forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение diman1985 » Пн, 25 мар 2013, 17:08

читал много разных тем связанных с неисправностью света в салоне, подсветки ног и дверей.Сначала пропал свет в салоне,затем сигналка пищала на открытую дверь.С сигналкой вопрос решил путем выключения плафона в салоне перестановкой выключателя в другое положение( двери подключены через плафон). По советам из предыдущих тем разобрал порог,снял сиденье,поднял ковер.Там оказалось влажно, луж не было,блок внутри сухой. Все скрутки развязал,зачистил,вновь скрутил и заизолировал, ковер просушил.Результат - свет в салоне так и не появился. Читал о возможной неисправности микрика в замке двери - этот вариант отметаю, при открытии любой из двери появляется индикация на панели приборов.что сейчас делать незнаю, где копать еще?может где то есть какие то соединения на массу? может есть какие то скрутки в правом пороге?подскажите кто сталкивался с такой проблемой

Машина суперб 1,8 Т AWT 2004г.
diman1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 25 мар 2013, 13:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение white_s » Пн, 25 мар 2013, 20:01

Скрутки есть и у ног водителя, и у ног заднего пассажира. Все ли скрутки ты нашел?
SuperB 1.8T, AWT, АКПП, MultiMFA - Продан
Octavia Combi A7 1.8T 4x4
Fabia FL 1.6 AКПП
white_s
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:27
Откуда: Петербург

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение diman1985 » Пн, 25 мар 2013, 23:08

да,скрутки все нашел, у водителя штук 10,может больше, перекрутил, и у заднего пассажира 4штуки в жгуте.
diman1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 25 мар 2013, 13:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение diman1985 » Вт, 26 мар 2013, 9:01

Вроде все под ногами водителя около 10-12шт., под ногами заднего левого пассажира 4шт., хотя писали вроде там 5 должно быть,но я весь жгут облазил нашел только 4шт.
diman1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 25 мар 2013, 13:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение SmAV » Ср, 03 июн 2015, 19:35

Дабы не начинать новую тему про свет, напишу здесь.
Проблема аналогичная, свет в ногах есть, сверху нет. На максидоте открытие дверей отображается. Не первый год на форуме, решил пора и мне поднимать ковролин. Отогнал в сервис. разобрали, посмотрели, сказали блок комфорта и проводка в идеале, нет даже намека на влагу (я за машиной слежу). Ребята в сервисе (обычный, но хороший) пожимают плечами.
Может у кого есть идеи куда еще копать? Буду благодарен за идеи.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение alexxsan » Чт, 30 июл 2015, 1:08

Не хочу показаться некропостером, но я вроде на форуме писал какой пучек вылечил верхний свет. За водительским сидением в ногах левого пассажира скрутка из нескольких красных проводков, обжатых металлической пластиной. Вот ее разжать нужно, они внутри окисляются и рассыпаются, зачистить, скрутить и обжать заново. Внешне он может казаться целым, но не стоит этому верить -)
alexxsan
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 15 апр 2012, 8:49
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Замучился разбираться со светом в салоне, помогите

Сообщение Виталий 300 » Чт, 30 июл 2015, 8:44

alexxsan писал(а):Не хочу показаться некропостером, но я вроде на форуме писал какой пучек вылечил верхний свет. За водительским сидением в ногах левого пассажира скрутка из нескольких красных проводков, обжатых металлической пластиной. Вот ее разжать нужно, они внутри окисляются и рассыпаются, зачистить, скрутить и обжать заново. Внешне он может казаться целым, но не стоит этому верить -)

Истину гласишь. На днях второй раз поднимал ковер. Приборка начала отключаться во время езды. Так там провода некоторые деревянными стали. Пришлось все зачищать и обжимать. Сейчас все гуд.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6