forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Сообщение AxSerega » Вт, 11 мар 2008, 20:20

Купил в сентябре 2007 новую Superb Comfort. Все что можно в нее поставил. Пришла... Первое впечатление - абалдеть!

Март 2008. Пробежала 18000 км. И вот что накопилось:
1. Полезла кожа с панели рулевой падушки безопасности
2. Нет контакта в прикуривателе водителя
3. Крышка прикуривателя водителя перестала плавно открываться, а просто выстреливает
4. Сначала пропал верхний свет салона при открывании дверей
5. Теперь и нижний перестал работать
6. На ТО 15000 при замене масла на авторизованном сервисе сломали водительский ремень безопасности
7. Люк смотровой на закрывание не всегда срабатывает (идет откат обратно наверх)

Брал машину с надеждой ездить и ни о чем не думать... А все эти проблемы так достают...
На сервисе объявили, что так все и должно быть.
Конечно в Череповце (Вологодская область) сервис никакой. Но откуда проблемы берутся... И что ждать...
AxSerega
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 20:00

Re: Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Сообщение Toniki » Вт, 11 мар 2008, 20:25

AxSerega писал(а):6. На ТО 15000 при замене масла на авторизованном сервисе сломали водительский ремень безопасности
Жесть!

AxSerega писал(а):На сервисе объявили, что так все и должно быть.


Жесть вдвойне! :lol:

Скажу вам, хоть у меня и не Суперб - ТАК быть не должно!!!!!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Свекольный Магнат » Вт, 11 мар 2008, 22:03

Если сервис авторизованный то едите и требуите все исправит по гарантии в случае отказа ... позвоните в представительство Skoda или емаил черканите ... я с меньшими косяками меритьси был не готов ... хотя часть из них была по моей вине .. но хороший сервис + гарантия рулит :lol:
Свекольный Магнат
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 12:07

Сообщение dim{ON} » Вт, 11 мар 2008, 23:43

1. контакта нет--- не беспокоит, так как не курю
2, ремень менял по гарантии.. доводчик странный был .... в Руслане отказали... в Вентусе поменяли
3. Есть проблема со стартером... пока не очень беспкоюсь.. докатаю до следующего ТО.
4. Бесит дребезг подлокотника в вытянутом положении
5, Пепельница))) у меня кривой стык.. перекос с панелью КПП

пробег 19000
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Re: Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Сообщение The Doctor » Ср, 12 мар 2008, 8:32

AxSerega писал(а):1. Полезла кожа с панели рулевой падушки безопасности
2. Нет контакта в прикуривателе водителя
3. Крышка прикуривателя водителя перестала плавно открываться, а просто выстреливает
4. Сначала пропал верхний свет салона при открывании дверей
5. Теперь и нижний перестал работать
6. На ТО 15000 при замене масла на авторизованном сервисе сломали водительский ремень безопасности
7. Люк смотровой на закрывание не всегда срабатывает (идет откат обратно наверх)

Брал машину с надеждой ездить и ни о чем не думать... А все эти проблемы так достают...
На сервисе объявили, что так все и должно быть.
Конечно в Череповце (Вологодская область) сервис никакой. Но откуда проблемы берутся... И что ждать...


На самом деле это совсем не порядок! Первое- это совсем уже, как может кожа то полезть, машина совсем еще новая! Ну второе ладно еще, куда не шло. Про крышку прикуривателя, ну у меня Суперб 2003 года, крышка открывается не плавно, но я не знаю как она должна открываться правильно. Со светом тоже косяк, с 2003 года, тфу тфу тфу, ни у предыдущего хозяина, ни у меня проблем со светом не было. А вот с ТО это совсем уже через чур!

Свекольный Магнат писал(а):Если сервис авторизованный то едите и требуите все исправит по гарантии в случае отказа ... позвоните в представительство Skoda или емаил черканите ... я с меньшими косяками меритьси был не готов ... хотя часть из них была по моей вине .. но хороший сервис + гарантия рулит Laughing


Согласен на все 100!! Надо ехать к официалам и решать все проблемы! Причем у тебя гарантия. У меня предыдущий хозяин такое устраивал им в салоне даже за самые мелочи. Вот например фары крепятся каждая на двух болтах. Тут он заметил что на одной фаре не хватает болта. Когда он к ним приехал, он им такое устроил, что они еще и извинение просили. В общем тут один совет: быстро ехай в официальный салон и говнись там на всех! Пускай делают!
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Re: Надеюсь проблемы только у меня... Советуйте что делать

Сообщение Petrovich » Ср, 12 мар 2008, 13:20

AxSerega писал(а):Купил в сентябре 2007 новую Superb Comfort. Все что можно в нее поставил. Пришла... Первое впечатление - абалдеть!

2. Нет контакта в прикуривателе водителя
4. Сначала пропал верхний свет салона при открывании дверей
5. Теперь и нижний перестал работать



мож предохранители попробовать поменять?
Petrovich
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 12:56
Откуда: Воронеж

Сообщение BigAndry » Ср, 12 мар 2008, 13:37

AxSerega
Совет может быть только один... письменное обращение к официалам с перечнем проблем.... дальше если официалы откажутся исправлять (ответ они обязаны дать в письменном виде) обращаешся с письмом в саму Шкоду с копией переписки с официалами .... думаю вопрос решится положительно :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Gross » Чт, 13 мар 2008, 12:38

BigAndry писал(а):AxSerega
Совет может быть только один... письменное обращение к официалам с перечнем проблем.... дальше если официалы откажутся исправлять (ответ они обязаны дать в письменном виде) обращаешся с письмом в саму Шкоду с копией переписки с официалами .... думаю вопрос решится положительно :)


На 100 % согласен, со жлобами из сервиса все методы борьбы хороши.
По прикуривателю - тоже гнездо не работало, заменил предохранитель и все ОК.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron