forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Вт, 17 июн 2014, 12:49

Roma mgn писал(а):Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Проблема с желтым значком на максидоте и надписью про Давление масла....(

Все описанное выше тобой, все перечисленные симптомы были и у меня и все ведет к замены балансирных валов((( Мне это обошлось в 19 килорублев у офицалов. После замены жгу и все ок (3 раза тьфу)
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Вт, 17 июн 2014, 15:53

AK-83 писал(а): Все описанное выше тобой, все перечисленные симптомы были и у меня и все ведет к замены балансирных валов(((
Нет,не всё.У меня есть нормальное давление холостого хода-2 бара.
А у тебя его не было.
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Ср, 18 июн 2014, 7:50

Ты же сам писал:
Roma mgn писал(а):Причём при сбросе газа до ХХ давление падало до 0.5 бара.ОД чесали репу и разводили руками.
При каких температурах масла мерили давление??
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Чт, 19 июн 2014, 10:52

AK-83 писал(а):Ты же сам писал:
Roma mgn писал(а):Причём при сбросе газа до ХХ давление падало до 0.5 бара.ОД чесали репу и разводили руками.
При каких температурах масла мерили давление??

Не знаю.На тот момент я не знал о важности замера давления масла при 107-108 градусах.
Почему это не учитывалось официалами-другой вопрос.
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Чт, 19 июн 2014, 11:44

Roma mgn писал(а): Не знаю.На тот момент я не знал о важности замера давления масла при 107-108 градусах.
Почему это не учитывалось официалами-другой вопрос.
Офицалы бывают разные, точнее мастера, кто руками трогает машину - эти люди главные спецы, кто должен знать куда лезть, как лезть и как определить диагноз. Я прежде чем найти хорошего специалиста, потратил порядка 20 килорублей за ненужную замену почти всей масляной системы!!! И потом, когда наконец то нашел хорошего мастера у офицалов, только он смог поставить правильный диагноз и чтобы прийти к правильному диагнозу он делал все по нарастающей, а не наобум!! Так что если ты менял уже и датчики и фильтр и масло и насос тем более, и проблема не ушла, то это 100% балансирные валы.

Не надо мультицитировать, загружая форум оверквотингом
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Чт, 19 июн 2014, 11:51

AK-83 писал(а):Так что если ты менял уже и датчики и фильтр и масло и насос тем более, и проблема не ушла, то это 100% балансирные валы.
Не для флуда, а для накопления опыта вопрос:
Это-же какой износ подшипников скольжения балансирных валов должен быть, что масло сквозь них вылетало и садило давление в системе ?
Тахометр часто и подолгу в красной зоне живет ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Чт, 19 июн 2014, 12:04

Novый писал(а):Тахометр часто и подолгу в красной зоне живет ?
Не знаю как часто у меня стрелка лежала в красной, знаю что летом на дачу могу отжечь, но очень редко, так как в основном езжу с детьми. А при разговоре с мастером было мне сказано, что на Окташках до 2011 года есть такой заводской грешок и кому как повезет. Сейчас валы на продажу идут уже исправленные, так как обращений было достаточно, чтобы завод занялся этой проблемой.
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Чт, 19 июн 2014, 12:16

AK-83 писал(а):Сейчас валы на продажу идут уже исправленные, так как обращений было достаточно, чтобы завод занялся этой проблемой.

Точно, ETKA говорит, что была 2 изменения в ремкомплектах балансирных валов:
22.06.10 - 06H 198 205 E
17.04.13 - 06H 198 205 M
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Андраник » Чт, 19 июн 2014, 12:20

Правильный замер давления масла ( мех. способом) в условиях приближённых к реальным даст практически 100% ответ на то что происходит в маслянной системе. У Вас АК83 была проблема с низким давлением масла (0,5-0,6 бар) Это балансирные валы. У Roma mgn проблема с недостаточным давлением масла (падение давления от 3,6 до 2,0 и ниже при 5500-6000 об/мин.) Это в большинстве случаев замятый поддон (перекрыт доступ необходимому объёму масла) Кратковременное падение давления до 0,5 бар это следствие катастрофической нехватки нужного объёма масла. Учитесь анализировать результаты замеров и не поддавайтесь панике. Спецов, которые говорят что они в таких случаях сначало меняют насос, потом датчики, можно смело посылать на ..... :evil:
Андраник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 17:37
Откуда: Город герой Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Пн, 23 июн 2014, 10:49

Спасибо за дополнительное разъяснение.Скоро закончу ремонт и вновь займусь этой проблемой.
Единственный вопрос-а как мне на подъёмнике мерить давление с крутящимися колёсами при оборотах 5000-5500 если у меня при каждом наборе выше 3500 выскакивает жёлтый значок как у топикстартера и сразу срабатывает ограничение по оборотам?
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Maxi8mus » Вс, 29 июн 2014, 14:45

Привет, шкодоводам!
Такая беда приключилась. Купил Октавию около месяца назад. 1,8 TSI, 2009 г.р. Неделю поездив движок встал. Потянули на СТО. Заменили клапана, цепь, натяжитель и т.д. Но вопрос в другом. Завели. Двигатель работает как надо быть. Как движок прогрелся, вспыхнула лампа низкого давления масла. Замерили давление масла механическим путём (выкручивая датчик) - давление с точностью да наоборот показывает как на холостых, так и на оборотах. Сняли поддон, насос - всё визуально красиво там выглядит. Ни осадка, ни нагара, ни бяки всякой. промыли, почистили - поставили обратно. Завели - та же бяда. Возможно, при покупке машины там был залит "доктор" - вот и не показывало ничего. Что можно ещё глянуть? Судя по последним сообщениям валы?
Maxi8mus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2014, 14:28

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Пн, 30 июн 2014, 5:18

Имя двигателя то озвучьте.... на выбор: BZB, CDAA, CDAB....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Maxi8mus » Пн, 30 июн 2014, 6:57

А, да, сорри - CDAA
Maxi8mus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2014, 14:28

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Meser » Пн, 30 июн 2014, 9:56

Поясните фразу - "Замерили давление масла механическим путём (выкручивая датчик) - давление с точностью да наоборот показывает как на холостых, так и на оборотах."
В цифрах как это выглядит?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Maxi8mus » Пн, 30 июн 2014, 11:11

Мерили на непрогретом движке. Т.к. когда прогревается- сразу загорается красная лампа давления масла и приходилось глушить во избежание серьёзных проблем. На холостых показывает 0,5. Когда даёшь обороты (около 2-2,5 тыс) замер показывает 2 кг.
Maxi8mus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2014, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19