forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение alexmalex » Вт, 05 апр 2011, 16:11

категорически не согласен, но это сугубо мое мнение и ни кому его не навязываю.
1) датчик удара очень полезен при серьезной аварии (потеряете сознание например )или если забудете нажать на стоп, лишним он уж точно не будет
2) крепить "дуру" с экраном и каждый раз снимать ее не имею ни какого желания (хотя спереть могут и мелкую, меня больше смущают габариты).
3) Приносите с собой бук и показываете. Врядли у кого-то будет желание смотреть видео с регистратора на прямую.Тут я может чего не учел, к счастью не имею подобного опыта.

Я сейчас рассматриваю вариант покупки небольшого плеера с экраном дабы возить его с собой (например ICONBIT HMP705HDMI).
1.4TSI DSG Elegance + WR7 с клубными рамками *433*
alexmalex
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 10:08
Откуда: Калуга

Re: Видеорегистратор

Сообщение Agent-008 » Вт, 05 апр 2011, 16:29

tedi10 писал(а):...Судья дайте мне сесть за ваш комп, мне нужно программное обеспечение инсталлировать. Как вы думаете: куда он вас пошлёт?
Со своей "условно подделанной" записью.... :D
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Видеорегистратор

Сообщение Эдян » Вт, 05 апр 2011, 19:32

знаете в чем плюс китайских регистраторов-это то что они пишут в avi, и видео с них можно посмотреть на чем угодно. я на своем доставал карточку из регистратора и вставлял в навигатор и прекрасно всё смотрел.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Видеорегистратор

Сообщение Ritmeester » Вт, 05 апр 2011, 20:47

спасибо!!!
Жизнь даётся человеку один раз и прожить надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: " а нука, повтори"

Закон силы и закон подлости- вот две ягодицы, той самой чугунной жопы реальности где разбиваются мечты из розового хрусталя.
Аватара пользователя
Ritmeester
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 15:09
Откуда: МОСКВА

Re: Видеорегистратор

Сообщение sdamir2 » Чт, 07 апр 2011, 19:03

Чтобы не привинчивать и отвинчивать регистратор сделал переходник на магните с контактами, теперь питание остается на кронштейне (который лепится к стеклу), а регистратор просто прилепляется к нему и получает питание через контакты.
sdamir2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 30 янв 2011, 19:49

Re: Видеорегистратор

Сообщение Docent » Пт, 08 апр 2011, 0:38

Тоже очень интересует вопрос, именно стационарного регистратора, с возможностью подключения более чем 1й камеры.
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 7:09
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение ВАДИМ - ростов » Сб, 09 апр 2011, 20:55

[quote="alexmalex"]категорически не согласен, но это сугубо мое мнение и ни кому его не навязываю.
1) датчик удара очень полезен при серьезной аварии (потеряете сознание например )или если забудете нажать на стоп, лишним он уж точно не будет
2) крепить "дуру" с экраном и каждый раз снимать ее не имею ни какого желания (хотя спереть могут и мелкую, меня больше смущают габариты).
3) Приносите с собой бук и показываете. Врядли у кого-то будет желание смотреть видео с регистратора на прямую.Тут я может чего не учел, к счастью не имею подобного опыта.

Народ, а как вариантс отдельной камерой(она ведь должна быть весьма маленькой даже для HD) и остальным блоком регистратора,который будет находится в более укромном месте (для посторонних глаз !) ???????????????
Что-то я перерыл весь интернет ине нашел интересных предложений.
Такую отдельно камеру можно установить в р-не зеркала и видно её недолжно быть (хотя бы с первого взгляда), а остальной блок -допустим с дисплеем уже можно в любое удобное место (достал -просмотрел !).

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
ВОТ например есть отдельно камеры http://datakam.ru/catalog.php?cat=video&sub=cam-a
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение Docent » Сб, 09 апр 2011, 22:55

Я так покопался, заинтересовал вот такой девайс http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=144
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 7:09
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Agent-008 » Сб, 09 апр 2011, 23:01

Docent писал(а):Я так покопался, заинтересовал вот такой девайс http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=144

А если ещё и форум почитать.... там есть замена КАРКАМ - SM4 за приемлемую цену. :wink: ....на последней странице.
Я на этом сайте брал свой Q4 - ребята - админы - очень приветливы, отвечают на все интересующие вопросы.
С отправкой в регионы - никаких проблем. :good:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Видеорегистратор

Сообщение Docent » Сб, 09 апр 2011, 23:47

Немного только настораживает, что они в Питере, а я в МСК. А хотелось бы подъехать, посмотреть, проконсультироваться на месте, прежде чем приобретать.
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 7:09
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Agent-008 » Сб, 09 апр 2011, 23:57

Docent писал(а):Немного только настораживает, что они в Питере, а я в МСК. А хотелось бы подъехать, посмотреть, проконсультироваться на месте, прежде чем приобретать.
Почитать форум для начала.... Там есть ссылки на аналоги КАРКАМОВ. Это же не их разработка, всё - Кетай, который есть и в Москоу-сити.
Вот для затравки, конкуренты - DVR4 CRX-2013 - http://www.carax.ru/
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Видеорегистратор

Сообщение Эдян » Вс, 10 апр 2011, 19:42

аппараты нормальные , но есть одно НО. Ситуация остановил Вас дэпэс, допустим хочет денег и трём Вам про встречку и т.д. Вы ему у меня регистратор-он скажет показывай как ехал--и тут Вы со своей модной дорогой бандурой что делать будете, возить с собой монитор? :lol: и еще как Вы думаете долго у вас в машине проживет HDD :lol:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Видеорегистратор

Сообщение Docent » Вс, 10 апр 2011, 20:25

Эдян писал(а):аппараты нормальные , но есть одно НО. Ситуация остановил Вас дэпэс, допустим хочет денег и трём Вам про встречку и т.д. Вы ему у меня регистратор-он скажет показывай как ехал--и тут Вы со своей модной дорогой бандурой что делать будете, возить с собой монитор? :lol: и еще как Вы думаете долго у вас в машине проживет HDD :lol:


Монитор (мелкий телек, магнитола с экраном или что-то подобное) это идея. Хотя и не очень удобно. Но ведь на месте можно и не показывать, карта есть, резервная копия как я понял там делается? Пусть оформляют протокол, в суде будет что показать (хотя если это оборотни, слова протокол и суд на них должны уже подействовать). HDD там вроде и не обязательно, можно картами/флешками обойтись как я понял.
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 7:09
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение alexmalex » Вс, 10 апр 2011, 21:32

Вместо винчестера можно использовать SSD диск, а про монитор я писал выше.
1.4TSI DSG Elegance + WR7 с клубными рамками *433*
alexmalex
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 10:08
Откуда: Калуга

Re: Видеорегистратор

Сообщение Эдян » Пн, 11 апр 2011, 7:58

никакой резервной копии там не делается.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5