ведь щас работает... и потом берет из далека - проверял.

Мне тоже не верилось. Цену сомнений я написал. Я не утверждаю, просто как вариант. Может и глушилка какая работала рядом.

В любом случае спасибо за совет. Буду теперь возить с собой батарейку:) Вот только узнаю какая она там...
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 29 мар 2010, 18:00

MrRustam писал(а):Не вериться мне что это батарейка. Ведь щас работает... и потом берет из далека - проверял.

Можно съездить на пл. Калужская и запарковаться около м. Октябрьская, история скорее всего повторится. Есть в Мск такие зоны :( Нужно подносить брелок вплотную к лобовому стеклу в район приборки в таких случаях.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение MrRustam » Пн, 29 мар 2010, 18:10

Серж-Сараевод писал(а):
MrRustam писал(а):Не вериться мне что это батарейка. Ведь щас работает... и потом берет из далека - проверял.

Можно съездить на пл. Калужская и запарковаться около м. Октябрьская, история скорее всего повторится. Есть в Мск такие зоны :( Нужно подносить брелок вплотную к лобовому стеклу в район приборки в таких случаях.

Ясно, буду иметь ввиду :)
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Rzhevsky » Пн, 29 мар 2010, 18:49

Была такая же ситуация, последний раз на стоянке у Меги. Рядом припарковалась какая-то крутая машина типа свежего Мерседеса в полном фарше. При этом моя машина поставилась абсолютно штатно, пока этого мерина не было. Пришлось открывать машину ключом и снимать с сигналки изнутри салона.

Такое ощущение, что в припаркованной рядом машине была какая-то электроника, работавшая на частоте радиоканала брелка. Сталкивался с такой ситуацией несколько раз - дело не в батарейке.
Scout FL capuccino. Была Tour 1.8T Elegance
Rzhevsky
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение Bad Boy » Пн, 29 мар 2010, 19:45

Rzhevsky писал(а):Была такая же ситуация, последний раз на стоянке у Меги. Рядом припарковалась какая-то крутая машина типа свежего Мерседеса в полном фарше. При этом моя машина поставилась абсолютно штатно, пока этого мерина не было. Пришлось открывать машину ключом и снимать с сигналки изнутри салона.

Кстати, у мерсов очень мощный радиообмен идёт, между ключом и иммо. В ключ пишется много инфы о последнем состоянии авто, которую можно считать с ключа диллерским прибором. У меня долго не могли найти место для антенны Блек Бага, при поднесении ключа, радиосигнал забивал сигнал иммо Блек Бага.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Нестработал брелок \ сигнализация ?

Сообщение Кошка Кэт » Пн, 29 мар 2010, 20:13

MrRustam писал(а):В общем ситуация следующая: Подхожу к машине как обычно нажимаю на брелке "открыть" в ответ тишина.


Была похожая ситуация, тоже кстати на подземной парковке только Леруа Мерлена, при чем батарейка была свежепоменянная в брелке, с пятого тыканья на кнопку открылась. Больше пока не повторялось. Так что вполне возможно что там какие нибудь излучатели стоят.

:shock: кстати это произошло когда я по пижонски припарковалась прямо ко входу/выходу, а там дверь автоматическая :twisted:
когда парковалась в дальнем углу стоянки все нормально работало
может быть в этом фокус?
Аватара пользователя
Кошка Кэт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 03 ноя 2009, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение RICCI » Пн, 29 мар 2010, 21:27

Вообще наши сигналки почти все работают, если не ошибаюсь, на диапазоне 2.4 мегагерца. Глушатся всем, чем не поподя. Попробуйте около больницы на сигналку поставить - в упор не возьмет. А на парковках нередко глушилки работают - подъехала хорошая машинка, а поставить на сигналку не смогли. Закрыли на центральный замок и ушли.... Последствия известны...
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение TEXHAPb » Пн, 29 мар 2010, 22:09

В передаче Галилео был репортаж про то как машины ВАГ вскрывают... так там брелок сигнализации обычной рацией глушили. Всё из за внешних помех. А в чем проблема открыть машину обычным ключем? На ровном месте панику разводите...
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение vlad766 » Вт, 30 мар 2010, 10:19

Мануал:
Если не удается открыть а/м с помощью дистанционного управления- то , возможно, не совпадают коды ключа и блока управления.
Это может случиться когда кнопки устройства дстанционного управления нажимали несколько раз вне зоны радиуса действия или после замены батарейки.
Поэтому нужно произвести синхронизацию следующим образом:

-нажмите на любую кнопку на устройтве дистанционного управления
-отоприте а/м ключом в течении одной минуты с момента нажатия кнопки
vlad766
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 12:48

Сообщение MrRustam » Вт, 30 мар 2010, 13:54

TEXHAPb писал(а):В передаче Галилео был репортаж про то как машины ВАГ вскрывают... так там брелок сигнализации обычной рацией глушили. Всё из за внешних помех. А в чем проблема открыть машину обычным ключем? На ровном месте панику разводите...
Согласен! В тот момент просто не сообразил что машина еще и от ключа открывается:)
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron