forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с задними фонарями

Проблемы с задними фонарями

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Задние фонари

Сообщение Sergun » Пн, 19 сен 2011, 18:14

SSO писал(а):не буду создавать новую тему. У меня в дополнительный стоп сигнал (на заднем стекле) залез комар и сдох подлец . Никто не вытаскивал подобных "товарищей"??? До дилера ехать далеко.

Если уж сильно этот дохлый комар мешает, то извлечь его можно только разобрав обшивку 5й двери (очень просто, в ФАКе про разборку написано).
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: Задние фонари

Сообщение 71 » Пн, 19 сен 2011, 19:26

SSO писал(а):не буду создавать новую тему. У меня в дополнительный стоп сигнал (на заднем стекле) залез комар и сдох подлец . Никто не вытаскивал подобных "товарищей"??? До дилера ехать далеко.

О, и у меня такой же и там же катается уже месяца два.
В ожидании...
71
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 11:23
Откуда: Тула

Re: Задние фонари

Сообщение Varfalomej » Вт, 20 сен 2011, 15:57

ваще не понимаю как эти маленькие пассажиры проникают к нам в фары и т.д.
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Re: Задние фонари

Сообщение Jager » Чт, 22 сен 2011, 21:50

Terminator писал(а):Недавно обсуждали этот вопрос с товарищами по работе. Разговор начался с того, что в рено меган и в левом и в правом заднем фонаре по несколько насекомых. У меня там их не было. Товарищ владеющий фордом мондео тоже их оттуда самостоятельно извлекает. Про продукцию ВАЗа я думаю говорить не надо.
Так что я в этом проблемы не вижу.

Вот тут про ТАЗы не надо) Сколько владел, такой проблемы не встречал. Насекомые в фонарях - для меня нонсенс. Если в них ПЧЕЛЫ залетают, то что говорить о пыли, мусоре и т.п.?
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Задние фонари

Сообщение Cefey » Чт, 22 сен 2011, 21:58

Jager писал(а): Если в них ПЧЕЛЫ залетают, то что говорить о пыли, мусоре и т.п.?

Преувеличивать тоже не надо. Покажи мусор, пыль и т.п., тогда и будет о чем поговорить.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Вода в задних фонарях

Сообщение SSO » Вс, 25 дек 2011, 15:58

Добрый день.
Вчера на мойке обратил внимание-в задних фонарях вода (с внутренней стороны капли).Поиск покурил-ничего не нашел. Кто сталкивался???? Может фары разобрать -чтобы протереть изнутри? (вообще неприятно удивлен подобными обстоятельствами на новой машине )
1.8 TSI Elegance DSG, бежевый "Cappuccino"
SSO
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 15:40

Re: Вода в задних фонарях

Сообщение MiStar » Вс, 25 дек 2011, 16:27

В холодную погоду на Octavia - вполне может образоваться конденсат в задних фонарях, т.к. они не герметичны со стороны багажника, и теплый, насыщенный влагой воздух из салона после мойки ковриков, вполне может дать такой эффект. Особого "лечения" не требует, у меня фонари просыхали сами, во время последующих поездок. Поначалу тоже искал трещины в стыке пластика корпусов и стекол, но потом разобрался с причиной этого эффекта.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Вода в задних фонарях

Сообщение Kostolomus » Вс, 25 дек 2011, 18:50

В холодную или влажную погоду рассеиватели фар могут временно запо-
тевать изнутри.
– Это вызвано разницей температур внутри и снаружи рассеивателя фа-
ры..
– При включении фары область прохождения света быстро очищается от
запотевания. Иногда по краям рассеивателя запотевание сохраняется не-
которое время.
– Фонари заднего хода и указатели поворота тоже могут запотевать.
– Это запотевание не влияет на срок службы осветительных приборов.

(c) "ŠKODA Octavia РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ" стр. 46
С уважением, Александр.
ŠKODA Octavia Scout 2012 1.8TSI МКПП Safari
Изображение
Аватара пользователя
Kostolomus
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011, 23:28
Откуда: МО г. Дзержинский

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Sun82 » Вс, 20 май 2012, 20:23

Сегодня тоже обнаружил у себя двух "зайцев" в задних фонарях (если честно, поначалу был слегка в шоке). В левом - паук, в правом - муха! Отличная комбинация :) Воды и конденсата вроде бы пока не заметил (тьфу-тьфу).

lunoxod писал(а):Попадание пчёл внутрь задних фонарей происходит через предустмотренное заводом изготовителем вентиляционное отверстие, необходимо снять самому фонарь и вытряхнуть пчелу.
Ну что же, похоже придется изготавливать специальные антимоскитные сетки на вентиляционные отверстия :lol:
Аватара пользователя
Sun82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 май 2012, 8:07
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение murena » Пн, 21 май 2012, 12:11

Ни кто не в курсе, максидот говорит, заменить правый габарит, но он светит, но более тухло в отличии от левого, от перемены ламп местами толку нет. :cry:
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение Novый » Пн, 21 май 2012, 12:39

murena писал(а):Ни кто не в курсе, максидот говорит, заменить правый габарит, но он светит, но более тухло в отличии от левого, от перемены ламп местами толку нет. :cry:
Купить 2 лампы и заменить. Не та цена у них, чтобы на них пытаться сэкономить.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение murena » Пн, 21 май 2012, 13:12

Novый писал(а): Купить 2 лампы и заменить. Не та цена у них, чтобы на них пытаться сэкономить.
Так какая экономия то? :shock: если проблема в них то куплю, но они горят, только тускло, как будто напряжение меньше.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение rikom » Пн, 21 май 2012, 15:23

а может вентиляционные отверстия заткнуть кусочком поролона, типа фильтр от насекомых? или антимоскитку примостырить?
rikom
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 7:34
Откуда: МО г.Подольск

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение MiStar » Пн, 21 май 2012, 15:52

murena писал(а):Ни кто не в курсе, максидот говорит, заменить правый габарит, но он светит, но более тухло в отличии от левого, от перемены ламп местами толку нет. :cry:

Проверитьточку подключения массы этого фонаря и разъемы. Где-то появился окисел, который дает дополнительное сопротивление, соответственно ток в цепи упал и максидот отреагировал на это соответствующим образом. Заменить лампы можно, но скорее всего дело не в них.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Проблемы с задними фонарями

Сообщение murena » Пн, 21 май 2012, 19:35

MiStar писал(а): Проверитьточку подключения массы этого фонаря и разъемы. Где-то появился окисел, который дает дополнительное сопротивление, соответственно ток в цепи упал и максидот отреагировал на это соответствующим образом. Заменить лампы можно, но скорее всего дело не в них.
Спасибо, за совет, примерно так и думал, началось это после того, как помыли движок, но мне кажется это случайно, пусть тогда гарантийщики думают.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28