forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение max_f » Чт, 04 дек 2014, 23:23

Мучаюсь выбором между этими вариантами. Оба доукомплектованы ксеноном, обогревом задних сидений и еще чем-то по мелочам. Разница 130-140к руб. с учетом скидок. Если бы не траблы DSG-7, я бы не раздумывал. А так не знаю.. И двиг 1.8, говорят, не айс в плане надежности?
И с чем будет меньше потерь и больше ликвидности на вторичке? Полагаю, с Октавией, да?
Skoda Octavia Tour, универсал, 2008, 1.9 TDI ALH
max_f
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение Robbin » Пт, 05 дек 2014, 10:47

Кмк, чем дешевле машина, тем ее легче будет впоследствии продать.
А так, голосую за Суперба, если деньги позволяют :oops: .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение ytka » Пт, 05 дек 2014, 12:00

Вот честно, я не могу понять людей думающих о продаже машине еще не успев ее купить. Вам на машине ездить или продавать ? Машину нужно выбирать душой а не полагаясь на принцип ее ликвидности на вторичке. Со многими недостатками в том числе и потерей денег при продаже можно смирить если разница между ценой покупки и продажи будет меньше цены удовольствия, полученного при обладании.
Если машина исключительно как средство передвижения на 3-5 лет, берите октавию. Если машина для вождения и удовольствия - берите суперб. Хотя для меня удовольствие от вождения портит любой автомат, получается езда, а не вождение.
И помните бесценное человеческое чувство - зависть... портит все впечатление от "правильного" выбора!
Изображение
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение max_f » Пт, 05 дек 2014, 22:23

Ну я не то, чтобы сильно заморачиваюсь по поводу вторички, но прикидываю стоимость владения. По сеньке ли шапка, как говорится. Да и суперб скоро будет обновляться, хотя еще не все старые болячки, видимо, исправили. А на ручке их хрен найдешь. Ладно, завтра еще схожу, посмотрю, подумаю. Вообще, суперб неплох :) Еще бы дизель - вообще замечательно, но он и подороже и нет нигде. Везде только такие в наличии (1.8 + DSG).
Skoda Octavia Tour, универсал, 2008, 1.9 TDI ALH
max_f
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение max_f » Вт, 09 дек 2014, 11:13

К мукам выбора добавились еще кроссоверы. Ибо привык к сараям :)
Думаю об икс-трейл, но не очень нравится его архаичный дизайн. Куга повеселее, но гораздо меньше. Зато в городе ничего. Но жрет много почему-то, по отзывам почти как x-trail. В общем, все сложно.
Skoda Octavia Tour, универсал, 2008, 1.9 TDI ALH
max_f
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение ytka » Пн, 15 дек 2014, 18:07

max_f писал(а):К мукам выбора добавились еще кроссоверы. Ибо привык к сараям :)
Думаю об икс-трейл, но не очень нравится его архаичный дизайн. Куга повеселее, но гораздо меньше. Зато в городе ничего. Но жрет много почему-то, по отзывам почти как x-trail. В общем, все сложно.


ИКСТрейл в след году обновят, производство, как пишут СМИ, в СПБ уже запущено, но ни цен, ни презентации для РФ пока не было. Опять таки в СМИ пробегала фраза о том что старт продаж - февраль 2015.
А так будет как нью Кашкай но побольше и побогаче :) Честно, мне пока импонирует.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Octavia 1.4 Elegance МКПП или Superb 1.8 Ambition DSG-7?

Сообщение 1gen » Пн, 15 дек 2014, 19:45

Robbin писал(а):Кмк, чем дешевле машина, тем ее легче будет впоследствии продать.
А так, голосую за Суперба, если деньги позволяют :oops: .

+1

Про икс-трейл: покупая авто пару месяцев назад в бюджете до 1, выбирал из:
окташа
икс-трейл
камри
теана (старая)

В результате взял самую дешевую окташу- из-за самых низких оплат на лизинг и каско. Тупо по цифрам.

Для души взял бы икс-трейл. Он брутален, нравится. Будущий будет зализанный как кашкай.
Если седан - я взял бы камри. Не теану- даже не новую.
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4