forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - парни а кто нибудь в курсе про обучение двигателя и т.д.

парни а кто нибудь в курсе про обучение двигателя и т.д.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

парни а кто нибудь в курсе про обучение двигателя и т.д.

Сообщение Vlad26 » Сб, 06 мар 2010, 13:12

просто знаю что на разных машинах есть обучение того или иного узла или агрегата, вот и интересно здесь есть такое?? :Search:
Vlad26
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 14:08
Откуда: Ставрополь-Краснодар

Re: парни а кто нибудь в курсе про обучение двигателя и т.д.

Сообщение chrome_superb » Сб, 06 мар 2010, 13:46

Vlad26 писал(а):просто знаю что на разных машинах есть обучение того или иного узла или агрегата, вот и интересно здесь есть такое?? :Search:
первый раз слышу...
Skoda Superb '05 себеребристый 1.8Т АКПП ESP
Аватара пользователя
chrome_superb
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 13:28
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение RICCI » Сб, 06 мар 2010, 13:50

Не обучение, а адаптация. Например - дроссельной заслонки. Или блока управления двигателем. Делается VAG COM ом после вмешательства в узел, например промывка дроссельной заслонки. Но можно и не делать, тогда мозгам понадобится некоторое время на адаптацию. А Вам зачем ?
Последний раз редактировалось RICCI Сб, 06 мар 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Re: парни а кто нибудь в курсе про обучение двигателя и т.д.

Сообщение Vlad26 » Сб, 06 мар 2010, 13:53

[/quote]первый раз слышу...[/quote]
у меня на двух предыдущих машинах было такое, то обучение стеклоподъемника то обучение заслонки

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

во во может и адаптация просто мне кажется у меня не так работает движок и коробка вот и думал может тоже надо адаптировать, а VAG COM ом адаптируют на сервисе?
Vlad26
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 14:08
Откуда: Ставрополь-Краснодар

Сообщение RICCI » Сб, 06 мар 2010, 13:59

Дело в том, повторюсь - адаптацию проводят после вмешательства в узел. А если вы в мотор или коробку не лазили, а вам просто не нравится как они работают, то вам на диагностику. Адаптация стеклоподъемников - это вообще из другой оперы, так сказать. После снятия аккумулятора стеклоподъемникам надо показать крайние точки, для чего клавишами на каждой двери опустить и поднять стекла, удерживая в крауних положениях по две секунды. Но это требуется не на всех моделях машин.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Vlad26 » Сб, 06 мар 2010, 14:00

RICCI писал(а):Дело в том, повторюсь - адаптацию проводят после вмешательства в узел. А если вы в мотор или коробку не лазили, а вам просто не нравится как они работают, то вам на диагностику. Адаптация стеклоподъемников - это вообще из другой оперы, так сказать. После снятия аккумулятора стеклоподъемникам надо показать крайние точки, для чего клавишами на каждой двери опустить и поднять стекла, удерживая в крауних положениях по две секунды. Но это требуется не на всех моделях машин.
про стеклоподъемники согласен, но думал мало ли может дело в этом, значит надо ехать и смотреть что там с с коробкой и мотором
Vlad26
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 14:08
Откуда: Ставрополь-Краснодар

Сообщение RICCI » Сб, 06 мар 2010, 14:23

Vlad26 писал(а):значит надо ехать и смотреть что там с с коробкой и мотором

Всё правильно :)
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3