forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение multitronics » Пн, 23 ноя 2009, 12:17

vovan58 писал(а):multitronics

Как идут дела по добавлению протоколов VAG в ваши МК ?
Уж очень хочется поставить себе такой девайс и что бы он работал в полном объеме :wink:

А при чем тут добавления? У Вас не работает?
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение BSlava » Пн, 23 ноя 2009, 12:34

multitronics писал(а):А при чем тут добавления? У Вас не работает?

Доброго времени суток, в том то и дело что не работает(в ветке Фабия мы общались) вы оставили номер телефона, оставил заявку в техподдержке вашей, т.к. мне сказали что все на больничном, и обещали перезвонить... 2 недели прошло, а девайс только и радует приветсвием когда машину завожу;)
BSlava
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2009, 10:25
Откуда: Москва САО

Сообщение vovan58 » Пн, 23 ноя 2009, 14:41

multitronics писал(а):
vovan58 писал(а):multitronics

Как идут дела по добавлению протоколов VAG в ваши МК ?
Уж очень хочется поставить себе такой девайс и что бы он работал в полном объеме :wink:

А при чем тут добавления? У Вас не работает?


я ещё не покупал его, просто почитав форум, понял что не всё так радужно. Хочется что было так: купил-поставил-настроил и пользоваться им в полном объеме, а ни как не в урезанном варианте. Функций то у него навалом как вы пишите, только почему то не у всех они работают. :Search:
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

Сообщение multitronics » Вт, 24 ноя 2009, 8:40

BSlava писал(а):
multitronics писал(а):А при чем тут добавления? У Вас не работает?

Доброго времени суток, в том то и дело что не работает(в ветке Фабия мы общались) вы оставили номер телефона, оставил заявку в техподдержке вашей, т.к. мне сказали что все на больничном, и обещали перезвонить... 2 недели прошло, а девайс только и радует приветсвием когда машину завожу;)

Так они еще Вам не звонили? Сегодня ускорю.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

vovan58 писал(а):
multitronics писал(а):
vovan58 писал(а):multitronics

Как идут дела по добавлению протоколов VAG в ваши МК ?
Уж очень хочется поставить себе такой девайс и что бы он работал в полном объеме :wink:

А при чем тут добавления? У Вас не работает?


я ещё не покупал его, просто почитав форум, понял что не всё так радужно. Хочется что было так: купил-поставил-настроил и пользоваться им в полном объеме, а ни как не в урезанном варианте. Функций то у него навалом как вы пишите, только почему то не у всех они работают. :Search:

Пользуйтесь информацией на нашем сайте, есть полная таблица проверенных машин http://www.multitronics.ru/products/obd2/ , Ваш протокол VAG3.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение vovan58 » Вт, 24 ноя 2009, 16:16

multitronics
Спасибо, хорошо :)
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

А скокаж стоит комп на ШкАду октаву елеганс 2.0

Сообщение kaktoozz » Ср, 16 дек 2009, 22:32

А скокаж стоит комп на ШкАду октаву елеганс 2.0
kaktoozz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 22:42
Откуда: Volgograd

Сообщение sementsoff » Сб, 26 дек 2009, 13:14

Правильно ли я установил протокол?Поставил ВАГ 3.
авто Шкода Фабия 2001 года.ЗЫ.Пока очень доволен компьютером,но вот показания мгновенного расхода порой ставят в тупик,трогаюсь,а там к 30 литрам расход. :twisted:
Аватара пользователя
sementsoff
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 9:04

Сообщение redhead » Сб, 26 дек 2009, 13:30

sementsoff писал(а):показания мгновенного расхода порой ставят в тупик,трогаюсь,а там к 30 литрам расход. :twisted:

А сколько ж Вы ожидали увидеть? Правильно он кажет...
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение sementsoff » Вс, 27 дек 2009, 10:51

redhead писал(а):
sementsoff писал(а):показания мгновенного расхода порой ставят в тупик,трогаюсь,а там к 30 литрам расход. :twisted:

А сколько ж Вы ожидали увидеть? Правильно он кажет...

Ну возможно Вы и правы,просто на предыдущем авто тоже стоял БК,правда производитель другой,такого не замечал,а так в общем первые впечатления от компа положительные,единственный "прикол",это когда при диагностике комп выдал ошибки узлов ,которых в моей машине попросту нет.
Аватара пользователя
sementsoff
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 9:04

Сообщение vovan58 » Вт, 12 янв 2010, 23:42

Привезли все таки комп бортовой RI-500, подключил на быструю руку, определился протокол ВАГ 3. Всё четко показывает мне понравилось, только с расходом топлива ещё не определился. :oops:
Что не понравилось:
1. дисплей читается под разным углом по разному, лучше что бы символы были черного цвета, а подсветка меняла цвет как сделано в большинстве автомагнитол. И естественно подсветка кнопок тоже самое.
2. Попробовал установить его ниже магнитолы, где была пустая полочка, так и не понял как это делается.. :(
3. При снятии панели время сбрасывается я так прочитал в инструкции, что тоже не есть гуд, не так уж сложно это схемотехнически, могли бы ионистор туда засунуть или литивую как в компах батареечку.
4. При переключении дисплеев на последующие нужно быстро нажать кнопочку два раза, при этом говорящая дама начинает зайкаться.
5. Тоненькая изоляция шлейфа, легко может при протяжке где нибудь порезаться не заметно и не дай бог потом коротнуть.
А в остальном все не плохо сделано, нормальный крепкий пластик :)
Последний раз редактировалось vovan58 Ср, 21 ноя 2012, 8:02, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

Сообщение multitronics » Ср, 13 янв 2010, 7:33

vovan58 писал(а):
Привезли все таки комп бортовой RI-500, подключил на быструю руку, определился протокол ВАГ 3. Всё четко показывает мне понравилось, только с расходом топлива ещё не определился. :oops:
Что не понравилось:
1. лучше что бы символы были черного цвета, а подсветка меняла цвет как сделано в большинстве автомагнитол.
3. При снятии панели время сбрасывается я так прочитал в инструкции, что тоже не есть гуд, не так уж сложно это схемотехнически, могли бы ионистор туда засунуть или литивую как в компах батареечку.
4. При переключении дисплеев на последующие нужно быстро нажать кнопочку два раза, при этом говорящая дама начинает зайкаться.
[quote]
1) В МК есть переключение экрана позитив/негатив;
3) Не должно быть такого, часы находяться в несъемном шасси, если есть, то это неисправность;
4) Можно запрограммировать переключение между мультидисплеями одним нажатием.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение vovan58 » Ср, 13 янв 2010, 9:18

multitronics

1. Да, видел этот негатив экрана, но он смотрится ещё хуже..
3. Про часы говорю что тока прочитал в инструкции (извиняюсь, значит не правильно понял)
4. про это не знал, спасибо. буду внимательно читать инструкцию.

А подсветку кнопок хочу перепаять на зеленую :roll:
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

Сообщение multitronics » Чт, 14 янв 2010, 8:37

vovan58 писал(а):multitronics

1. Да, видел этот негатив экрана, но он смотрится ещё хуже..
3. Про часы говорю что тока прочитал в инструкции (извиняюсь, значит не правильно понял)
4. про это не знал, спасибо. буду внимательно читать инструкцию.

А подсветку кнопок хочу перепаять на зеленую :roll:

1) Надо было RIF-500 брать, там контрастность чуть не 100%
3)В инструкции написано, что при отключении аккумулятора, часы продолжают ходить еще 30 мин.
Подсветка кнопок белая - нейтральная. Сейчас многие современные приборные панели а/м сочетают белую подсветку с какой-нибудь монохромной.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение vovan58 » Чт, 14 янв 2010, 22:47

[quote="multitronics"]
Надо было RIF-500 брать, там контрастность чуть не 100%[quote]

А смысл его брать, если в нем не меняется цвет дисплея??? Не хочется из приборной панели делать новогоднюю ёлку :D
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

Сообщение multitronics » Ср, 20 янв 2010, 11:37

vovan58 писал(а):
multitronics писал(а): Надо было RIF-500 брать, там контрастность чуть не 100%

А смысл его брать, если в нем не меняется цвет дисплея??? Не хочется из приборной панели делать новогоднюю ёлку :D

Ну если уж Вы собрались светодиодные чипы перепаивать, то поставить зеленый светофильтр под стекло синего RIF-500 и подавно проблем бы не было, у него широкий спектр с заходом в зеленую область.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3