forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Чт, 07 апр 2011, 13:08

vb писал(а):
:lol: не абрамович, а рабинович, не выиграл, а проиграл и не в лотерею, а впокер :lol:


Что, доводы кончились?Вы не переживайте,катайтесь с тем на что хватает денег.Главное что вам нравится.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Чт, 07 апр 2011, 15:07

По Европе ездить с навигатором не приходилось, а вот по МО и европейской части РФ - очень много.
Гармин, Иго, Автоспутник - от города до города доехать не проблема (правда у Гармина нет в списке такого города как Суздаль, так что до него не доехать). А вот по небольшим городам у Навитела конкурентов нет. У меня за рулем жена обычно, 6 программ стоят на навигаторе, и я их все постоянно пробовал. Так что представление имею достаточное. По трассе Навител значительно хуже - глючит, теряет маршрут, не пишет названия пересекаемых областей и проезжаемых населенных пунктов, но после въезда в город назначения, можно ориентироваться только по нему.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Чт, 07 апр 2011, 15:20

кузьмич писал(а):
vb писал(а):
:lol: не абрамович, а рабинович, не выиграл, а проиграл и не в лотерею, а впокер :lol:


Что, доводы кончились?Вы не переживайте,катайтесь с тем на что хватает денег.Главное что вам нравится.


я, собственно, стебанулся над вашим отношением к географии родной страны.
укол насчет денег очень симптоматичный - я тоже москвичей очень люблю, ога :lol:

серьезное лицо - не признак ума. все самые большие глупости делались именно с таким выражением лица. (с) :lol:
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Чт, 07 апр 2011, 16:59

vb писал(а):
я, собственно, стебанулся над вашим отношением к географии родной страны.
укол насчет денег очень симптоматичный - я тоже москвичей очень люблю, ога :lol:

серьезное лицо - не признак ума. все самые большие глупости делались именно с таким выражением лица. (с) :lol:


Отношение к географии обычное.Народ летал в командировку то ли в Хабаровск то ли Петропа́вловск-Камча́тский,сейчас не помню,да и не имеет это значения,так вот, Навител там не помощник.Это я к вашей фразе

vb писал(а):угу, я видел, как чел под томском с гармином по молоку ходил. хотя, да федеральная трасса там отрисована.

То что гармин не показал ваше сельпо,не значит что его навигаторы плохие.

Не понятно,как вы связали нехватку у вас денег с отношением к москвичам? Хотя это тоже не имеет значения.Мы уже привыкли к тому,что "реальные перцы" живут в глубинке,и только они знают как правильно жить,поэтому пытаются всех учить.Это проще чем навести порядок у себя.Хотя мне лично всё равно,это ваше дело.
Конечно это касается не всех жителей как вы назвали "Пердей".
По поводу "серьезного лица" кстати тоже не очень к месту,видимо хотели показать что смотрите фильмы по Шварцу,не очень удачно,хотя как говорит мой друг,до каждого произведения нужно дорасти,так что у вас всё в впереди,попробуйте для начала произведение попроще.
Так вот советуя бренд,я пользовался другой мудростью,мы не настолько богаты чтобы покупать ерунду.Вы не поверите,но это работает.Хотя конечно каждый решает сам,что покупать.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Волченок » Чт, 07 апр 2011, 17:37

Очень нужен совет! Есть ли что то универсальное?
Нужен навигатор в машину, для передвижения на квадроцикле и пешие походы.
Шкода Октавия А7, 1.6АТ 2015г.
Фольксваген Полуседан, 1.6МТ 2010г. ПРОДАЮ
Фольксваген Полуседан, 1.6АТ 2015г. ВАЗ 21213 Нива 2007г.
Волченок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2011, 10:15
Откуда: Подольск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Чт, 07 апр 2011, 18:45

кузьмич, не надо оправдываться. все уже давно все поняли, и только вы как заведенный...
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Чт, 07 апр 2011, 19:23

vb писал(а):кузьмич, не надо оправдываться. все уже давно все поняли, и только вы как заведенный...


Ну не особо то я и оправдывался,в принципе ваше мнение мне не очень интересно,я уже не в том возрасте.
Просто вы выбрали меня как объект для наездов.
Кстати я посмотрел на карте где тюмень,мне теперь всё ясно.Вам просто не повезло.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Cherry » Пт, 08 апр 2011, 11:18

Волченок писал(а):Очень нужен совет! Есть ли что то универсальное?
Нужен навигатор в машину, для передвижения на квадроцикле и пешие походы.

Я думаю что не найдете все в одном.
Для авто нужен прибор с достаточно большим экраном, хорошим дорожным графом, не тормозящий, во время говорящий через сколько и куда двигаться и т.д. Для квадрика большая часть автомобильного навигатора Вам не понадобится, плюс хрупкость, отсутствие влагозащищенности и т.д. В пешем же режиме добавится проблема питания прибора.
Так что я бы для авто покупал именно автомобильный GPS навигатор, а для всего остального GPS прибор типа Garmin eTrex. По сути это два разных мира построенных на одних данных с GPS спутников.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Пт, 08 апр 2011, 11:42

кузьмич писал(а):Кстати я посмотрел на карте где тюмень,мне теперь всё ясно.

с тем, что в россии томск от омска не отличают (ну это где-то между байкалом и камчаткой (с)) я встречался. но путать томск с тюменью... двоешником поди был? :lol:
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Пт, 08 апр 2011, 11:59

vb писал(а): я встречался. но путать томск с тюменью... двоешником поди был? :lol:


Да ерунда всё это,конечно я просто перепутал.Смотрел на Томск,написал Тюмень.Только это ничего для вас не меняет.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Пт, 08 апр 2011, 13:03

Волченок писал(а):Очень нужен совет! Есть ли что то универсальное?
Нужен навигатор в машину, для передвижения на квадроцикле и пешие походы.

Для пеших и велосипедных прогулок пользуюсь мобильником с GPS.
Думал насчет туристического Гармина, но дорогие они заразы, а я не такой уж турист, чтобы мобильником с яндекс-картами не обойтись.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Пт, 08 апр 2011, 18:55

Волченок писал(а):Очень нужен совет! Есть ли что то универсальное?
Нужен навигатор в машину, для передвижения на квадроцикле и пешие походы.


к сожалению, универсального быть не может.
как уже до меня написали - под разные задачи нужны разные приборы.
советую-таки для авто купить чисто автомобильный прибор, выбрать не проблема - их навалом, не буду об этом. мой выбор - приборы на виндовс СЕ и использование 2-3 программ (Навител, IGo, Ozi Explorer).
что касается двух других задач, то вам нужен
1. прибор из класса защищенных.
2. крайне желательна (по крайней мере в рф) поддержка растровых карт.
3. если вы планируете автономные пешие путешествия, то важным параметром является питание. предпочтительнее будет питание от универсальных аккумуляторов или батарей типа АА. ибо такие батарейки можно набрать на весь срок путешествия или купить почти в любой дыре.
таким критериям соответствуют приборы от Garmin (самый раскрученный в РФ бренд), только я бы не советовал брать серию eTrex. я бы выбрал что-нибудь из серии GPSMap, Dacota или Oregon, причем обращал бы внимание на модели, поддерживающие растровые карты.
недостатки общеизвестны:
1.слабая прорисованность гарминовских карт рф. более-менее прорисованы крупные города европейкой части. чуть в сторону от асфальта - уже проблемы, за уралом - полное молоко.
именно поэтому рекомендуются модели с поддержкой растра - по крайней мере вы сможете пользоваться сканами бумажных карт или космоснимками.
2.несмотря на принципиальную возможность, использование растра пока довольно геморойная процедура для гарминов.
все остальные якобы "недостатки" (маленький экран, невозможность использования карт памяти, кнопочное управление) на самом деле не недостатки, а обратная сторона защищенного корпуса. чудес не бывает.

кроме гарминов, пять лет назад, когда я активно занимался этой темой, были защищенные модели у брендов JJConnection и Magellan. по функционалу и качеству они не уступали гарминам, но с картами у них было еще грустнее. то есть их вообще для рф не было :(. поищите, может за это время что-то изменилось.

йэх, вот если бы на гарминовское железо да программу типа ози поставить, или вообще открытую систему сделать...
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение k99 » Пт, 08 апр 2011, 19:22

В новом выпуске журнала "Купи авто" как раз разбирается покупка навигатора.
http://www.zr.ru/archive/kauto/2011/06/
Правда на сайте пока нельзя увеличить картинку и прочитать. Может кто из знакомых этот журнал покупает, почитайте.
Skoda Fabia FL 1,6 МТ 2011 (Чешка)
Аватара пользователя
k99
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:56
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение project » Сб, 09 апр 2011, 0:10

Мораль данной темы:"То что гармин не показал ваше сельпо,не значит что его навигаторы плохие."
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Сб, 09 апр 2011, 12:09

project писал(а):Мораль данной темы:"То что гармин не показал ваше сельпо,не значит что его навигаторы плохие."

ой зря ты. накликаешь сейчас... ттт
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2