forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли оставить на 2 года в гараже

Можно ли оставить на 2 года в гараже

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение andru6 » Ср, 09 мар 2011, 8:23

rimtar писал(а): шкоде пофиг. 8)
Ну - ну... "...блажен, кто верует..." O:-)
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение rimtar » Ср, 09 мар 2011, 11:42

andru6 писал(а):
rimtar писал(а): шкоде пофиг. 8)
Ну - ну... "...блажен, кто верует..." O:-)

2 московские зимы отъездил со стесанными до метала крылом и дверью - пофиг!
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение zero024 » Ср, 09 мар 2011, 12:01

а что за комплектация ? сколько денег? может кто купит....
zero024
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2011, 1:35

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение bornet » Ср, 09 мар 2011, 12:06

У меня москвич 2140 в неотапливаемом гараже 5 лет стоит в хорошем состоянии и на нем практически никто не ездиет. А вы тут про какие-то 2 года...
Octavia А5fl. 1.6 BSE czech
bornet
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 13:00

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение Octasha1.8T » Ср, 09 мар 2011, 16:46

Главное масло в цилиндры как в Жигули не лить, ибо капец катализатору.
Octasha1.8T
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 01 окт 2009, 15:25
Откуда: Самара

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение andreka » Ср, 09 мар 2011, 18:32

насчет гаража - какой бы крепкий он не был, если крыша недостаточно покатая, чтобы снег с нее сам скатывался, нужно договориться, кто-то хотя бы раз за зиму его сбрасывал. Люди с опытом проживания в деревне не дадут соврать, насколько это важно. Но я бы лично продал, ей ведь через два года уже 13 лет будет!
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение VADIM SAdemocar » Ср, 09 мар 2011, 23:40

rimtar писал(а):
VADIM SAdemocar писал(а):Самый грамотный вариант, как уже писали - машину продать, а деньги положить в банк на депозит!
ага... и что с деньгами через 2 года будет в нашей ...пиииии.... стране ??? запросто вариант, что на них достойную 2000 года шкоду не купит 8) . если авто стОит того, пусть стоИт. дешевле не станет скорее всего (а если тенденция последних 1.5-2 лет сохранится, то только подорожает :) ). "ТЕ" шкоды легко перенесут простой. для спокойствия можно законсервировать, как советуют выше. без фанатизма. а можно просто попросить кого-нибудь раз в 3 мес. подкачать да прокатиться на ней. результат будет примерно тот-же, а то и лучше.


Что будет через два года никто не знает!!! И как машина будет стоять в деревне в гараже два года, при отсутствующем хозяине, тоже никто не знает! В жизни всякое бывает... может в гараже крыша обвалится, или угонят авто, или через два года стоянки придется вложится в ремонт (тьфу,тьфу,тьфу)!
А если продать сейчас, допустим, за 250 тыс и положить эти деньги в банк на два года, то через два года снимешь со счета уже 290 тыс. А будет ли через два года стоить 13 летняя октавия 290 тыс? Я сомневаюсь!
!
Skoda Octavia I Tour (1U) 1.4 (75 Hp) 2006, ГБО! Продана другу.
Skoda Octavia II (1Z3) 1.8 TFSI (160Hp) 2008. Продана со слезами на глазах.
Skoda Superb 1.8 TSI 6AT 2012
VADIM SAdemocar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 12:50
Откуда: Москва, Дорогомилово

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение Mishel » Ср, 09 мар 2011, 23:41

G.S.B. писал(а):Cнимай АКБ,вывешивай колеса(Четыре пня),В цилиндры лить ничего не надо возьми ветошь промасли хорошенько ,заткни воздухан и выхлопную трубу !В журнале "ЗА РУЛЕМ"в свое время было подробно описаны правила консервации.Сам так делал.

+1000, ни хрена с ней не случится! АКБ конечно снять, повесить на пни, тока не так -
AndryL писал(а): а машину поставить на стойки. Рекомендуется для разгрузки подвески(
- пни не под кузов, а именно под рычаги подвески, чтоб нагрузка была именно на подвеску, как и на любой машине, которая обычно всю свою нормальную жизнь стоит на колесах и упирается на подвеску, а не на жесткие элементы кузова! Можно было бы и на пни не ставить и колеса не вывешивать, но за два года есть вероятность, что спустят до нуля, ну и тогда покрышкам кирдык есессно..
насчет заливки масла в цилиндры весьма сомнительная рекомендация, ибо масло довольно быстро стечет в картер, и на стенках цилиндра вряд ли что-то останется.
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение Vitaly » Пт, 11 мар 2011, 11:45

Можно и я свои 5 коп. вставлю.
У меня примерно тот же случай. Октаха стоит в гараже уже почти 2 года. ну не совсем может прям стоит, но пробег за это время не более 1000км. катаюсь на.......... Калине. Почему так вышло отдельный разговор. Вот к маю собираюсь избавиться от этого куска дерьма и пересесть снова на Шкоду. За время этого отстоя сел АКК. Помогла зарядка. Но! Потом в мороз, пока Кал был в ремонте вечером машина просто тупо не завелась. Не крутил стартер при полностью заряженной АКБ. Утром таки с 25-й попытки стартер прокрутил (масса походу окислилась или втягивающее ) и авто завелось. Вывод: от стояния она точно не становиться луче. Резинки все дубеют и т.д. Поэтому топикстартеру самому решать. Сгнить она конечно не сгниет, но..... Господа я понял что машина должна каждый день ездить. Надеюсь в мае я вернусь сюда как активный Шкодовод :-)
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение iexela » Пт, 26 авг 2011, 12:49

Уезжаю через неделю. Возможно, вернусь не через 2 года, а через год. Продавать машину не стал, так как собираюсь в случае приезда в Россию пользоваться ей летом там, где она стоит. Залезть в мой гараж нереально. Буду снимать АКБ и ставить на кирпичи или типа того под подвеску. Масло сливать не буду. С бензином пока не решил - сливать или оставлять. Может, кто подскажет минусы в случае, если оставлю?
iexela
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 12:46
Откуда: Москва

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение iexela » Ср, 18 июл 2012, 21:43

Итак, год спустя. Машина простояла нормально. После дозарядки аккумулятора, севшего за минувший год, завелась. На днях поезжу - сейчас нет времени. Думаю, будет стоять ещё год (или два).
iexela
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 12:46
Откуда: Москва

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение Sky23 » Чт, 19 июл 2012, 15:27

Как проедешь отпишись как пережила консервацию. Интересно все таки )))
SKODA OCTAVIA (1U2) 2.0 AQY 2000
Аватара пользователя
Sky23
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2012, 12:59
Откуда: Краснодар

Re: Можно ли оставить на 2 года в гараже

Сообщение Полковник » Вс, 22 июл 2012, 14:03

iexela писал(а):Уезжаю через неделю. Возможно, вернусь не через 2 года, а через год. Продавать машину не стал, так как собираюсь в случае приезда в Россию пользоваться ей летом там, где она стоит. Залезть в мой гараж нереально. Буду снимать АКБ и ставить на кирпичи или типа того под подвеску. Масло сливать не буду. С бензином пока не решил - сливать или оставлять. Может, кто подскажет минусы в случае, если оставлю?

Бенз лучше слить - в нем смолы со временем выпадают, да и октановое число падает. Заметил когда владел "Москвичем", ездил на нем только летом на дачу, а зимой на постой в гараж. Так после зимы бензинчик был "не Ах!", машина тупила и движок "звенел "пальчиками".
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron