forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покупка б/у Superb из салона.

Покупка б/у Superb из салона.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Покупка б/у Superb из салона.

Сообщение Frenk » Вс, 21 сен 2008, 18:48

Вопрос ко всем обладателям любых моделей Skoda, да и вообще других иномарок.
Решил приобрести автомобиль с пробегом (двух летку где-то), конкретно Skoda Superb из салона (это те машины которые сдают с зачетом их стоимости при покупке новой или трейд-ин). Почему из салона? Все просто, возможность купить в кредит. Считаю выгодно, так как дешеветь так быстро по сравнению как с новой не будет, да и каско дешевле. Но вот терзают сомнения как эти машины? Какова вероятность НЕналететь на какие нибудь неприятности в последствии. Представляется мне что машины эти скорей всего потасканы порядочно, там им наводят марофет и продают. Потому что нормальные тачки скорей всего между собой продают. Кто нибудь знает что нибудь об этом?
Или может лучше отдельно взять деньги в банке и купить с рук?
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Re: Покупка б/у Superb из салона.

Сообщение Любитель-SKO » Вс, 21 сен 2008, 19:53

Frenk писал(а): Представляется мне что машины эти скорей всего потасканы порядочно, там им наводят марофет и продают. Потому что нормальные тачки скорей всего между собой продают.

Про это менеджер салона рассказывал сам, хорошие машины по своим, дольше 2-3 дней не задерживаются. С другой стороны - Суперб не такая популярная машина, да и не дешевая, так что смысл поискать есть, полное барахло салоны брать не будут.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Re: Покупка б/у Superb из салона.

Сообщение Frenk » Вс, 21 сен 2008, 20:29

Любитель-SKO писал(а):
Frenk писал(а): Представляется мне что машины эти скорей всего потасканы порядочно, там им наводят марофет и продают. Потому что нормальные тачки скорей всего между собой продают.

Про это менеджер салона рассказывал сам, хорошие машины по своим, дольше 2-3 дней не задерживаются. С другой стороны - Суперб не такая популярная машина, да и не дешевая, так что смысл поискать есть, полное барахло салоны брать не будут.

Интересная мысль, спасибо. Я тоже думаю что не та все таки машина, которую разбирают, как горячие пирожки.
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Сообщение Любитель-SKO » Вс, 21 сен 2008, 23:42

В Питере, в Гриффине, кстати, до сих пор продают остатки новых Суперб 07 г.в. по 720т.р. Classic и 795т.р. Comfort, с 1.8Т 5АКП + зимняя резина в подарок. Если не дорого, можете успеть.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Frenk » Пн, 22 сен 2008, 14:52

Любитель-SKO писал(а):В Питере, в Гриффине, кстати, до сих пор продают остатки новых Суперб 07 г.в. по 720т.р. Classic и 795т.р. Comfort, с 1.8Т 5АКП + зимняя резина в подарок. Если не дорого, можете успеть.

Да, я видел это объявление, знаю что дешево, но не располагаю такими средствами.
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Сообщение djAmber » Пн, 22 сен 2008, 23:35

К примеру я свой суперб не давно сдал на Энгельса 33 в Санкт-Петербурге. Пробег 37500 255 год выпуска(в эксплуатации с октября 2005). Комплектация комфорт+кожа. Из дефектов при осмотре нашли только износ задних тормозных колодок на 70%. Цена авто 525 т.р. Если есть желающие то можно лично ко мне обращаться=)
Аватара пользователя
djAmber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Волька » Вт, 20 янв 2009, 14:31

Подниму тему. Насколько сейчас реально купить живую Суперб в Питере в пределах 500 - 530 т.р.? На ручке и с двигателем 1,8
Аватара пользователя
Волька
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2008, 13:27
Откуда: Калининград

Сообщение SK » Пн, 15 фев 2010, 8:28

Прошу также совета!

Хочу купить авто из салона конец 2007 30 т.к. 1.8т АКПП до этого стояла на тест-драйве (город небольшой мало кто тестил ее), была продана знакомым директора салона, через 3 месяца пригнана на treid-in, т.к. вместо нее взяли суперб new, салон дает гарантию год, в кредит не продают, только за нал. По предоплате и ожидание месяц - 590 т.р
В течении недели - 560 т.р., без предоплаты.

Вот терзают сомнения, т.к предложение заманчивое, какие могут быть подводные камни, подскажите!
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Сообщение YoZ » Пн, 15 фев 2010, 8:59

Про машины из тест-драйва конечно убивают конкретно, даже за 5 тысяч можно влететь конкретно. Про обкатку двигателя можно забыть, греть ее тоже зимой если никто особо бы не стал.
Смотря какой пробег, еще турбина-давали ли ей остыть. Конечно можно долго рассуждать, но ведь почти новая!
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение SK » Пн, 15 фев 2010, 9:34

YoZ писал(а):Про машины из тест-драйва конечно убивают конкретно, даже за 5 тысяч можно влететь конкретно. Про обкатку двигателя можно забыть, греть ее тоже зимой если никто особо бы не стал.
Смотря какой пробег, еще турбина-давали ли ей остыть. Конечно можно долго рассуждать, но ведь почти новая!


Так в том то и дело, что особо на машине не тестили, да и продана была друзьям директора автосалона (100 %) + год гарантии салон дает? Вот дернуло меня спросить что за машина стоит на стоянке в салоне.
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2