forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Датчик уровня ОЖ в бачке омывателя (установка, проблемы...)
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Чт, 07 апр 2011, 14:44

Тоже такая же фигня была. Незамерзайку залил из пятёрочки. стал постоянно показывать, что нет ОЖ. Не помогали ни плюсовые температуры ни долив до полного бачка. Пока всю не слил и водой не заправил. Может у этой незамерзайки плотность как то влияет

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Чт, 07 апр 2011, 22:10

Вот и я докатался до ноля, попробую водой промыть

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 7:19

Надо выяснить причину, что приводит к этой ошибке, а не промывать.
Обидно, даже на Жигулях такой проблемы нет, а тут...

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 7:23

Это не проблема ни разу. Нужно просто лить нормальную жижу, чтоб не замерзало - и будет счастье.
ЗЫ. У меня этой зимой тоже такое было. Вылечилось оттаиванием жижи, максимальным ее сливом и заливкой нормальной незамерзайки.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 7:25

Я использую нормальную незамерзайку, ничего не мерзнет.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 8:07

Matthew писал(а):Я использую нормальную незамерзайку, ничего не мерзнет.
Ничего не мерзнет в форсунках, моторчике и магистралях! Но это не означает, что локально в бачке, например, в районе датчика, нет кусочков замерзшей жижи. Как они влияют на датчик - фик знает.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 8:30

Не согласен.
Я открываю бачек, который с вечера был залит под горло. никакого намека на лед нет и в помине.
Лед, насколько я помню из курса школьной физики имеет плотность ниже, чем у воды и в соответствии с законом Архимеда должен всплыть. Учитвая, что льда на поверхности нет, делаю вывод, что его нет и внутри бачка, т.е. на датчике.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 9:25

Датчик судя по всему контактный, работает по принципу измерения сопротивления жидкости.
Попробуйте летом промыть и заправить бачок стеклоомывателя дистилированной водой (или спиртом). Возможно получите постоянно горящую лампу.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 08 апр 2011, 12:05

Я последние два года летом заливал в бачок только дистиллированную воду. Всё было ОК.

Re: Датчик уровня в бачке омывателя (установка, проблемы ...

Пт, 15 апр 2011, 14:44

Добрый день!
У меня "элеганс" 2010 года. Ксенона нет, омывателя фар нет. Я так понимаю датчика уровня омывайки тоже нет?

Re: Статистика поломок Octavia A5 (II, New)

Вс, 23 окт 2011, 12:57

1.6 акпп пробег 2700 , кончилась жидкость в бачке омывателя, максидот промолчал . Поломка или очередной этап экономии в калуге?

Re: Статистика поломок Octavia A5 (II, New)

Вс, 23 окт 2011, 15:19

Fox25 писал(а):1.6 акпп пробег 2700 , кончилась жидкость в бачке омывателя, максидот промолчал . Поломка или очередной этап экономии в калуге?
Если на машине нет фароочистителей, то она комплектуется "по умолчанию" бачком без датчика уровня жидкости. Соответственно maxidotу, просто не сообщается о том, что бачок опустел. Вряд ли это можно назвать неисправностью.

Re: Статистика поломок Octavia A5 (II, New)

Вс, 23 окт 2011, 19:38

MiStar писал(а):Если на машине нет фароочистителей, то она комплектуется "по умолчанию" бачком без датчика уровня жидкости. Соответственно maxidotу, просто не сообщается о том, что бачок опустел. Вряд ли это можно назвать неисправностью.
Ну супер и это комплектация элеганс!!! :x

Re: Статистика поломок Octavia A5 (II, New)

Вс, 23 окт 2011, 20:37

Fox25 писал(а): Ну супер и это комплектация элеганс!!! :x
Все что могу сказать - на моем сарае, датчик и фароомыватели - в наличии. А Ваша комплектация - следствие перехода на "пакетные" наборы опций. Раньше, когда не было "пакетов", можно было дозаказать фароомыватели и бачок увеличенного объема с датчиком - на любую машину. Доустановка датчика на машину без него возможна, путем замены бачка и включения функции индикации уровня жидкости.

Re: Статистика поломок Octavia A5 (II, New)

Пн, 24 окт 2011, 10:00

MiStar писал(а): Все что могу сказать - на моем сарае, датчик и фароомыватели - в наличии. А Ваша комплектация - следствие перехода на "пакетные" наборы опций.
у меня авто не пакетное, но я был уверен что в элегансе такой датчик обязан быть, и манагер промолчал! в итоге узнал об этом по факту. Подогрев форсунок есть (абсолютно ненужная вещь имхо), а датчика уровня нет? - идиотизм. С удовольствем отказался бы от подогрева в пользу датчика уровня.
Ответить