forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение ВВП85 » Сб, 13 окт 2012, 12:52

Купил себе новую шкоду октавию возник вопрос о регистрации авто. Ставить в салоне за 15т.р. или самому поехать в ГАИ? Решил не тратить деньги и сам все проделать. С сайтом gosuslugi знаком не по наслышке, т.к. сам для него разрабатываю услугу связанную со строительством для муниципальный образований. Решил записаться в ГАИ. Зашел на сайт, выбрал нужную услугу заполнил анкеты. Анкета объемная но обязательных полей там минимум (паспорт, номер птс, vin, прописка). Выбрал день и время. Оформил заявку на услугу. Сразу в личном кабинете получил 3 документа. 1. Электронный билет 2. квитанцию об оплате пошлины (1 шт) 3. заполненную моими данными анкету. Все распечатал, оплатил квитанцию. Приехал к нужному времени в ГАИ по адресу г.Москва, Перерва ул. дом 21. на входе у дежурного спросил куда идти, если записывался через сайт gosulugi? мне сказали в определенный кабинет. Поднялся, ни одного человека. Подал документы, через 5 минут мне их вернули заполненные, сказали ехать на осмотр, поехал на осмотр показал машину (не более 3 минут). Потом обратно в нужный кабинет. ожидание минут 10. Мне выдают документы со свидетельством о регистрации и говорят получить знаки в другом окне. Подхожу к другому окну получаю знаки. Выхожу на улицу смотрю на часы - Записан был на 12.00, документы подал в 11.55, а вышел из ГАИ с номерами уже в 12.35. Около 40 минут НА ВСЕ. Я был очень удивлен, т.к. людей в ГАИ было много, все сидели томились в очередях и ждали, когда их вызовут.Я ходил из здания к машине и наоборот дольше, чем мне все оформили. ВСЕМ советую пользоваться данной услугой. Данная услуга доступна для всех регионов России. Если у кого-то возникнут вопросы с данной услугой могу подсказать.
P.S. учтите, что регистрация на http://www.gosuslugi.ru официально занимает 2 недели. В Москве регистрация проходит намного быстрее, у меня за 3 дня. Так что учтите это и вовремя регистрируйтесь! И не забывайте что помимо данной услуги есть еще много связанной и с ГАИ (снятия с учета, водительской уд. и т.д.) а также масса полезных услуг и поверьте в 70% ЭТО РАБОТАЕТ и реально облегчает многие бюрократические операции. Удачи всем.
ВВП85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 13 окт 2012, 12:31

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение LCK » Вс, 21 окт 2012, 19:36

Поддерживаю, довольно удобно ставить/снимать машины на учет/с учета.
В некоторых ГАИ есть отдельный кабинет, а в некоторых (например, на Люсиновской) нужно идти без очереди, т.к. кабинет там один.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение Anna Rybak » Ср, 14 ноя 2012, 6:36

Здравствуйте,

Я хочу пригласить Вас принять участие в мониторинге качества предоставления электронных государственных услуг. В рамках мониторинга мы собираем отзывы об опыте получения услуг от их непосредственных получателей: граждан и представителей бизнеса.

Ваше участие в мониторинге поможет повысить качество предоставления электронных государственных услуг в нашей стране, так как его результаты отслеживаются руководством Правительства Российской Федерации и служат основанием для принятия управленческих решений.

Вы можете принять участие в мониторинге следующими способами:
- оставить краткий отзыв об опыте получения услуги на портале https://vashkontrol.ru в разделе «Я уже получил услугу»;
- заполнить подробную анкету на портале в том же разделе внизу страницы;
- поделиться с нами опытом получения электронной услуги в формате телефонного интервью (в этом случае напишите, пожалуйста, по какому номеру и в какое время с Вами можно связаться).

Буду рада ответить на дополнительные вопросы, если таковые возникнут.

В настоящее время портал https://vashkontrol.ru работает в тестовом режиме, но открыт для ваших предложений и замечаний. Все оставленные отзывы будут сохранены и включены в рейтинги оценок.

Заранее благодарю Вас за активную жизненную позицию!

С уважением,
Рыбак Анна
Консультационная линия Минэкономразвития России по вопросам
перевода услуг в электронный вид
Аналитик Центра ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС при Президенте РФ
E-mail: rybak@e-centr.ru
Anna Rybak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 6:33

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение Recluse » Сб, 01 дек 2012, 7:31

Подскажите кто сталкивался. Хочу записаться через госуслуги на снятие с учета авто по доверенности. На первом же экране заявления просят выбрать регион (регион указывается вплоть до района Москвы). Суть в том, что у собственника свой район, у меня свой. Мне указывать какой нужно? Потом наверное исходя из региона автоматически подтягивается гаи. А снимать надо там где ставили. Соответственно по логике вроде надо ставить регион собственника. Никто не в курсе?
Skoda Octavia А5 FL 1.8TSI 6AT Elegance + wr5 Cappuccino
Аватара пользователя
Recluse
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 18:23
Откуда: Москва

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение ARX-4x4 » Ср, 05 дек 2012, 8:03

Recluse писал(а):Подскажите кто сталкивался. Хочу записаться через госуслуги на снятие с учета авто по доверенности. На первом же экране заявления просят выбрать регион (регион указывается вплоть до района Москвы). Суть в том, что у собственника свой район, у меня свой. Мне указывать какой нужно? Потом наверное исходя из региона автоматически подтягивается гаи. А снимать надо там где ставили. Соответственно по логике вроде надо ставить регион собственника. Никто не в курсе?

Регион и ГАИ собственника, а точнее тот, где зарегистрирован автомобиль.
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение Human » Пт, 06 дек 2013, 12:55

Поставил в Балашихе за 1ч20мин, номера не менял.
Перед днем Х позвонили из ГИБДД, вежливо спросили кто я, что я, какого х мне надо, в общем был удивлен уровнем сервиса безмерно.
Для регистрации по записи отдельное окно, отдельный инспектор смотрел машину без очереди на стоянке.
Но вижу, что 1ч20м не фига не рекорд, огорчен. :crazy:
Изображение
Human
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 03 ноя 2013, 17:04
Откуда: Москва

Re: Регистрация а/м через сайт www.gosuslugi.ru. Отзывы

Сообщение Швейк » Сб, 01 фев 2014, 21:24

Неделю назад менял собственника авто в ГИБДД Мытищи, записывался через сайт госуслуги, на все ушло 39 минут :)
"Антрацитова пуля" 1,8+DSG7----продана
серенькая, ELEGANTная 1,6+А6----сейчас
Аватара пользователя
Швейк
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 12:48


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12