forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Audience vs Stream

Audience vs Stream

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение imp® » Сб, 05 апр 2008, 20:37

DirectoR писал(а):Господа, может быть всё же за это время кто то реально сравнил два варианта ? если да, то поделитесь = действительно интересно.
насчет Стрима не знаю, но могу сказать, что Колумбус с 12 динамиками звучит лучше Аудиенса с 12 динамиками :)
P.s - а есть ли гарантия, что при заказе данного комплекта с AUDIENCE и 12 динамиками бибика будет не из Калуги ?
а какая разница, откуда будет машина? накосячить могут и в Чехии - проходили...
P.s.s. - про дополнительную шумку так же интересно - её действительно делают для данного комплекта ?
не делают
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Jukov » Вс, 06 апр 2008, 11:37

DirectoR писал(а):Господа, может быть всё же за это время кто то реально сравнил два варианта ? если да, то поделитесь = действительно интересно.
P.s - а есть ли гарантия, что при заказе данного комплекта с AUDIENCE и 12 динамиками бибика будет не из Калуги ?
P.s.s. - про дополнительную шумку так же интересно - её действительно делают для данного комплекта ?
За деньги сделают..Я буду делать..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хмурый » Пн, 07 апр 2008, 19:14

Я имел возможность в живую послушать аудиенс с 12 динамиками (личная RS моего манагера) и Стрим с восемью (в шоуруме стояла). На высокой громкости 12 динамиков дают меньше искажения, играют громче и "мягче". Но не на столько, чтобы за неимением средств (40 % машины в кредит) доплачивать за них 12 тыщ. В итоге остановился на Аудиенсе со штатными 8 динамами в Элегансе. Меня устраивает. К тому же много приходится ездить с пассажирами - тут уж не до музыки
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение DirectoR » Пн, 07 апр 2008, 19:56

Заказал Аудиенсе и 12 динамиков....когда то давно имел к музике некоторое отношение :D - как получу авто, обязательно поделюсь впечатлением. Надеюсь, что будет интересно.
Аватара пользователя
DirectoR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 19:33

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 08 апр 2008, 2:02

Ничего интересного не будет!!Баян это уже давнишний и многие уже слушали и тут то же писали.
Если в машине была когда-либо приличная музыка-оно того не стоит эти 12 динамиков и проще оставить 8.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение DirectoR » Вт, 08 апр 2008, 12:34

aleksBlackRS писал(а):Ничего интересного не будет!!Баян это уже давнишний и многие уже слушали и тут то же писали.
Если в машине была когда-либо приличная музыка-оно того не стоит эти 12 динамиков и проще оставить 8.
Баян то давнишний, только мнения разные :lol:
Аватара пользователя
DirectoR
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 19:33

Сообщение ААГ » Вт, 08 апр 2008, 12:58

aleksBlackRS писал(а):Ничего интересного не будет!!Баян это уже давнишний и многие уже слушали и тут то же писали.
Если в машине была когда-либо приличная музыка-оно того не стоит эти 12 динамиков и проще оставить 8.
Ты не прав :) 12 играют лучше чем 8. А приличная музыка это что ?
мощный басс ?
По ему мнению Аудиенс очень неплохо играет. Бух бух конечно нету - но его и не нада.

Я заказал Аудиенс и нискока не жалею.
А вот звучание Стрима - не устраивает никак.
ЗЫ - единственный минус - обивка скрипит. нада делать.
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 08 апр 2008, 22:43

Промолчу.Уже много раз писал ответ на этот "вопрос".
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение ААГ » Ср, 09 апр 2008, 13:50

aleksBlackRS писал(а):Промолчу.Уже много раз писал ответ на этот "вопрос".

Не ответ, а личное мнение.
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 09 апр 2008, 15:51

У меня Аудиенс с 8 динамиками. Мои скромные улучшения следующие: от дребезжания обшивок передних дверей и пятой двери оклеил их изнутри 10 мм битопластом - дребезг исчез, в гловном устройстве сделал распайку линейных выходов и поставил в багажник небольшой активный саб Focal, не для "бух-бух", а для объективно необходимой для меня компенсации скромных басовых возможностей штатных динамиков.
Играет вполне. Если будет летом настроение, возможно заменю переднюю акустику на что-нибудь поприличнее, подключу ее на усилок, сделаю шумоизоляцию дверей.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Сосед » Пн, 14 апр 2008, 21:15

Я наверное вовсе не в тему со своими 4 динамиками и Стримом, но очень хочется выругаться: Музыка штатная звучит погано!!!! Прет середина и ничем ее не убрать. До А5 был Гольф 4 с Пионером и 8 штатных динамиков - НЕБО И ЗЕМЛЯ. Даже жена спросила, почему музыка в новой машине такая голимая.
Рекомендации: не заказывайте никакой, если нет парктроника или устраивают штатные парктрониковские лампочки. Берите балабосы и стройте такую музыку, которая вам понравится!
Удачи!
Сосед
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:41
Откуда: Калужская обл.

Сообщение shubin81 » Пн, 14 апр 2008, 21:33

Сосед писал(а):Я наверное вовсе не в тему со своими 4 динамиками и Стримом, но очень хочется выругаться: Музыка штатная звучит погано!!!! Прет середина и ничем ее не убрать. До А5 был Гольф 4 с Пионером и 8 штатных динамиков - НЕБО И ЗЕМЛЯ.
в принципе солидарен...тока искренне надеюсь что дело не в стриме а в пустых дверях.. единственно что было лучше в жигулях чем в шкоде - это акустика (которую я делал педантично сам - все двери укатал бимаст-бомбом + два слоя сплена+ 16 динамики на подиумах - и все это на больах к двери). двери после этого стали раза в полтора тяжелее. звук на уровне. в шкоде - конечно на порядок лучше чем шатные колонки жигулей - но есть этот поганый барабанный эффект - когда хочеться погромче...ладно - скоро исправим...
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение -=M@X=- » Чт, 17 апр 2008, 13:27

А кто нить подскажет, нафига на стриме на единственной в нашей дыре волне с rds когда на эту станцию врубаешь она выставляет максимальную громкость? Чот не нашёл в описалове такой фигни...
Yeti 2014 1.8 DSG + REVO Stage1
-=M@X=-
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 12:29
Откуда: Красноярск

Сообщение imp® » Чт, 17 апр 2008, 14:36

-=M@X=- писал(а):А кто нить подскажет, нафига на стриме на единственной в нашей дыре волне с rds когда на эту станцию врубаешь она выставляет максимальную громкость? Чот не нашёл в описалове такой фигни...
посмотри в настройках громкость в режиме TRAFFIC, может быть у них постоянно этот режим вещания идет
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение -=M@X=- » Ср, 23 апр 2008, 18:01

imp® писал(а):посмотри в настройках громкость в режиме TRAFFIC, может быть у них постоянно этот режим вещания идет
Дада, так оно и было! Пасиб
Кстати могут ли при ТО поменять стрём на аудиенс и добавить динамиков до 12-ти? Брал то что было, ждать не хотелось, а звучок то явно не ахти...И во скока ето встанет? и есть ли более оптимальные варианты?
Yeti 2014 1.8 DSG + REVO Stage1
-=M@X=-
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 12:29
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8