forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с задними фонарями

Проблемы с задними фонарями

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Sun82 » Вт, 22 май 2012, 8:43

murena писал(а): началось это после того, как помыли движок
Ну это 99% контакт где-то оксилился.
murena писал(а):пусть тогда гарантийщики думают.
Если из-за мойки (а скорее всего это так и есть, не думаю, что сам контакт бракованый, это же все-таки не задний фонарь ТАЗ 2107, где только шайтан ведает куда деваются контакты ;) ) - то наверное, пошлют с гарантией (или найдут в чем дело и скажут - негарантийный случай, плати)... Можно самому попробовать мультиметром померить сопротивления участков цепи, и найти точку "где слабо".
Sun82 писал(а):Сегодня тоже обнаружил у себя двух "зайцев" в задних фонарях. В левом - паук, в правом - муха!
А сегодня посмотрел - там чисто! Нашли выход, чтоли? Устроят где-то под обшивкой оргию... :(
Аватара пользователя
Sun82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 8:07
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Robbin » Вт, 22 май 2012, 9:26

Дело не в контактах, а в малых токах в разъемах (3-5В). Попадает влага - замучишься искать причину. Но это уже больше к мойке мотора относится, о которой я всегда говорил: лотерея/рулетка.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение murena » Вт, 22 май 2012, 15:28

Robbin писал(а):Дело не в контактах, а в малых токах в разъемах (3-5В). Попадает влага - замучишься искать причину. Но это уже больше к мойке мотора относится, о которой я всегда говорил: лотерея/рулетка.

Вот цуки, машину взял с покраски, по каско крылышко красили и дрыгатель помыли, я говорю, сняли что ли что то? :shock: Нет пыль осела :pardon: и вот на тебе, а это же не таз, куда там лезть. :evil:
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение MIFuniversal » Вт, 22 май 2012, 15:32

Robbin писал(а): Но это уже больше к мойке мотора относится, о которой я всегда говорил: лотерея/рулетка.

Всегда мыл двигатели на автомобилях. Последние ФФ2 переносили это стойко. Каждую весну смывал зимний чернозем что бы не заводились дождевые черви. :D Опять же как мыть... Если не чего не укрывать и лить куда попало, то я думаю не только контактик может окислиться, но и замыкайза произойдёт. А если аккуратно, то ИМХО не какой лотереи.
А на счет букашек таракашек, я если на дачу еду, у меня в ФФ2 в задних фонарях регулярно кто то селился и жил... но не долго :D
Аватара пользователя
MIFuniversal
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012, 22:56
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение red_up » Вт, 31 июл 2012, 22:59

Доброй ночи всем!
Разбили стекло заднего левого фонаря (автомобиль Октавия, 1.8тфси, хэтчбек, год выпуска 2011), но лампочки горят.
На время оформления данного страхового случая по КАСКО планирую поставить аналог (задний левый DEPO
665-1918L-UE).
В связи с чем возникает вопрос - встанет ли данный фонарь и где можно найти инструкцию с картинками по замене данного фонаря своими силами.
Заранее спасибо!
red_up
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 июл 2012, 22:50

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Alexeysys » Чт, 09 авг 2012, 13:31

Ставил DEPO на Мазду и Форд, дерьмо редкостное, трескается, плавится и.т.д...
Alexeysys
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2012, 11:39

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение lunoxod » Чт, 09 авг 2012, 17:45

Тоже ставили на мазду фару DEPO, так и не смогли её закрепить на все крепления, втала криво и ниче не сделать. Короче кто хочет себе испортить настроение, покупайте и пытайтесь установить DEPO.
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение fedormfv » Вс, 11 ноя 2012, 13:25

Блин. Сегодня после мойки то же обнаружил - как в первом посте,засохшего зверя :D .И как он там оказался :shock:
Skoda Octavia FL 2010
fedormfv
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2012, 15:13

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Jockey » Пт, 22 фев 2013, 19:42

Вчера был на ТО1 - из крупных косяков был только конденсат в левом заднем фонаре. Сушили феном, сказали, что случай не гарантийный, конденсат сначала просушили и потом он снова появился. Фонарь типа должен быть герметичным по определению. Хочу написать претензию и разместить её на форуме. Вроде как я сам на фонари воду лью. Конденсат появился просто так, но случай не гарантийный. Не жалко мне денег за фонарь, но факт есть факт. Претензию напишу в адрес ПРИНЦИПИАЛЬНО. Спасибо. Несмотря на это Шкода хороший автомобиль.
Jockey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2012, 7:02

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение MiStar » Пт, 22 фев 2013, 22:07

Jockey писал(а): Фонарь типа должен быть герметичным по определению.


Не должен, и этот вопрос уже обсуждался, экраном выше: viewtopic.php?f=16&t=63514&start=15#p1482173
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Jockey » Чт, 02 май 2013, 7:29

Вы правы, после внимательного изучения темы "забил" на это дело, тем более, что с приходом тепла конденсат пропал.
Jockey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2012, 7:02

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Pringles » Чт, 02 май 2013, 19:20

fedormfv писал(а):Блин. Сегодня после мойки то же обнаружил - как в первом посте,засохшего зверя :D .И как он там оказался :shock:

Таких зверей наблюдал на 3-х Октавиях. Причём все 3 случая на правом фонаре. Мистика :shock:
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение genaa181 » Вс, 19 май 2013, 2:06

Разбил левый фонарь на А5,подскажите кто слышал о фонарях производства Taiwan,разница в цене с оригинальной значительная,стоит ли экономить?
genaa181
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 1:26

Беда с задними габаритными огнями

Сообщение Ринат84 » Чт, 05 сен 2013, 8:16

Здравствуйте Всем, у меня авто Шкода Октавия РС 2007 г.в., неприятность авто связано с габаритными огнями как у автора этого видео http://www.youtube.com/watch?v=d7FV1Kc9 ... r_embedded и http://www.youtube.com/watch?v=d7FV1Kc9 ... r_embedded, т.е. габаритные лампочки сами исправны, включаются и тухнут спустя 5 сек, у автора видео проблема была в лампе верхнего габарита, - там начал плавиться контакт. Я чтобы исключить данную проблему поменял лампы с правой стороны на левую, но проблема осталась, может даст наводку - где копать и в чем еще может быть причина? Правые габариты вырубает комп в связи с выслким сопротивлением - вопрос вот где найти это сопротивление или беда в самом компе?
Ринат84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 05 сен 2013, 8:06

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение lajks » Сб, 14 сен 2013, 11:16

тоже вопрос по неоригиналу? кто какие фонари ставил? производитель? как встали? сильно ли отличается от родного фонаря? брать с разбора незнай в каком состоянии привезут!!!!!
А5 2008г bse до FL
lajks
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 08 дек 2011, 11:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26