forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает автокорректор штатных ксеноновых фар
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Пн, 22 июн 2009, 15:32

ilia писал(а):как раз этим на выхах и решил заняться. но все же кажется именно с датчиком в подвеске трабл, видимо действительно не выставили. из таблички на 1 странице есть последовательность, буду пробывать.
Обратись к своему дилеру, потому что диагностировать систему по принципу "Кажется именно с датчиком... " имхо несерьезно. Тебе кажется одно, а блоку управления "кажется" совсем другое.

Пн, 29 июн 2009, 15:31

на какой высоте должна быть полка на расстоянии 10 метров от фар? точнее на сколько ниже должен быть уровень полки относительно центра фары?

Ср, 02 сен 2009, 21:42

у меня такая проблема...ездил на сервис,скидывали аккумулятор, после чего при включении света, фары стали светить непонятно, при езде фары то опускаются до предела,то поднимаются выше уровня и светят как дальний ,и так постоянно.

Вт, 10 ноя 2009, 1:58

опять ехал в темноте за городом и пару водителей (типа ТАЗоводов) мне мигали фарами.

уже просил ОД проверить коррекцию ксенона штатного на FL
сказали, что всё ок .

а "эти" моргают! что делать?!

ехать к другому ОД?
я так посидел перед машиной метров с 10...
если им в глаза такое слепит - не позавидуешь!

включал пару раз проверку коррекции.

лупит метров на 100-150.


ксенон у всех такой разный на встречке. на маздах не слепит. на ТАЗах редко... колхоз не колхоз - не разберешь, т.е. порой яркий жутко, а авто вроде "нульс". Иногда едет, аж невыносимо лупит в глаза и вроде авто солидное.
один раз маршрутка ехала не Газель, вроде, галоген, а слепит!


чтож мне делать то?!

Вт, 10 ноя 2009, 2:38

ALCD писал(а):если кому не трудно, а можно фото этого датчика выложить и его правильное положение :roll:


Изображение
8)
Автомобили с устройством динамического
регулирования угла наклона фар
– Установить соединительную штангу -стрелка А-
датчика осевой нагрузки от заднего моста сзади
влево -G76-.
Прoдoлжeниe для вcex aвтoмoбилeй
– Затянуть винт -стрелка- нижнего поперечного
рычага -1-.
– Установить витую пружину ⇒ раздел 42-4.
– Установив колесо, затянуть его.
– Осуществить промер автомобиля ⇒ раздел 44–2.
Автомобили с устройством динамического
регулирования угла наклона фарОсуществить установку в исходное положение
блока управления наклоном фар -J431-
⇒ Диагностическая, измерительная и
информационная система VAS 5051 в функции
„Управляемое обнаружение неисправностей“.
Изображение

Моменты затяжки:
датчики осевой нагрузки от заднего
моста сзади налево -G76- – балка
крепления подвески оси
5 Нм
датчик осевой нагрузки от заднего
моста сзади налево -G76- – нижний
поперечный рычаг подвески
5 Нм

Вт, 10 ноя 2009, 19:15

Substance13 писал(а):а "эти" моргают! что делать?!
Отрегулировать фары. Делается это элементарно.

Вт, 10 ноя 2009, 19:22

Substance13 писал(а):Иногда едет, аж невыносимо лупит в глаза и вроде авто солидное.


Среди солидных авто тоже много онанистов с колхозным ксеноном.

как отрегулировать адаптивную оптику?

Пт, 25 дек 2009, 17:54

Всем привет!
у меня два вопроса.
Пипл. Заметил, что мне как-то часто мигают встречные.
1. Как отрегулировать адаптивную оптику?
Пытался сделать, как указано в инете или в книжке (т.е. винтами) - не нашел их :(
Не надо говорить, что совсем слепой, если сабж обсуждался, подскажите.
Повторюсь, что оптика адаптивная, линзованная, ксенон.
Аппарат - 1,4 TSI, DSG, FL.

Как ни странно, машину забрал из салона месяц назад, сразу поставил на учет, нормально пройдя ГТО (проверки оптики не было почему-то).
Обратился в салон, там спросили, прошел ли я ТО, ну, я ответил, что прошел, после чего мне сказали, что значит все ОК.
Но мне-то мигают... :)
2. Можно ли взывать к гарантии?
Последний раз редактировалось PtchelkA Вс, 27 дек 2009, 3:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: как отрегулировать адаптивную оптику?

Пт, 25 дек 2009, 21:53

PtchelkA писал(а):1. Как отрегулировать адаптивную оптику?
Пытался сделать, как указано в инете или в книжке (т.е. винтами) - не нашел их :(
Обычно на картинках фары от до-FL. На новых винты расположены чуть иначе. Выглядят они как белые пластиковые цилиндрики (диаметром менее сантиметра), у которых внутри отверстие под шестигранник. Расположены на боковой стороне фары. По высоте регулирует дальний винт.

Re: как отрегулировать адаптивную оптику?

Пт, 25 дек 2009, 22:24

PtchelkA писал(а):Всем привет!
у меня два вопроса.


http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... %F0#623129

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... F0&start=0

Вот на этой странице показаны регулировочные винты и в ветке за одно обсуждают - гарантийная ли регулировка.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 0&start=60
Упс... Не заметил, что FL. Но хоть про гарантию обсуждают :D

Re: как отрегулировать адаптивную оптику?

Пн, 28 дек 2009, 13:05

Strateg писал(а):Выглядят они как белые пластиковые цилиндрики (диаметром менее сантиметра), у которых внутри отверстие под шестигранник. Расположены на боковой стороне фары. По высоте регулирует дальний винт.


Спасибо! :)
А ведь действительно нашел: осмотрел внимательно, получается, что два дальних винта на задней части фары (расположены примерно на оси симметрии лампы ближнего света) регулируют линзованый ближний свет. Дальний, видимо, регулируется одним винтом или я просто не нашел второй. Теперь как до двух перпендикулярных плоскостей доберусь, попробую аккуратно поправить. Если окажется с собой фотик и не очень холодно, сфоткаю процесс.

Не работает автокорректор (ксенон заводской А5 не FL)

Вт, 11 май 2010, 22:34

Подскажите пожалуйста из-за чего мог перестать работать автокорректор.
Обычно, когда завожу машину, фары сами настраиваются на нужное положение (автокорректор находит 0е положение), а со вчерашнего дня он перестал работать :( завожу, а пучок света не двигается...

Re: Не работает автокорректор (ксенон заводской А5 не FL)

Вт, 11 май 2010, 23:05

в любом случае надо делать диагностику VAG-COM, возможно датчик полетел. Надо найти ровную площадку и адаптировать заново автокоректор или заехать к официалам цена впороса около 800-1000 рублей.

Re: Не работает автокорректор (ксенон заводской А5 не FL)

Ср, 12 май 2010, 20:16

matrix_ekb писал(а):Подскажите пожалуйста из-за чего мог перестать работать автокорректор.
Обычно, когда завожу машину, фары сами настраиваются на нужное положение (автокорректор находит 0е положение), а со вчерашнего дня он перестал работать :( завожу, а пучок света не двигается...
Блин, на предыдущей странице про это написано. Неужели так трудно почитать ?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=408716#p408716 и http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=733199#p733199

Re: Не работает автокорректор (ксенон заводской А5 не FL)

Ср, 12 май 2010, 20:28

Strateg писал(а): Блин, на предыдущей странице про это написано. Неужели так трудно почитать ?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=408716#p408716 и http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=733199#p733199
Я просто две темы объединил ( matrix_ekb создал клона), вот он и не почитал о решении проблемы. Или почитал и вопросов больше нет :)
Ответить