forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Есть ли альтернатива exist.ru?

Есть ли альтернатива exist.ru?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение pixel817 » Чт, 17 янв 2013, 10:43

У нас в Вологде Экзист пока на уровне, по крайней мере у меня доверия не потерял. Пробовал как-то в Emex сунуться. Заказывал сайлетблоки задней балки на турика + болты-гайки. Сначала напутали с ценами, потом долго ждать заказа пришлось, какой-то болт перезаказывали, 2 недели ушло. Цены, что мне обещали, мол будет меньше, чем в Экзисте не выдержали, было чуть дороже, некоторые детали VAG они сами у Экзиста берут. Так что вернулся в Экзист. Обычно 2-3 дня заказ идет. ничего не путали в моих заказах за последние 5 лет. В последний раз, когда был, видел там мастера приемщика от ОД Шкоды, получал что-то на складе в Экзисте.
pixel817
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Вологда

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Robbin » Пт, 18 янв 2013, 12:25

Последнее время стал отовариваться в автодоке - цены по-ниже, чем в экзисте. Только сроки поставки непонятные указаны - их смело можно увеличивать на 1-2 дня. Мне вовремя ни один заказ еще не пришел. Или я неправильно считаю :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение vikki.78 » Пн, 18 фев 2013, 21:47

Про экзист уже давно читаю не очень лестные отзывы к сожалению... заказывала коврики в салон ворсовые на резиновой основе Сеинтексы, прождала 4 дня, после чего сообщили, что заказ еще не готов... купила у производителей в результате. Брат уже давно там не закупается, говорит дороже, чем у многих.
vikki.78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 20:47

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Petr77 » Сб, 02 мар 2013, 21:57

Пользуюсь 1001 запчасть цены ниже экзиста, но ждать дольше
Petr77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 15 сен 2011, 22:19

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Vovich » Сб, 09 мар 2013, 8:26

Еще один камень в огород экзиста, купил свечи иридиевые ngk, а внутри в коробочках лежали 3 denso и всего 1ngk, вот я не думал что даже свечи они тырят... Сам конечно виноват, что не проверил, просто не думал, что они на столько опустятся... Больше туда ни ногой!
FL 1.6 mpi осталасть на рамках и уехала к новым хозяевам.
FL 1.8 DSG =857=
Аватара пользователя
Vovich
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 11:53
Откуда: Москва

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение serg » Чт, 18 апр 2013, 10:09

Буду добивать.
Как-то давно зарегился со статусом цен VIP(типа карта skoda-cluba).
Смотрю сегодня торм. диски АТЕ-1720р.
Ради интереса зарегистрировался под другим именем, теже диски 1520р.
Вот Вам и VIP цены.
A5 1.6FSI + Hyundai Grand Starex на клубных рамках
Изображение
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 11:32
Откуда: теперь СВАО

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Bad Boy » Чт, 18 апр 2013, 10:32

Сколько расходников не заказывал на Экзисте, на разные авто, всё чётко и в указанные сроки, Многие расходники есть в наличии прям в офисе, плати и забирай. Обычно оплачиваю заказ картой, прям на сайте и приезжаю, только забрать заказ, очень удобная фишка, как и отслеживание продвижения заказа поэтапно. Цены в основном ниже других инет--магазинов, но бывают позиции и дороже рублей на 100-200, но близость к дому и удобство перевешивают. При этом, статус обычный, не ВИП.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Stonerain » Чт, 25 апр 2013, 10:02

serg писал(а):Буду добивать.
Как-то давно зарегился со статусом цен VIP(типа карта skoda-cluba).
Смотрю сегодня торм. диски АТЕ-1720р.
Ради интереса зарегистрировался под другим именем, теже диски 1520р.
Вот Вам и VIP цены.


дело в том, что при заходе под новым аккаунтом или безымянно, Екзист может показывать цены по колонке Опт-5. Меня тоже пару раз так пугали, что так дешево, я радовался, а потом получалось дороже. Смотрите внимательнее в меню какой стоит "Уровень цен". если Опт-5, то цен просто радуют. В отличии от розничных. У меня Вип, так с 1000 руб где-то 50-60 руб экономии от розницы. приятно.

А вообще экзистом пользуюсь ужо лет 6-7. Офис в Марьино. Косяки были пару раз, но не критично. Моя довольна в целом. Цены с учетом Вип - вполне. С всякими автодоками сравнивал - метаться нет смысла. Мелочь типа гаек да хомутов и в розничных автозапчастях/рынке можно взять.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Pringles » Пт, 03 май 2013, 4:13

Robbin писал(а):Последнее время стал отовариваться в автодоке - цены по-ниже, чем в экзисте. Только сроки поставки непонятные указаны - их смело можно увеличивать на 1-2 дня. Мне вовремя ни один заказ еще не пришел. Или я неправильно считаю :D .
Если срок поставки 1 день, то заказ Вы получите минимум через 3 дня при условии самовывоза (1 день на обработку заказа, 1 день на доставку со склада в офис, 1 день на оприходование заказа офисом). Если без самовывоза - ещё 1 день прибавляйте. Автодок от Ехиста в этом плане ничем не отличается.

vikki.78 писал(а):Про экзист уже давно читаю не очень лестные отзывы к сожалению... заказывала коврики в салон ворсовые на резиновой основе Сеинтексы, прождала 4 дня, после чего сообщили, что заказ еще не готов... купила у производителей в результате. Брат уже давно там не закупается, говорит дороже, чем у многих.
Такая же эпопея была у меня с ковриком в багажник. Заставили приехать оплатить, потом 4 дня ожидания и... вуаля! Что-то типа: "Заказ снят по вине поставщика". Приехал в офис, написал заявление на возврат со счёта всех денег, забрал деньги и громко хлопнул дверью :x
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Никита83 » Вт, 28 май 2013, 9:00

Согласен про цены. Как ни крути, а в Экзисте дешевле. Я там с одной покупки порядка 600 рублей сэкономил Но у нас всегда так. У кого дешевле - сразу сервис ни какой.
Никита83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 май 2013, 8:44

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Odeon » Пт, 12 июл 2013, 12:42

Например по маслам и основным расходникам, хорошая альтернатива экзисту - Pitstop.ru Там цены приятней, там теперь и закупаю!
Odeon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 12:36

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение lifter » Пт, 12 июл 2013, 21:43

Для VAG последние 10 лет закупаюсь в VW-shop (не реклама) цена всегда ниже Экзиста качество товара не вызывает сомнений (для меня). Для Pajero приходится делать заказы в экзисте, сроки поставки всегда дольше указанных, но радует то что все можно купить в одном месте и сразу. Офис на Вернадского.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение direct » Вт, 03 сен 2013, 12:47

Покупал в экзисте несколько раз исключительно по соображениям удобства - точка рядом.
Первый косяк был когда заказ потеряли, благо ничего серьезного там не было, ожидание не критично. Перезаказал.
Второй косяк был когда привезли запчасть не на мою машину (манагер по вину заказывал, есс-но). И выяснилось это уже конечно когда авто был на подьемнике. Так в итоге мне ее еще и поменять отказались, т.к. прошло более двух недель с момента получения и деталь не бракованная, т.е. надлежащего кач-ва.
Для себя решил, в дальнейшем обойдусь без экзиста.
Octavia А5
Octavia А7

Octavia Scout A7
direct
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 18:12
Откуда: 63

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Bad Boy » Вт, 03 сен 2013, 17:16

Летом, в Автодоке, заказывал фильтра и моторчик омывателя, получил через день после заказа, оплачивал на сайте. Экзист, при равных условиях, отрабатывал бы этот заказ, дня 4 точно. Но тут вопрос цены играет роль, это первый раз, когда цена меньше, чем в Экзисте, хотя скидка ОПТ3 в Автодоке, а в Экзисте вобще нет скидки.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

Сообщение Praktik Skoda » Пн, 17 мар 2014, 19:19

опробовал Экзист, удобно. В Перми 4 офиса, выбираешь возле дома и до 21-00 заезжаешь самовывозом
Удобно. Заказываешь детали, менеджер уже два раза поймал меня на неправильной детали, проверяют не дают сделать не тот заказ.
Проверял Автодок, корявый сайт. крайне неудобно, проверил три позиции - на автодоке дешевле, при условии принятия заказа по пн и чт и срок поставки 9 дней. но реально дешевле на 150-200 р. но не видно ни описания ни фото. и не факт что ты получишь эти детали.
Считаю что Экзист на достаточно приличном уровне сервиса, каждая деталька в пакетике, чеки, удобная система оповещения на почту планшета, всегда знаешь когда и где твоя деталь. доставка включена в стоимость. мне понравилось.
Praktik Skoda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2014, 19:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10