forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Низкий уровень масла,низкий уровень омывательной жидкости .

Низкий уровень масла,низкий уровень омывательной жидкости .

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Низкий уровень масла,низкий уровень омывательной жидкости .

Сообщение Цезарь » Вт, 02 фев 2010, 13:31

Приветствую всех !!! В моём Супербе возникли следующие проблемы : сразу перестал работать датчик масла (вообще не загорается лампочка когда низкий уровень ) , а спустя некоторое время начал глючить датчик уровня омывающей жикости (где то пропадает контакт , в выбоину колесом попадаешь лампочка загорается, потом погаснет , снова загорится .Живет в общем своей жизнью) . Может кто-то сталкивался с подобным , и сможет мне помочь ?
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Низкий уровень масла,низкий уровень омывательной жидкост

Сообщение dyblikat » Чт, 04 фев 2010, 19:05

Цезарь писал(а):Приветствую всех !!! В моём Супербе возникли следующие проблемы : сразу перестал работать датчик масла (вообще не загорается лампочка когда низкий уровень ) , а спустя некоторое время начал глючить датчик уровня омывающей жикости (где то пропадает контакт , в выбоину колесом попадаешь лампочка загорается, потом погаснет , снова загорится .Живет в общем своей жизнью) . Может кто-то сталкивался с подобным , и сможет мне помочь ?

низкий это насколько? лампочка должна загораться когда вроде уровень ниже нижнего! а про омывайку, там может дело в том что надо побольше наливать, когда её там немного может она на выбоине болтается и ему кажется что её мало... хотя наверно тупые советы, но всё же может всё гораздо проще чем вы думаете
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение collega » Пт, 05 фев 2010, 16:02

У меня в прошлом году была проблема в том, что зимой лампочка жижи горела постоянно, даже когда жижи было по горлышко, грешил на то, что залил, либо на то что жидкость левая и окислила что то внутри бочка ..... все прошло с приходом теплой погоды, и в этом году не повторялось.
collega
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 17:27

Сообщение Цезарь » Пн, 08 фев 2010, 2:53

collega писал(а):У меня в прошлом году была проблема в том, что зимой лампочка жижи горела постоянно, даже когда жижи было по горлышко, грешил на то, что залил, либо на то что жидкость левая и окислила что то внутри бочка ..... все прошло с приходом теплой погоды, и в этом году не повторялось.

У меня лампочка омывайки сначала горела где-то при -15 и ниже . Теперь горит и при -3 .Выше температура у нас пока не поднималась . Надеюсь что с приходом весны и у меня всё само устаканится . :D
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Сообщение Цезарь » Вс, 28 фев 2010, 13:24

collega писал(а):..... все прошло с приходом теплой погоды,

У меня тоже "отпустило" датчик с прихом тепла . ))))
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Сообщение collega » Вс, 28 фев 2010, 13:33

Вот и хорошо )) .... чего только не бывает ))) я вот машину помыл - у меня перестала реагировать машина на открывание водительской двери, теперь жду когда оттает нормально, судя по тому что это произошло сразу после мойки - замерз микрик походу.... в прошлый раз тоже такое было, вылечилось после заезда на теплую стоянку в Ашане на 3-ем кольце...
collega
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 17:27

Сообщение Oves » Вс, 28 фев 2010, 16:27

Уровень жидкости горит когда остаётся примерно треть бачка.
Passat-b5.ru: VW Passat B5(3GP) ' 03 (04MY) Comfort,AWT,GFY,1BB,седан - был. Филька 1.3 135l LX хэтч - была
XC70 2.5Т '07
Аватара пользователя
Oves
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2007, 9:46
Откуда: Москва, Братцево

Сообщение Цезарь » Вс, 28 фев 2010, 19:12

Я даже через край заливал . :D Всё-равно горела лампочка , в морозы .
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4