forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Приблуда TIM/TP работает у нас?

Приблуда TIM/TP работает у нас?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение bananka » Пн, 20 авг 2012, 11:34

Доброго времени суток всем шкодоводам! 8)

Кто-нибудь пробовал пользоваться такими приблудами как TIM и TP (информация о транспортной ситуации), у кого они есть в комплекте?
Если да, то вопрос: работает ли у нас в России это в принципе? И если работает, то как? В сетапах настройки выполнил, и даже вроде как нашел станции (я из МСК), которые поддерживают TP. Например: Вести ФМ, Сити ФМ, Лав радио и т.п. Однако не понятно будет ли работать оно и в принципе эффективно ли? :Search:
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение vasiljev » Пт, 02 ноя 2012, 11:11

Вряд ли это пойдет у нас. Слишком дорогостоящая технология и рекламщики не у дел. А жаль, мысля хорошая. Я юзаю сейчас зелло. В принципе тоже самое, только надо андроид.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение MiStar » Пт, 02 ноя 2012, 12:10

bananka писал(а):Доброго времени суток всем шкодоводам! 8)

Кто-нибудь пробовал пользоваться такими приблудами как TIM и TP (информация о транспортной ситуации), у кого они есть в комплекте?
Если да, то вопрос: работает ли у нас в России это в принципе? И если работает, то как? В сетапах настройки выполнил, и даже вроде как нашел станции (я из МСК), которые поддерживают TP. Например: Вести ФМ, Сити ФМ, Лав радио и т.п. Однако не понятно будет ли работать оно и в принципе эффективно ли? :Search:


Физически работает, но почему-то вместо ожидаемой информации, выдает исключительно рекламные блоки. Проще говоря к.п.д. этой функции для нас, на сегодняшний день явно имеет отрицательную величину. Поэтому поэкспериментировал в первые недели после покупки машины, отключил, и забыл "до лучших времен".
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение Zustus » Пн, 05 ноя 2012, 20:16

А не через подобную схему работают гармины? Вроде как яндекс пробки через радиосигнал
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение xxxxx » Пн, 05 ноя 2012, 21:43

У меня работает. Здорово, садишься утром в машину а она тебе пробки рассказывает. Правда не всегда, и не пойму почему.
xxxxx
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 13:31

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение MiStar » Пн, 05 ноя 2012, 22:47

xxxxx писал(а):У меня работает. Здорово, садишься утром в машину а она тебе пробки рассказывает. Правда не всегда, и не пойму почему.


А подскажите, в каком городе, и на какой частоте? Попробую повторить эксперимент, может быть за полтора года что-то поменялось :)
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение xxxxx » Пн, 05 ноя 2012, 23:39

Город Москва, частоту не знаю.
Ты имеешь ввиду, что при выключении магнитолы нужно ее оставлять на определенной частоте?
Разберусь-напишу.
xxxxx
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 13:31

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение vasiljev » Вт, 06 ноя 2012, 7:20

ТА должна работать , перебивая любую радиостанцию на любой частоте. Но там должна быть экстренная дорожная инфа, а не реклама и прочий бред. По крайней мере, так было задумано.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение MiStar » Вт, 06 ноя 2012, 12:12

xxxxx писал(а):Город Москва, частоту не знаю.
Ты имеешь ввиду, что при выключении магнитолы нужно ее оставлять на определенной частоте?
Разберусь-напишу.


Насколько я понимаю, у наших магнитол, нет второго тюнера, поэтому дорожную информацию, она может получить только с той радиостанции, которая настроена в данный момент времени. Поэтому и спросил частоту станции, которая передает реальную дорожную информацию, а не "мусор".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vasiljev писал(а):ТА должна работать , перебивая любую радиостанцию на любой частоте. Но там должна быть экстренная дорожная инфа, а не реклама и прочий бред. По крайней мере, так было задумано.


Увы, но в нашей стране, далеко не всегда, подобные задумки используются по назначению. "Рационализаторов" - пока еще хватает.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение Transneft » Вт, 06 ноя 2012, 21:18

У меня по началу работала, а со временем перестала.. ловила авторадио переключаясь с любой волны.
Transneft
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 10 авг 2011, 7:26

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение MiStar » Вт, 06 ноя 2012, 21:52

Transneft писал(а):У меня по началу работала, а со временем перестала.. ловила авторадио переключаясь с любой волны.


Надо почитать инструкцию к Bolero, там кажется был расписан алгоритм настройки TP. Насколько я помню, нужно указать на какой частоте искать эту самую информацию (ввести станцию), и периодичность обращения к ней. Инструкция в машине, поэтому подсмотреть в первоисточнике не могу :(
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение vasiljev » Чт, 08 ноя 2012, 18:44

не знаю насчет болеро, но у меня на блюзе просто нажимаешь ТР и она сама сканирует несколько секунд, потом моргая пишет *ТР no*. В мануале написано, что если сама находит станцию с функцией ТР, то будет гореть соответствующий значок.
В общем, как я понимаю, должен быть некий региональный сервис с соответствующей аппаратурой и допуском к вещанию. А вот за чей счет этот банкет, не совсем понятно...
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Приблуда TIM/TP работает у нас?

Сообщение Egor109 » Ср, 05 дек 2012, 16:17

г.Москва.
Станция - Серебряный дождь
FM - 100.1

 Фото сделаны 12.11.2012
Изображение
Egor109
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2012, 23:11


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23