forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук в передней подвеске

Стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Agent-007 » Вс, 20 июл 2008, 8:08

в последнее время тоже стал замечать стуки при повороте руля на большой угол во время движения
холодная/горячая вроде без разницы
бывает одиночный такой, бывает пару раз сразу стукнет
идёт откуда-то снизу
точно определить откуда звук не могу, но откуда-то из под днища в районе педалей
неужели рейка?
на машине пробег 8.000, гарантия
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение liftovik » Вс, 20 июл 2008, 21:48

Agent-007 писал(а):в последнее время тоже стал замечать стуки при повороте руля на большой угол во время движения
холодная/горячая вроде без разницы
бывает одиночный такой, бывает пару раз сразу стукнет
идёт откуда-то снизу
точно определить откуда звук не могу, но откуда-то из под днища в районе педалей
неужели рейка?
на машине пробег 8.000, гарантия


Похоже... :?
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение АндрейЛ » Пн, 21 июл 2008, 8:53

Дефект рулевой рейки часто заметен при покачивании руля влево-вправо. Часто это вызывапется износом центральной зубчатой части. иногода эта рейка начинает дребезжать при езде на кочках. Иногда лечится немного подтягиванием, но ненадолго. Если и перестает греметь в изношенной части, то начинает подклинивать в крайних малоизношенных положениях.
А вот опорники могут хулиганить запросто.
Надо действительно поднять на подъемнике и проверить там
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Agent-007 » Вт, 22 июл 2008, 8:27

вчера пообщался с мастером-приёмщиком в Фаворит-моторс на Пражской
по его словам рейка на таком малом пробеге (почти 9 тык) практически исключается
скорее всего подшипник
договорились, что если не будет сильно прогрессировать, дотяну до ТО
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Непонятный звук в подвеске

Сообщение Vasiliev's » Вс, 18 окт 2009, 20:22

Доброго всем времени суток. Приключилась такая ситуация: как то выезжаю из двора и наехав на "лежачего полицейского" слышу непонятный звук в передней подвеске. Звук типа там что то болтается, вроде как плохо прикрутили. Поэкспериментировав понял, что звук раздается со стороны левого переднего колеса. Хотя можно наверное звук охарактеризовать и как шуршание что ли, ну не знаю. Короче, так я дня 2 поездил и засобирался в сервис. Рядом с сервисом есть дорожка с двумя "лежачими", дай думаю перед заездом проедусь, определюсь где лучше слышно. Так вот я проехал 6 раз (3х2) по лежачим полицейским и ни чего не услышал. И действительно, как я потом заметил, в течении дня звук проходит. Что это может быть? А то я так понимаю мой приезд в сервис ничего не даст, приеду, а ничего не слышно. Или подождать до ТО (сейчас пробег почти 9 тысяч) и там уже их пытать?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение димон » Пн, 19 окт 2009, 7:28

У меня также - в холодную погоду или иногда только по утрам. В течении дня проходит. Только у меня как будто резиновьй скрип . Мб опорь амортизаторов или поперечного стабилизатора.
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Сообщение Vasiliev's » Пн, 19 окт 2009, 8:20

В принципе может и как резиновый скрип. И действительно, сейчас похолодало. Но если это погодное, то почему на одном колесе?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение Vit86 » Пн, 19 окт 2009, 8:20

Та же ситуация при проезде лежачих раздается глухой шляпок ,я думаю это задние салинблоки, собираюсь в сервис но вот беда как развести дилер на их замену поскольку увидить при диагностики, что это они практически не возможно поскольку они только при нагрузке шлепают.
Аватара пользователя
Vit86
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 14:28

Сообщение Юрий Венедиктович » Пн, 19 окт 2009, 14:57

только хотел создать тему и вот она! утром при проезде лежачих полицейских стал наблюдать скрип с переди (сначала думал что где то в багажнике) после непродолжительной езды все проходит!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Juttner » Пн, 19 окт 2009, 15:49

друзья, кто сколько проехал до начала скрипов?
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Denis89region » Пн, 19 окт 2009, 15:55

Та же фигня сегодня услышал в левом колесе. Пробег 9000км
Аватара пользователя
Denis89region
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 23:14
Откуда: Н.Уренгой 89..Королев 150

Сообщение Юрий Венедиктович » Пн, 19 окт 2009, 16:24

я думаю что дело не в пробеге а в температуре окружающей среды, т.к. когда тепло то вроде все ок а щас везде похолодало вот все разом услышали сразу!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Vasiliev's » Пн, 19 окт 2009, 16:42

Что касаемо пробега, то моя прошла почти 9 тысяч. Что касаемо сервиса - т.к. проблема уходящая со временем, то с сервисменами договорились, что я сегодня на ночь оставляю у них машину, а завтра с утра мы с ними катаемся. Так что ждем завтра.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Сообщение димон » Вт, 20 окт 2009, 7:43

Я думаю что резина втвердилась и нужно побрьзгать туда - сюда силиконовьм шпреем т.к. после мойки скрипа пропадает на день. :)
Все таки скрип довольно такой плотньй поетому я думаю что будет верхняя резиновая опора аммортизатора или сам он. У меня появляется иногда и сзади.
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 17:56
Откуда: Болгария

Сообщение Vasiliev's » Вт, 20 окт 2009, 18:17

Ну значится эксперимент с сервисом не удался. Приехав сутра и покатавшись ничего не заметили. Граждане сказали жди ТО1 и может быть будем смотреть. Ну вот как на зло не захотело проявляться. На самом деле было чуть чуть, но если раньше не слышал, то и не услышишь. Короче решил забить, если чему то суждено отвалиться, то не отвалится, а просто усилится, и тогда в сервис.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11