Страница 1 из 3

Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Вт, 14 авг 2012, 15:44
Qvrn
День добрый.
Что-то стал раздражать екзист. Да и ценник на некоторые вещи кусается. Т.е. единственный плюс был - удобство, но что-то как-то все стало не так и удобно.
Есть ли альтернативы? Ведь в магазинах запчастей явно не на екзисте смотрят запчасти.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Вт, 14 авг 2012, 15:47
avtpdm
да много их :)

avtodok
emex
ну и другие :oops:

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Вт, 14 авг 2012, 23:58
Pharmacol
Меня тоже в последнее время стал раздражать экзист, но из-за неторопливой работы персонала при выдаче товара (особенно вечером в будни), возможно это особенности офиса Ленинский. Но частенько сравнивал цены, сроки и доступность оригинала и неоригинала между экзистом и другими крупными , экзист все-таки получше будет, да и привык к нему, удобно, до 10 т.р. мне привозят без предоплаты. С автодок`ом как-то не сролось, хотя отзывы слышал только положительные о нем.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Ср, 15 авг 2012, 12:19
bazzzed
parts-price или diol auto-z
Экзист привлекает расположением офисов (для меня), ну и привычка - великая сила.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Ср, 15 авг 2012, 13:17
Qvrn
нагуглил еще акадию, но там похоже с мелочью смысла нету соваться, да и вообще если в регион, то тока emex имеет партнеров у нас.
Нашел у екзиста еще офис, прямо под боком у меня(10 мин ходьбы). Растут! поэтому, наверно, то платеж неделю ищут, то снимают заказ через неделю. Так то удобно было, накидал мелочевки, оплатил, через неделю мыло получил поехал и забрал.
В след раз попробую emex, для разнообразия.

Всем спасибо :)

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Вт, 28 авг 2012, 9:32
Schumi
Первый опыт общения с Экзистом меня полностью разочаровал в этой канторе.
Заказал три позиции в офисе на Ленинском 99, и две недели не мог получить то что мне нужно. Курьерская доставка так и не сработала. А когда наконец приехал забрать, то людское столпотворение и неохота и медлительность персонала просто раздражали.
Вот тоже теперь думаю про поиск альтернативы, т.к. из-за всякой мелочи столько времени терять.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 9:44
Dunkan
Ага, экзист, что то , тупит в последнее время. На Каширке в кассу не пробьешься, кассир работает не спеша :evil: . минут по двадцать стоишь в очереди, а то и больше
С августа, засранцы, теперь предоплату требуют. Раньше ни разу предоплату не вносил. Искал замену этому магазину, так и не нашел ни чего подходящего. То цены выше, то территориально расположен далеко. Вообщем теперь в Балашиху в тот же экзист езжу по пути с работы. Удобно, для меня, расположен и работают быстро, пока нареканий нет.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 14:40
mr_Green
Неторопливые менеджеры или косяки в работе кассового оборудования есть у всех, задержки в обслуживании иногда тоже бывают - в зависимости от загруженности конкретного офиса. Но в целом меня пока экзист устраивает, по крайней мере, есть гарантия. что за свой товар они отвечают.

альтернатива - официальный сервис

СообщениеДобавлено: Сб, 20 окт 2012, 10:56
Vadim69
В сервисе на коптевской сказали, что масло и расходники, купленные в екзисте могут быть "паленые" и они за него ответственности не несут, если стуканет двигатель, они переведут стрелки на экзист когда будут направлять документы на завод. Так что, если не хотите проблем с гарантией не покупайте паленые детали в коробках с надписью ваг, как мне объяснили коптевские крутые сервисмены, в разных левых экзистах и авторусях!!!! Только к официалу!!! Они с удовольствием вам продадут rules/#rule3.2.1масло, ну правдв на 30 % дороже ;))) (rules/#rule3.2.1). Хотите сэкономить, можете развлекаться с экзистами авторусями и прочими лихими конторками .

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Сб, 20 окт 2012, 15:08
Dunkan
Реклама ОД :ROFL:

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Сб, 20 окт 2012, 15:14
Vadim69
Dunkan писал(а):Реклама ОД :ROFL:

Не реклама а стимулирование продаж масла на гране фола. Вы купите масло мы зальем но если что случится.... Мы не несем ответственности.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Сб, 20 окт 2012, 16:35
Dunkan
Vadim69 писал(а):Не реклама а стимулирование продаж масла на гране фола. Вы купите масло мы зальем но если что случится.... Мы не несем ответственности.

Они всегда найдут причину избавиться от трудностей

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Пн, 17 дек 2012, 15:20
Dosada
О экзите испортилось впечатление после того, как заказ подменили. От заказанной детали только коробка была..В общем, не хочу больше у них ничего брать. Есть конечно еще автодок, то там цены повыше будут. Последнее время пользуюсь Lexet, и цены приемлимые, и оплата по факту доставки.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Вт, 01 янв 2013, 11:43
maugli
В Existe сейчас практически розничные цены. Найдите простой магазин запчастей и там цены будут такие же . Зато отношение человеческое.

Re: Есть ли альтернатива exist.ru?

СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2013, 6:52
VLAD0113
По поводу цен в EXISTе. Уже в Новом году сначала позвонил в ближайший ко мне офис EXIST, а затем объехал ближайшие ко мне
магазины. Разница очень даже в пользу EXISTа: 1500руб(а фактически оказалось 1404р) против 1800р в обоих розничных точках. Правда, в одной точке можно было взять сразу, во второй подождать час-два, а в EXISTе заказ(с предоплатой) на 2-3рабочих
дня(еще пока не получил). Это катушка зажигания для 1,4 ВСА. VLAD0113.