forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как разобрать и сделать выше передний подлокотник

Как разобрать и сделать выше передний подлокотник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 16 июн 2008, 18:20

Headoff писал(а):ММда...Скоро появятся темы "Как отодвинуть сидение?"
Или "Как застегнуть ремень безопасности?"
БУГОГА
Аффтар выпий Йаду


Между прочим, я лично тоже не знал как это делается...полезная тема оказалась и для меня. Так что выпейте йаду сами :D
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение VeVe » Пн, 16 июн 2008, 18:26

NEO_4ROAD писал(а): Между прочим, я лично тоже не знал как это делается...полезная тема оказалась и для меня. Так что выпейте йаду сами :D
И я например тоже, хотя честно говоря не заморачивался по этому поводу, т.к. мне удобно изночальное-"родное" положение, без регулировок...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Декодер » Пн, 16 июн 2008, 19:22

первый раз когда прочитал эту тему
давай крутить подлокотник и так и сяк

хотя про щелчки знал и пользовался
но не вкурив текст, искал дополнительных возможностей :lol:

и нашел оказывается подлокотник еще двигается вперед-назад :lol:
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение chell » Вт, 17 июн 2008, 11:47

Декодер писал(а):давай крутить подлокотник и так и сяк
и нашел оказывается подлокотник еще двигается вперед-назад :lol:

:D :D :D - молодца!!!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Pallas » Вт, 17 июн 2008, 12:12

A0A писал(а):У тебя же вроде дизель? А там же вроде ДСГ... - ее нужно постоянно "переключать" как механику?
Мне, для дергания время от времени типтроником, удобнее всего неподнятое положение... и, скорее, несдвинутый подлокотник. Хотя здесь и от посадки зависит и от многого другого.

У меня дизель с вантузом, так что дерготни хватает. Подлокотник выдвигаю и приподнимаю на трассе, когда включаю круиз.

Декодер писал(а):первый раз когда прочитал эту тему
давай крутить подлокотник и так и сяк

хотя про щелчки знал и пользовался
но не вкурив текст, искал дополнительных возможностей :lol:

и нашел оказывается подлокотник еще двигается вперед-назад :lol:

+100500, особенно тут "оказывается подлокотник еще двигается вперед-назад" :lol:
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение A0A » Вт, 17 июн 2008, 12:14

Pallas писал(а):У меня дизель с вантузом, так что дерготни хватает. Подлокотник выдвигаю и приподнимаю на трассе, когда включаю круиз.

Да, совершенно согласен, при дерганьи ручкой, выдвигать и поднимать подлокотник - только хуже.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Вт, 17 июн 2008, 12:22

A0A писал(а): Да, совершенно согласен, при дерганьи ручкой, выдвигать и поднимать подлокотник - только хуже.
вообще, каэш, до этого у меня и автомат был и ручка тоже, почему взял мешалку в очередной раз - у меня абсолютно стойкое убеждение, что автомат для размеренной плавной езды, что согласуется с автомобилем представительского класса. Тут такой психологический момент для себя отметил, как происходит ускорение на автомате - сначала нажатие на газ, потом переключение (с задержкой) и ускорение, а на мануале наоборот - сначала подтыкаешь передачку пониже, потом топчешь тапок и вот она стреляет, и из-за этой разницы ручка для меня более предсказуема и удобна - тут более чёткая и однозначная взаимосвязь "нажал-ускорился".
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение A0A » Вт, 17 июн 2008, 13:32

Pallas писал(а):Тут такой психологический момент для себя отметил, как происходит ускорение на автомате - сначала нажатие на газ, потом переключение (с задержкой) и ускорение, а на мануале наоборот - сначала подтыкаешь передачку пониже, потом топчешь тапок и вот она стреляет, и из-за этой разницы ручка для меня более предсказуема и удобна - тут более чёткая и однозначная взаимосвязь "нажал-ускорился".

В принципе - да, хотя мануальный режим или спорт- в типтронике чуть уменьшают это время задержки.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Headoff » Ср, 18 июн 2008, 23:01

Че-то понесло меня.
Наверное йаду перепил :)
Headoff
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2007, 14:10
Откуда: Днепр

Сообщение A0A » Чт, 19 июн 2008, 8:33

VeVe писал(а):Походу брат с Днепра кроме Йаду ещё и курнул мальца, а потом написал.... :wink: :lol:

Бутират на порядок дешевле. Хотя, на югах с травой тоже проблем быть не должно.
Headoff - дайож ник Headout! :))))))))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Разборка подлокотника

Сообщение gsa » Вс, 29 июн 2008, 13:14

Как разобрать подлокотник?
У меня он начал издавать странные звуки,
в нем что-то торохтит, не сильно,
еле еле, но слышно, когда проезжаю по шиферу.


Или лучше по гарантии поехать, что они сами искали проблему?
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Re: Подлокотник

Сообщение A0A » Вс, 29 июн 2008, 14:18

gsa писал(а):Как разобрать подлокотник?...
Или лучше по гарантии поехать, что они сами искали проблему?
Лучше конечно "по гарантии", но, осмелюсь спросить, а зачем Вы ездите именно по шиферу?
Как вариант, можно попробовать попрыскать в "трущиеся пары" силиконовым спреем, который продается в любом автомагазине. К сожалению, идентифицировать ваше "торохтит", немного сложнее, чем мне казалось изначально.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Re: Подлокотник

Сообщение gsa » Вс, 29 июн 2008, 14:57

A0A писал(а): Лучше конечно "по гарантии", но, осмелюсь спросить, а зачем Вы ездите именно по шиферу?
Как вариант, можно попробовать попрыскать в "трущиеся пары" силиконовым спреем, который продается в любом автомагазине. К сожалению, идентифицировать ваше "торохтит", немного сложнее, чем мне казалось изначально.
Ну ощущение такое - что внутри какой-то болтик болтается,
или кусочек пластика...

что-то такое вот...

Это не скрип,
а именно торохтение...

Просто боюсь,
что по гарантии меня с таким пошлют..
Этот звук жена толком не слышит,
а уж как доказать гарантийщикам, что он есть...
У знакомых на камри все свистит и гремит, а они доказывают что так и надо...
Не знаю просто какой отношение будет к моему сомнительному торохтению.
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Сообщение Robbin » Вс, 29 июн 2008, 17:11

А у вас там случайно ничего не лежит? Я тоже однажды заметил небольшой грохоток на кочках. Когда открыл подлокотник, увидел внутри зарядку от телефона. В ней и была проблема :) . Положил на дно полиэтиленовый пакет (в хозяйстве пригодится), а на него сверху - зарядку, гротхот пропал :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение gsa » Вс, 29 июн 2008, 18:22

Robbin писал(а):А у вас там случайно ничего не лежит? Я тоже однажды заметил небольшой грохоток на кочках. Когда открыл подлокотник, увидел внутри зарядку от телефона. В ней и была проблема :) . Положил на дно полиэтиленовый пакет (в хозяйстве пригодится), а на него сверху - зарядку, гротхот пропал :D
Компакт диски лежали,
но я убрал их, торохтеть не перестало, я слегка поднимал подлокотник,
если по нему стучать - то слышно, что внутри что-то болтается,
только как внутрь попасть не ясно
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32