forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Туманки на SUPERB.

Туманки на SUPERB.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Туманки на SUPERB.

Сообщение Рафиль » Вс, 18 ноя 2007, 19:50

Кто нибудь подскажите, туманки на суперб где и почем можно найти (желательно без накрутки)? Заранее благодарен.....
Рафиль
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007, 20:14
Откуда: Тюмень

Сообщение djAmber » Ср, 28 ноя 2007, 12:00

Не совсем понятно что подрозумеваешь под "туманками на суперб".На моей с биксеноном туманки встроены в корпус основной фары. Вроде как это hella microDE. соят вроде 100у.е за пару...но могу и ошибаться так как фару не разбирал..так прикинул просто что там внутри.
Аватара пользователя
djAmber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gross » Ср, 28 ноя 2007, 12:34

djAmber писал(а):Не совсем понятно что подрозумеваешь под "туманками на суперб".На моей с биксеноном туманки встроены в корпус основной фары. Вроде как это hella microDE. соят вроде 100у.е за пару...но могу и ошибаться так как фару не разбирал..так прикинул просто что там внутри.


И это правда, противотуманки стоят в основной фаре. прада уменя не ксенон , а обычные.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Евгений » Ср, 28 ноя 2007, 12:51

если доп. в бампер, то советую ставить Hella MicroDE, вкусную цену можно узнать у Шкодера(ну или координаты подскажет где купить)
Так же можно поставить ПТФ от волги(на корпусе написано Hella)стоят почти в 2а раза дешеле,внешне похожи.

ПС: Себе поставил Микро ДЕ-ВЕЩЬ!ооочень доволен!!!дорогу освещает отлично!Эстетически смотрится на 5баллов ИМХО.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение djAmber » Чт, 29 ноя 2007, 12:05

Евгений писал(а):если доп. в бампер, то советую ставить Hella MicroDE

А зачем еще одну ДЕ ставить?в основной фаре стоит же одна..Или есть супербы как и актавии совсем без туманок?
ИМХО. microDE штука хорошая...но если она уже и так есть, то лучше присмотреться к другим моделям хелла. Де-шка великолепно освещает по краям, а вот дальности пучка ей немного не хватает..
Аватара пользователя
djAmber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рафиль » Чт, 29 ноя 2007, 13:12

djAmber писал(а):Не совсем понятно что подрозумеваешь под "туманками на суперб".На моей с биксеноном туманки встроены в корпус основной фары. Вроде как это hella microDE. соят вроде 100у.е за пару...но могу и ошибаться так как фару не разбирал..так прикинул просто что там внутри.


Насчет туманок в корпусе основной фары, я это прекрасно знаю. Вот только видел туманки в бампере, вот и решил поинтересоваться...
Рафиль
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007, 20:14
Откуда: Тюмень

Сообщение Рафиль » Чт, 29 ноя 2007, 13:14

Евгений писал(а):если доп. в бампер, то советую ставить Hella MicroDE, вкусную цену можно узнать у Шкодера(ну или координаты подскажет где купить)
Так же можно поставить ПТФ от волги(на корпусе написано Hella)стоят почти в 2а раза дешеле,внешне похожи.

ПС: Себе поставил Микро ДЕ-ВЕЩЬ!ооочень доволен!!!дорогу освещает отлично!Эстетически смотрится на 5баллов ИМХО.


спасибо за дельный совет. если есть фото , то я бы посмотрел
Рафиль
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007, 20:14
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений » Сб, 01 дек 2007, 1:00

фоток нет, не люблю машинку фотографировать.
2 djAmber
простите конечно, но ПТФ должны освещать пяточек перед машиной,а не долбить в даль...
Почему ДЕ? потому что линза(равномерно рассеянный свет прекрасно освещающий обочину) + дизайн(для меня оптимальный)
Понимаю что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому можно посмотреть продукцию хелла на сайте и выбрать подходящую модельку...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение djAmber » Пн, 03 дек 2007, 10:44

Евгений писал(а):фоток нет, не люблю машинку фотографировать.
2 djAmber
простите конечно, но ПТФ должны освещать пяточек перед машиной,а не долбить в даль...
Почему ДЕ? потому что линза(равномерно рассеянный свет прекрасно освещающий обочину) + дизайн(для меня оптимальный)
Понимаю что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому можно посмотреть продукцию хелла на сайте и выбрать подходящую модельку...

Я прикрасно знаю что такое ДЕ. При попытке нормального света на вектре я много чего читал про противотуманки. Я просто не вижу смысла ставить еще одни ДЕ если они есть в основной фаре Или у тебя их нет?
http://www.hella-russia.ru/products/mic ... rsal.shtml - насколько я понимаю именно эти фары стоят в супербах и выполняют рль противотуманки. Штатные туманки на мой взгляд великолепно выполняют свою роль- освещают обочены и "болижнй пятачок". Даже с включенным ксеноном разница хорошо заметна(особенно в части освещения обочен. А если уж так хочеться доп-туманок- я бы ставил вот это- http://www.hella-russia.ru/products/dynaview.shtml.
Последний раз редактировалось djAmber Пн, 03 дек 2007, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djAmber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DigitaLFF » Пт, 11 янв 2008, 12:02

Насколько я понимаю, наличие 4х противотуманных фар карается законом (почитайте "Основные положения о допуске транспортных средств к эксплуатации...", а там написано, что на передней части ТС, может находится две противотуманные фары и две дополнительные фары дальнего света, все остальное считается "световыми приборами, режим работы которых не соответствует данному положению") , причем в новой редакции КОаП есть статья 12.5ч.3, под которую "уважаемые" ИДПС и подгоняют данное нарушение, а она предусматривает лишения права управления от 6 мес. до 1 года.

Из выше изложенного думаю стоит задуматся об установке не ПТФ а доп. фар дальнего света, и обязательно иметь сертификат в котором они так и называются, что бы было, что показать судье.

Конечно я драматизирую такую простую вещь, как установка ПТФ, но в нашей стране все бывает.
DigitaLFF
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 13:45

Сообщение AMP » Пт, 11 янв 2008, 18:49

Туманки в бампере быстро пачкаюцца и освещают хуже. Не колхозьте - того не стоит.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение rassta » Пн, 24 мар 2008, 17:17

Изображение
Зато как можно стилизировать авто....
rassta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:05

Сообщение BigAndry » Вт, 25 мар 2008, 9:18

rassta
колхоз, он и в германщине колхоз :) ... одни понты в стиле синих писалок
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Blacklynx » Вт, 25 мар 2008, 11:06

Про эти туманки здесь было
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13669
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Ulan » Вт, 17 мар 2009, 0:41

Аватара пользователя
Ulan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 0:06
Откуда: Kazakhstan Astana


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6