forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вторичный насос воздуха!!!!

Вторичный насос воздуха!!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Вторичный насос воздуха!!!!

Сообщение ilyanik74 » Чт, 18 фев 2010, 0:04

Тема я думаю интересная. За 2 года эксплуатации Skoda SuperB 1,8Т, я поутрам на холодном двигателе слышал громкий шум(свист) в передней правой(пассажирской) части подкапотного пространства. Шум вначале наростал затем постепенно затихал. Спрашивал у нескольких "мастеров" что это такое. Ответы у всех были разные: от таких как "сам испугался, когда услышал", до "автономный подогрев и прокачка охлаждающей жидкости"!!!!! Короче сегодня угораздило меня заехать на сертифицированое СТО Skoda, сделать компьютерную диагностику. Машина стала на холодную "троить". Я плакаль. У персонала знаний ноль, практики ноль. По пробегу я знал что нужно менять свечи( прошли 60000), но думаю может что то еще. Нашли что еще, нашли случайно и искали пути решения сами с напарником, персонал наблюдал и выполнял то что мы говорили.
Компьютер показал ошибки на вторичном насосе воздуха. Мастер не знал что это такое и где оно стоит!!!! Я уже сам вспомнил что давно что то не слышал свиста по утрам, и говорю ему что, то что он ищет находится впереди справа. В общем с горем пополам нашли две релюхи и два предохранителя. Стоят возде блока управления под крышкой. Релюхи рабочие а один предохранитель на 40А сгорел(я тихо офигел спрашивая себя когда и от чего). Такого предохранителя на сертифицированной СТО не оказалось!!!!!!!!!!!!!!! Мы с напарником, с помощью своего паяльника на месте спаяли сгоревший!!!!!
При установке всего на свои места я говорю мастеру что бы он запустил тест насоса через свой компьютер. Он отвечает что не может этого сделать пока не будет такой ошибки ( типа надо что бы у меня не работало пол машины). Я говорю "ладно, я утром сам протестирую будет работать или нет". Но получилось что машина постояда под домом часа3 вечером и остыла. Я пошел ставить ее в гараж, завел и включил фары. И тут заметил что фары периодически тускнеют и снова ярко горят. Открыв дверь услышал что когда тускнеют то обороты немного падают, как будто сильная нагрузка. Потом все восстановилось.
Теперь у меня два вопроса: Если это пытался запустится насос то почему не запустился? И интересно что с тем предохранителем на 40А.
Кто сталкивался с подобным? И какие у кого предположения?
ilyanik74
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 11:37
Откуда: Украина

Сообщение Diagnostik » Чт, 18 фев 2010, 0:25

Предохранитель просто так не сгорает. Если Вы уж были под машиной, сняли бы воздушный патрубок снизу на насосе и посмотрели бы, что там. Иногда вода(!) выливается. Скорее всего насос заклинил, вот предохранитель и горит.
Аватара пользователя
Diagnostik
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:21
Откуда: г. Москва

Сообщение ilyanik74 » Чт, 18 фев 2010, 1:16

Насчет воды это жесть!!! Под машиной не были, машина на земле стояла, а подсказать за патрубки ни кто не удосужился. Завтра поеду на яму к знакомому, снимем посмотрим.
За совет спасибо.
ilyanik74
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 11:37
Откуда: Украина

Сообщение Oves » Чт, 18 фев 2010, 13:19

Удалить кат, программно отключить его контроль и убрать влияние второго ЛЗ - и можно вообще забыть про СВВ (тупо отключить). :D Ну это если совсем радикально :D

Немного об СВВ - http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=79312
Passat-b5.ru: VW Passat B5(3GP) ' 03 (04MY) Comfort,AWT,GFY,1BB,седан - был. Филька 1.3 135l LX хэтч - была
XC70 2.5Т '07
Аватара пользователя
Oves
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2007, 9:46
Откуда: Москва, Братцево

Сообщение ilyanik74 » Чт, 18 фев 2010, 21:03

Немного об СВВ - http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=79312[/quote]

Так я не понял, без этой турбины можно ездить или нет? Если можно то сколько.
На яму сегодня не попал, но утром вытащил предохранитель который горел, оказался целым.
ilyanik74
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 11:37
Откуда: Украина

Сообщение Oves » Чт, 18 фев 2010, 23:01

Можно ))
Passat-b5.ru: VW Passat B5(3GP) ' 03 (04MY) Comfort,AWT,GFY,1BB,седан - был. Филька 1.3 135l LX хэтч - была
XC70 2.5Т '07
Аватара пользователя
Oves
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2007, 9:46
Откуда: Москва, Братцево

Сообщение ilyanik74 » Чт, 18 фев 2010, 23:19

Oves писал(а):Можно ))


Спасибо.
ilyanik74
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 11:37
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2