forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение alexrv » Сб, 11 авг 2012, 0:47

alexxsan писал(а):
alexrv писал(а):Что то не понял вышенаписаного. Для чего взять? Купить, одолжить, стырить?

имел ввиду найти в клубе кого-то с комплектацией элеганс, договориться о встрече, встретиться, скинуть на элегансе часть торпеды и сделать себе по аналогии со штатным подключением. Я не думаю, что там работы больше, чем на пару часов

Во-первых, далекова то мне ехать, а во вторых не каждый даст разобрать пол машины, ради того что я захотел подключить сидухи
Аватара пользователя
alexrv
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 17:31
Откуда: Украина, Ровно

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение alexrv » Пн, 13 авг 2012, 8:52

Вот что мне прислали

Водительская сидуха подключается через 2 разъема (3, если есть попогрейка+разъем айрбэга) – красный 6-ти контактный и коричневый 10-контактный.
Питание электроприводов осуществляется через красный 6-ти контактный разъем:
Т6/3 – питание от 30-й клеммы, запитываем через предохранитель в 30А к клемме (гайка, над которой написано 30Х ) в нижней части релейной платы под торпедой
Т6/4 – масса, тянем провод до точки подключения массы в основании передней левой стойки кузова за блоком разъемов
Оба провода сечением 2,5!
Т6/5 – сигнал включенного зажигания, через 1-й пин 10-ти контактного розового разъема в основании передней правой (по ELSA так?) стойки кузова к 11-й предохранитель в коробе предохранителей номиналом 5А к клемме 75Х на релейной плате. Я тянул провод напрямую без всяких розовых разъемов. Провод сечением 0,5.
Все отсальное подключается через коричнеый 10-ти контактный разъем:
Т10/2 – сигнальный провод положения левого зеркала, через 6-й пин серого Т10g разъема в основании передней левой стойки в дверь в 9-й контакт Т12 зеркала
Т10/3 - сигнальный провод положения левого зеркала, Т10g/7->Т12/10
Т10/4 - сигнальный провод положения левого/правого зеркала, провод делиться на два к левому и правому зеркалу: к левому - Т10g/9->Т12/11, к правому Т10b/9 (зеленый 10-ти контактный разъем в основании передней правой стойки) ->Т12/11
Т10/5 - сигнальный провод положения левого/правого зеркала (земля), провод делиться на два к левому и правому зеркалу: к левому - Т10g/10->Т12/12, к правому Т10b/10 ->Т12/12
Т10/6 - сигнальный провод положения правого зеркала, Т10b/6->Т12/9
Т10/7 - сигнальный провод положения правого зеркала, Т10b/7->Т12/10
Т10/8 – сигнал заднего хода, через 2-й пин 10-ти контактного розового разъема в основании передней правой (по ELSA так?) стойки кузова. Я подключал в разрыв сине-красного провода Т6с/6 (голубой разъем в основании передней левой стойки) – так ближе .
Все провода сечением 0,5.
Т10/9 – CAN-шина, по ELSA Т10g/2->Т10L/2 (черный разъем в основании передней левой стойки, от которого провода идут в дверь). Я подключал в разрыв оранжево-пурпурного провода у черного разъема Т10L/2
Т10/10 - CAN-шина, по ELSA Т10g/3->Т10L/3. Я подключал в разрыв оранжево-коричневого провода у черного разъема Т10L/3
Провода сечением 0,35.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 7 секунд:
Теперь кто расскажет что это за маркировка Т10/4 и тому подобная. Разъемы или что?
Аватара пользователя
alexrv
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 17:31
Откуда: Украина, Ровно

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение kicker » Пн, 13 авг 2012, 10:43

T10 - десятиконтактный разъем, /4 - номер провода
superb 1.8t акпп 2005 comfort
kicker
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 23:26
Откуда: москва

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение alexrv » Пн, 13 авг 2012, 15:55

А вот допустим

Т10/6 - сигнальный провод положения правого зеркала, Т10b/6->Т12/9
Т10/7 - сигнальный провод положения правого зеркала, Т10b/7->Т12/10

Т10b/6->Т12/9 это что за разьем?
Аватара пользователя
alexrv
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 17:31
Откуда: Украина, Ровно

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение S661 » Пт, 08 янв 2016, 19:49

Всем добрый день. Помогите наити сиденье на шкоду суперб1 , кожа с тканью цвет чёрной
S661
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2016, 19:43

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Bill- » Чт, 21 янв 2016, 0:29

Всем привет, никто не в курсе можно ли найти салон на наш суперб в Белоруссии ?? Есть там разборки по шкодам? Или может кто планирует продавать своего коня на коже и электрике и готов обменяться салонами за доп. плату?? Чет совсем их нынче на Руси не найти ((( А Польша теперь дорого. :shock:
Superb 2007 AWT 1.8T, механика. Classic(((
Аватара пользователя
Bill-
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 21:08

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Цезарь » Вт, 26 янв 2016, 3:01

В Беларуси будет дороже чем в Польше,да и вряд ли найдешь.Я себе из Литвы вывозил.
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Bill- » Вт, 02 фев 2016, 23:20

Купил и я себе салончик, правд только сидухи с диваном но ладно!! Теперь нужно подключить!! Неужели ваговцы сделали много разных типов проводок под разные комплектации?? Никто ковролин свой не поднимал перед установкой ??? Ведь должны быть там фишки!!! И как подключить задний обогрев ?? Я урвал еще и кнопки (регуляторы) с проводкой, но больно много там разных проводков )))?

p.s Давайте пообщаемся)), чего так все затухло?))
Superb 2007 AWT 1.8T, механика. Classic(((
Аватара пользователя
Bill-
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 21:08

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Lexxx » Пт, 05 фев 2016, 12:29

Привет! Естественно под каждую комплектацию своя проводка, можешь даже не искать нужные провода к примеру для подключения электро сидения и обогрева если их не было. Остается только колхозить :pardon:
P.S. Где и за сколько салон брал?
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Bill- » Вс, 07 фев 2016, 23:36

Взорвал всё!!))) поднял весь ковер, действительно нету ничего)))! Пришлось тянуть новую, запитался от прикуривателя в подлокотнике так как там постоянный плюс а минус дабы сильно не колхозить в том же в подлокотнике торчат шпильки крепления самого подлокотника к ним красиво и прикрутил через клемки, плюса хорошенько пропаял, обмазал герметиком и термоусадкой на века)), все это под ковром вдоль подлокотника, ничего не торчит все красиво!! А вот с подогревом заднего дивана пришлось попотеть)), хорошо что тот у кого брал салон оставил куски проводки с разъемами.. Осталось подключить подсветку для ног заднего пассажира и память!!))
Брал за 20 рублей в Воронеже!

ps.. продаю свои старые сидухи в отличнейшем состоянии!!
Superb 2007 AWT 1.8T, механика. Classic(((
Аватара пользователя
Bill-
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 21:08

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение andreyy05 » Вт, 24 май 2016, 23:05

Подскажите пожалуйста, а реально установить задний диван с раскладными спинками в обычную комплектацию? Достался салон нормальный, но там задняя спинка дивана не подходит. У меня цельная подушка с вырезом под подлокотник, а там 2 части, подголовники прям в сиденьях, и боковушки отдельно.

Интересно реально ли вообще? понятно что надо убирать лист металла, который соединяет багажник и салон.. Может опыт есть у кого.. Или машина с комплектацией, где сиденья складываются.. Чтобы глянули, как там все устроено. Спасибо за помощь
andreyy05
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2016, 22:59

Re: Кожаный электросалон. Вопросы по установке.

Сообщение Цезарь » Вс, 29 май 2016, 17:45

andreyy05 писал(а):Подскажите пожалуйста, а реально установить задний диван с раскладными спинками в обычную комплектацию? Достался салон нормальный, но там задняя спинка дивана не подходит. У меня цельная подушка с вырезом под подлокотник, а там 2 части, подголовники прям в сиденьях, и боковушки отдельно.

Интересно реально ли вообще? понятно что надо убирать лист металла, который соединяет багажник и салон.. Может опыт есть у кого.. Или машина с комплектацией, где сиденья складываются.. Чтобы глянули, как там все устроено. Спасибо за помощь

Гораздо проще расчехлить подаренный задний диван,и перешить ту обивку на свой.А резать кузов ,я бы точно ни стал...Даже мысли такой не допустил бы )))
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7