forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор автомобильного компрессора

Выбор автомобильного компрессора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение rimtar » Пт, 24 апр 2009, 21:27

недели 2 назад купил в ашане какой-то за 600-700. тяжелый, добротный, с длинным шлангом (ставлю насос в салоне на пол спереди (не пачкается), длинны хватает до колеса). работает очень тихо, качает. не супер быстро, но...
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение VPZH » Пт, 24 апр 2009, 23:19

Пользуюсь таким: http://www.musson-m.ru/product_info.php?products_id=201 Вещь!
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение postman76 » Чт, 30 апр 2009, 10:13

chell писал(а):...перекладываю уже в 3!!! (третью) машину китайский насос, такой прямоугольный с фонариком/мигалкой впереди, провода и насадки сзали на крышечке и в углублении прячутся) - так себе качает, но мячи, велосипеды и т.п. накачивает ОЧ быстро. Колесо накачивает не очень быстро, средненько(по сравнению с МВО, например), но НАКАЧИВАЕТ(без накачки не останешься где нитиь в глухомани)-надо отдать должное, уже около 10 лет лежит в багажниках разных машин, и зимой и летом и качает, как сновья, не густо, но с тем же темпом.



Аналогичный насос, живет 5-ый год в третьей машине. Проблем нет. Последнее время приходилось подкачивать только велосипеды.

chell писал(а):
так вот, проверяем давление где?- на заправках, где же ещё,

там бесплатный насос с манометром, правильно? и там же подкачиваем, если чё...

насос лежит в багажнике - "нетронутый при этом, чё там всё распаковывать" - проще на заправку заехать, тем более, что манометр там обычно лучше и точнеее, чем на "багажном"...


На заправках не всегда есть подкачка.
Лучше отдельный манометр за 50 руб раздобыть. Была где-то про манометры темка.
Серебристый А5 FL Combi, BSE -> Оливковый Nissan X-Trail T32, LE, 130dCI, MT
BMW 320, E90, N46, Platinum Bronze
Аватара пользователя
postman76
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2009, 22:58
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Kuzak » Чт, 30 апр 2009, 13:18

купил в в мЕтро за 400р, 5й год, надув нормальный
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Сообщение Alex133 » Чт, 30 апр 2009, 14:03

Вякну и я в тему.
1. Насчет низкой производительности мембранников я бы не стал однозначно утверждать - отечественный Мустанг как раз мембранный, и при всех его недостатках, производительность у него раза в три выше, чем у дешевого поршневика. А недостатков у него три - жрет очень большой ток (предохранитель прикуривателя приходилось ставить 30 А), не запускается под давлением (приходится сначала запускать, а потом подключать к ниппелю) и нельзя на землю поставить, надо держать в руке это вибрирующее чудо. Однако 18 лет он у меня отработал и пока жив, но к новой Шкоде его не подключаю, предохранители жалко.
2. Насколько я помню из инструкций, допустимый ток в цепи прикуривателя 10 А, поэтому Беркут проходит только R14 и аналогичный Качок (не помню номер) и Качок К70.
Открывать капот и лезть туда с проводами - совершенно неприемлемо, тем более на аккумуляторе куча коробок, закрывающих доступ к клеммам.
3. Намучившись со старым компрессором жены, у которого цена мелкого деления манометра 0.5 атм, я при выборе нового смотрел в первую очередь на размер и градуировку шкалы манометра.

Исходя из этого купил Качок К70 с цифровым отсчетом. Но колеса качать еще не пробовал.
Рассматриваю также вариант R15 с заменой предохранителя в блоке.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Vam » Чт, 30 апр 2009, 14:27

Alex133 писал(а):Рассматриваю также вариант R15 с заменой предохранителя в блоке.

Предохранитель менять не нужно, по паспорту авто мощность в прикуривателе 180Вт, а это 15А. Два дня назад купил Беркут R15 опробовал, работает нормально, рекомендуют только качать при заведенном движке.
Vam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 17:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Эдян » Чт, 30 апр 2009, 14:38

у меня такой только 7-ми атмосферник, покупал 2.5 года назад за 890 руб. полностью спущеное 14-е колесо до 2.атм накачивает за 2 мин. я доволен :D http://www.part-time.ru/desc?pid=844&from=ya
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Lars » Пт, 01 май 2009, 15:10

Вчера на Д.Р. подарили coido, жаль что в руководстве не указано максимальное время использования.
Изображение
Аватара пользователя
Lars
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 12:09

Сообщение Эдян » Сб, 02 май 2009, 20:16

пока не задымиться :D я своим накочивал 4 колеса подряд--еле теплый
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение CTPAHHuK » Пн, 04 май 2009, 8:40

chell писал(а):ДАВАЙТЕ подъитожу:(мягкий знак писать или твердый -чего то не соображу сщас):

Ы. В смысле подЫтожым!

.
Это я к чему - кто из нас не проверял себе давление в колесах собственноручно?(берем во внимание теплое время года, зимой, я так понимаю, от замены резины - до лета, только самые стойкие могли проверять давление, или в сервисе...)
так вот, проверяем давление где?- на заправках, где же ещё,
там бесплатный насос с манометром, правильно? и там же подкачиваем, если чё...

Подкачивать да, там удобнее. а для проверки давления имеем в бардачке отдельный манометр за 100р. удобнее и точнее.
Давление проверяем каждый раз, когда есть сомнения, вплоть до остановки посреди дороги - потому как безопасность однако.

.
Офф. - те кто покупает себе "НОВУЮ" резину на лето и потом "НОВУЮ" на зиму, имеют те самые качки
- либо - для того, что я описал.
- либо для того что бы он просто был.

дважды за прошлое лето ловил саморезы. ремонтировал самостоятельно (от дачи до ближайшего шиномонтажа 30-ник). такшо нормальный насос иметь надо полюбому, хоть ручной :)
CTPAHHuK
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 9:30
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение AndryL » Пн, 04 май 2009, 9:28

Юзаю несколько лет подаренный Беркут R15
Очень доволен.
Единственное, если очень долго качать(например огромный матрас :roll: ) то сильно нагревается.
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение VAGоновожатый » Пн, 04 май 2009, 11:40

Coido был подарен в 2001 году когда купил первую машину, модель кажется 3301, судя по картинкам в инете, работает тьфу тьфу тьфу, нормально. Шины, матрацы, мячи. Шланг удобно прячется и провод прикуривателя тоже, все под крышечкой. Качает вполне. Недавно у знакомого увидел такой же в использованиина Ауди А6, говорит 10 лет ему, все работает.
VAGоновожатый
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Sergab » Пт, 08 май 2009, 3:09

Взял себе Качек К70 - поршневой, втыкается в прикуриватель
Цифровой манометр и отключение на заданном давлении, по мне оч удобно.
Ну и приятный бонус в виде рем комплекта для ремонта проколов шин.
И все это за тысячу с хвостиком
Прям реклама какаято :D
Аватара пользователя
Sergab
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 18:09
Откуда: Москва ЮАО

выбор автомобильного компресора

Сообщение Lev_li » Сб, 09 май 2009, 0:59

у меня был мустанг вообще никаких проблем даже тракторные колеса без проблем а вибрация есть но за пару минут колесо спокойно накачаеш главное быстро
Lev_li
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 19:09

Сообщение wladimotor » Пн, 18 май 2009, 17:01

Купил такой http://kachok-auto.ru/k60.html
Не большой, на вид сделан добротно и эргономично, в сумке, работает тихо, производительность указана хорошая, но пока не удалось это проверить, макс давление 4 атм.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3