forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автомобиль в кредит. Посоветуйте...

Автомобиль в кредит. Посоветуйте...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение AndreyvorobeY » Пт, 05 сен 2008, 10:57

GeR1man

Абсолютно с вами согласен! :)
Конечно жопа будет полная, сам знаю, что напряжно отдавать почти всю З.П., да ещё и 3 ГОДА!!!

Но как говорится - Кто не рискует...
Поймите, я копить толком никогда не умел...Да ещё и такую огромную для меня сумму...А ведь живём ОДИН раз и хочется также почувствовать себя комфортно за рулём СВОЕЙ Фабии :P
С моим доходом...который в ближайший год вряд ли увеличется, мне тока кредитная дорожка открыта :(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

TerribleSam писал(а): Есть еще очень любопытное наблюдение - при получении кредита в рублях, если перевести их в $ получим курс банка от 27,5 до 30 рублей. Мне показалось, что брать кредит в валюте выгоднее.


Ага! Я тоже заметил, что в долларах и процент годовой меньше на 2%
Может, кто большей информацией обладает, в какой валюте брать кредит???

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

wily_bullet писал(а):
AndreyvorobeY писал(а): Спасибо! Думаю, Сбербанк наилучший вариант, как самый надежный и один из старых банков, дающий уверенность...
...Вот только являится ли он партнёром у дилеров в Питере...

Если даже нет, то это не проблема... Вы можете самостоятельно подать документы в Сбер (или в любом другом) и прийти к любому из понравившихся дилеров уже с одобрением... не откажут...
только одно из условий Сбера - работа на последнем месте не менее полугода... так что прийдется пару месяцев подождать...
В Сбере с 21 года кредит выдают... но внимательно изучают доход и место работы...
Но учитывая Ваш доход 90%, что потребуют поручитела...

Я брала кредит в BSGV, мне они очень понравились... все четко, быстро и профессионально...


Спасибо! Будем знать... :wink:
А поручителей у меня штуки три точно найдутся со средним доходом в 30 000 ру...Ждать я тоже не против...В любом случае сейчас начал копить на первый взнос :P
Аватара пользователя
AndreyvorobeY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 20:31
Откуда: Санкт-Птетербург

Re: Пожалуйста! Не оставте без внимания, мой вопрос о КРЕДИТ

Сообщение gabber1582 » Пт, 05 сен 2008, 11:12

AndreyvorobeY писал(а):Всем привет!! Я тока намереваюсь обзаводится Skod'ой
И очень бы хотелось поинтересоваться, у тех, кто уже имел дело с кредитом при покупке, какой из банков, да и из дилеров могут РЕАЛЬНО предоставить мне кредит.И ещё какую из кредитных программ и банк, собственно вы посчитали бы ЛУЧШИМИ??? :?

сомнения от того, что
-мне 22 года (а банки, вроде с 23-х дают)
-мой, личный месячный доход 20,000 ру(не мало ли?)))
-работаю на НОВОМ месте 4 месяца

А собираюсь брать Фабию 1,2 51кВт
Classic или Ambiente


брал рассрочку в прошлом году в октябре в авангарде. в нём в единственном были условия, которые мне понравились, 200000 было и 200000 взял на 3года, получилось по 5330 в месяц и раз в год 20000 за страховку от угона, гасить можно хоть на следующий день без всяких процентов и естественно за оставшиеся года выплачивать от угона страховку не нужно. на других условиях я бы не взял, лучше бы копил. при том мой доход был 18000рублей и анкету про работу и всё остальное заполнял просто по памяти, даже директора фирмы не правильно написал, единственное с места работы копию трудовой принёс и всё и дали кредит через 3-4 дня и без всяких поручителей
Аватара пользователя
gabber1582
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 23 авг 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО и СЗАО

Сообщение Evgenii » Пт, 05 сен 2008, 11:56

Не рискуй, На одной чаше весов - машина, на другой - рабство.
Помимо всего прочего, ты наёмный работник, есть ли уверенность, что через 3 года ты будеш востребован на этой работе.
Сбер банк четко умеет оставлять без штанов, он крупный, и поэтому редко входит в положение заёмщиков и поручителей, это могу заявлять официально и ответственно. Знакомого ... может квартиру и оставят, но и то только изза того, что дети есть, а может и на социальное жильё переселят. и всё из-за того, что потерял работу.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение GeR1man » Пт, 05 сен 2008, 12:01

Так машина же является залогом. Если что то не так пойдет, то машину заберут?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Romanchikov » Пт, 05 сен 2008, 12:21

GeR1man писал(а):Так машина же является залогом. Если что то не так пойдет, то машину заберут?

Если её хватит на остаток долга
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение GeR1man » Пт, 05 сен 2008, 12:27

Романчиков А.М. писал(а):
GeR1man писал(а):Так машина же является залогом. Если что то не так пойдет, то машину заберут?

Если её хватит на остаток долга


А как они высчитывают? И допустим взнос был первый наликом 10-20%.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Romanchikov » Пт, 05 сен 2008, 12:29

Самый простой способ трейд-ин
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Evgenii » Пт, 05 сен 2008, 12:29

GeR1man писал(а):
А как они высчитывают?

В свою пользу причём всегда
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение GeR1man » Пт, 05 сен 2008, 12:31

А остаток долга, если машинки не хватило, сразу выплачивается или тоже под проценты на несколько лет? (допустим оставшихся по непогашенному кредиту)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Romanchikov » Пт, 05 сен 2008, 12:45

все написано в кредитном договоре. Поидее должны идти штрафные санкции.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение ATin » Сб, 06 сен 2008, 13:00

Копить или нет - дело каждого. Но не стоит забывать, что с каждым годом цены на авто растут, плюс инфляция. В общем, кредитов сильно боятся не стоит.

Заметил, что никто не затронул вопрос военного билета. С армией проблема должна быть решена. Если есть отсрочка на два года - то на два года кредит и дадут.
ATin
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 14:48
Откуда: Вологда

Сообщение Evgenii » Сб, 06 сен 2008, 13:29

Покупать в редит выгодно однозначно, цены растут примерно с той же скоростью, как и переплата по кредиту (либо близко к этому) но вопрос немного не в том. необходимо просчитать платежи и найти машину либо первый платёж. На остаток кредита надо смочь прожить.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Romanchikov » Сб, 06 сен 2008, 13:41

Evgenii писал(а): На остаток кредита надо смочь прожить.

Так тут идет речь о том, что на 8000 жить и содержать машину нереально.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение AndreyvorobeY » Сб, 06 сен 2008, 16:38

ATin писал(а):
Заметил, что никто не затронул вопрос военного билета. С армией проблема должна быть решена. Если есть отсрочка на два года - то на два года кредит и дадут.


Ясно! Военник есть, также как и отсрочка, с этим проблем не должно возникнуть :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Романчиков А.М. писал(а):
Evgenii писал(а): На остаток кредита надо смочь прожить.

Так тут идет речь о том, что на 8000 жить и содержать машину нереально.


Да это, действительно самое важное вы правы!
Что касается меня, без проблем смогу содержаться на родительском бюджете, на период кредита. А моя З.П. пойдёт ровно на машину, ну и если хватит на разные там мелочи...
Аватара пользователя
AndreyvorobeY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 20:31
Откуда: Санкт-Птетербург

Сообщение Alek$ » Сб, 06 сен 2008, 17:00

почему-то все рассматривают вопрос автокредита. Если у тебя есть поручители попробуй рассмотреть вопрос о кредите на неотложные нужды. минусы-больше процент, нужны поручители, плюсы- можно взять на больший срок ежемесячный взнос будет меньше, можно съэкономить на КАСКЕ, да и тачка будет не в залоге и если что (тьфу тьфу тьфу) можно продать по реальной стоимости, ане как банк насчитает.
Alek$
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 21:51
Откуда: Карелия

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5