forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение Son » Сб, 19 янв 2013, 15:07

Если повреждения не большие и стекла целы, (как на фото) я бы попытался их реанимировать, используя холодную сварку и (или) паяльник, трещину доп. армировать скобами. Можно обратиться туда где занимаются ремонтом бамперов (для них это ерунда).
2 вариант купить новые фары, а эти продать (думаю 25-30 % их стоимости получить можно)

если не ошибаюсь то левая - 1Z1941017N, правая -1Z1941018N (ксенон на до FL)
A5 FL, BSE
Son
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 14:46
Откуда: Белгород

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение jingvar » Вс, 20 янв 2013, 23:27

У меня тоже не получалось выставить ровно фары, грешил на то, что фары бу и их разбирали для покраски (было легкое дтп).
Купил depo линзы галоген, тоже криво стоят, дилер мне наплел на кривособранную морду, слупили денег конкретно (типа бампер снимать итд) но выставили почти идеально (т.к. бампер таки походу не снимали).
2 недели было мне счастье, и ... перегорела лампочка, короче обратно я ее поставить так как было не смог.

На площадке есть два крепления-регулировки они дают возможность фару поднять вверх-вниз и скажем поворачавать по оси. Но ВНИМАНИЕ зазор у бампера дополнительно регилируется барашком на фаре.

Сначала нужно поймать угол фары к крыла, чтобы зазоры были одинаковые. Потом у копота выставить, причем там может быть больше чем нужно (у меня так было при площадке в минимальной положении).
Теперь крутим верхний барашек-болт который сверху, им можно выдавить фару вперед и она наклонится и зазор у бампера-капота уменьшится.
При этом начинает поворачиваться, топится угол у крыла, и песня начианет идти по кругу, при этом фара фиксируется не плотно (можно ее шевелить в собраном и зафиксированном сосотоянии), втыкать у меня ее получалось часто криво.

P.S.
DEPO линзованные на a5дофл за те деньги что они стоят и светят лучше штатного простого отражателя. Да потеют, мне не мешает. Кстати грязь на них не липнет равномерно по всей поверхности.
Ксен втыкать не буду, т.к. галочка комфортной подсветки обочины сильно выражена, без ступеньки если воткнуть ксен...
Дорогой яркий галоген ставить смысла не вижу, т.к. дохнут быстро (уже купил попробовал).
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение 3eGift » Ср, 23 янв 2013, 19:52

Коллегт, а есть у кого нибудь мануал по регулировке зазора фар ?

После кузовного кривовато стояли, правую выставили ровно, а про левую мне уже неудобно было говорить :)
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение yurdos » Пн, 04 мар 2013, 9:35

Добрый день, подскажите! Появилась такая проблема (замечена 2 раза в мороз около -20) появляется ошибка перегорания лампочек идет перечисление необходимости проверки габаритов, ближнего света, поворотников, освещения номер. знака, п/т фонарей. На деле получается что не горят: левый перед. габарит, правый ближний, правый перед. повортник, пополам горят задние габариты, часто мигает стрелка повортников на панели. Вобщем непонятно может у кого что было похожее?
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение UltimaX » Пн, 04 мар 2013, 10:00

yurdos писал(а): ... Вобщем непонятно может у кого что было похожее?
Да, есть такое, но очень редко и при заводе с автозапуска! Перезапускаю авто и все пропадает. Максидота нет, поэтому не могу сказать какие лампы "перегорели".
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение MiStar » Пн, 04 мар 2013, 10:13

yurdos писал(а): ... Вобщем непонятно может у кого что было похожее?
Три дня назад отвечал на аналогичный вопрос: viewtopic.php?f=16&t=86335&start=45#p1776141
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение yurdos » Пн, 04 мар 2013, 18:03

MiStar писал(а): Три дня назад отвечал на аналогичный вопрос: viewtopic.php?f=16&t=86335&start=45#p1776141
О спасибо. Попробую завтра глянуть предохранители, кстати блок находится под капотом в районе аккумулятора, правильно? Впринципе записался к ОД на диагностику ну думаю если они ничего ненайдут или найдут подплавленный предохранитель то могут объявить что это не гарантийный случай и взять денежку за диагностику, единственное я сфоткал на телефон ошибку и как горят наружние лампы. Кстати Mistar, непонятноолько почему на правой фаре ближний свет, повторитель поворота, дальний не работают но зато габарит горит, а в левой фаре все точно да наоборот.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение MiStar » Пн, 04 мар 2013, 21:14

yurdos писал(а): Кстати Mistar, непонятноолько почему на правой фаре ближний свет, повторитель поворота, дальний не работают но зато габарит горит, а в левой фаре все точно да наоборот.

Зависит только от того, как "соберутся" в случае больших переходных сопротивлений и утечек тока "паразитные цепи", и какие из цепей окажутся отключены защитой блока центральной электроники. Правая и левая сторона автомобиля - получают питание с разных предохранителей монтажного блока, и соответственно проблемы у них будут отличатся, а дальше уже вступают в действие, те самые "паразитные связи".
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение yurdos » Вт, 05 мар 2013, 18:40

В итоге нашел F16-30A у одной лапки был нагар и окись, почистил - полет нормальный. Вытащил сначала убедился в описанной мной "картине" и понял что дело в нем. Спасибо за совет Mistar/ :Yahoo!:
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение Mistero » Пт, 08 мар 2013, 9:10

Всем привет. Вот захотелось мне фары сделать черными. Посоветуйте что лучше будет, затонировать их или закрасить внутри. Спасибо
Mistero
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 мар 2013, 9:08

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение nomaster » Ср, 20 мар 2013, 9:25

Всем привет!
Хотел узнать, может кто ставил такие фары? http://shop-skoda.ru/product/fary-octavia-2-tjuning/ Как бортовой комп себя ведет с ними?
И вот еще ангельские глазки http://ksenonshop.ru/angel/skoda/skoda-octavia.html , интересует процесс их установки.
Спасибо.
Skoda Octavia A5 FL 2012 МКПП5 1,6 MPi Eleganse +WR4+ППД, Чехия
Mazda 626 хэтчбек (GF) 1997г., 1.8FP 90 лс
Audi-80 B4 2.0 115 лс 1992
nomaster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2012, 8:03
Откуда: Подмосковье

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение Robbin » Ср, 20 мар 2013, 9:36

nomaster писал(а): Хотел узнать, может кто ставил такие фары?
Не в тот раздел запостил. Обратись вот сюда
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение nomaster » Ср, 20 мар 2013, 9:44

Robbin писал(а): Не в тот раздел запостил. Обратись вот сюда
Спасибо большое! Извиняюсь, что не туда)
Skoda Octavia A5 FL 2012 МКПП5 1,6 MPi Eleganse +WR4+ППД, Чехия
Mazda 626 хэтчбек (GF) 1997г., 1.8FP 90 лс
Audi-80 B4 2.0 115 лс 1992
nomaster
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2012, 8:03
Откуда: Подмосковье

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение morfiuc » Вс, 04 авг 2013, 19:57

Всем привет. У меня такая проблема с фарами. Постоянно трескаются по краям, причем тещины явно не от попадания камней с дороги. По КАСКО за 1,5 года поменял уже 4 фары, уже просто не смешно становится. Поменял фару 2 недели назад, смотрю опять трещинки начали появляться. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите. Думаю уже к дилеру съездить и проконсультироваться по данной проблеме.
morfiuc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 19:30

Re: Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.

Сообщение morfiuc » Пн, 23 сен 2013, 8:30

Так и не дождался ответа ни от кого по данному вопросу. Если кому интересно проблему решил следующим образом - обратился в официальное представительство Шкода в России. После небольшой переписки с ними, решили вопрос в мою пользу и без каких либо проблем. Так что за оперативность представительству Шкода 5 баллов, честно не ожидал, что вопрос решат в мою пользу. Направили к официальному дилеру где по гарантии всё поменяли, единственное пришлось где то с неделю подождать пока фары будут в наличии. Причем прям при мне открыли коробки и показали что фары действительно новые и прислали их с Европы. Также ребята из сервиса сказали что уже сталкивались с подобной проблемой и людям так же по гарантии всё меняли и они к ним больше с подобной проблемой не обращались. Надеюсь кому нибудь мой пост поможет.
morfiuc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 19:30

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49