forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите, вода в салон после дождя

помогите, вода в салон после дождя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

помогите, вода в салон после дождя

Сообщение Brain » Пн, 24 сен 2007, 15:18

У меня Skoda Superb 2003 года. Примерно в мае сего года начал замечать что после того как пройдет дождь или после мойки - образуется вода под ковриком на заднем пассажирском сидении (за водителем) - машина стоит на открытой стоянке большую часть времени. Был во многих автосалонах и центрах - ничего не могут подсказать...Вот началась осень - пойдут дожди - опять меня будет топить...Ничего не могу с этим поделать...Подскажите что делать
Brain
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 9:16
Откуда: Казахстан

Сообщение torsen » Пн, 24 сен 2007, 18:02

Первым делом нужно снять пластиковую панель, под которой находится аккумулятор, мотор стеклоочистителя, салонный фильтр. Если там полно воды, то необходима чистка дождевых стоков. Проблема в том, что до них очень сложно добраться. Правый находится под аккумулятором, левый - под вакуумным усилителем. К правому можно добраться, сняв аккумулятор, а вот левый видно только снизу машины...
Сложно рассказать, а показать не могу (((
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение Roman awt » Пн, 24 сен 2007, 18:14

torsen писал(а):Первым делом нужно снять пластиковую панель, под которой находится аккумулятор, мотор стеклоочистителя, салонный фильтр. Если там полно воды, то необходима чистка дождевых стоков. Проблема в том, что до них очень сложно добраться. Правый находится под аккумулятором, левый - под вакуумным усилителем. К правому можно добраться, сняв аккумулятор, а вот левый видно только снизу машины...
Сложно рассказать, а показать не могу (((


Причем тут слив стоки, если человек говорит что с зади, а не спереди, вода так бы у него была бы прям под ногами. Может проводил какие ремонтные работы с той стороны? а проще проверить что бы ты сидел внутри а человек с наружи проливал воду постеклам, может и увидиш от куда течет.
Roman awt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение hip » Пт, 09 ноя 2007, 17:32

Возможно уплотнитель плиты стеклоподъемника задней левой двери не держит.
Предлагаю заехать на мойку, сесть на заднее сиденье с фонариком и попросить человека чтоб пролил сверху на двери (без напора), сидеть и смотреть откуда сочится вода...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7