forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продажа авто

Продажа авто

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Продажа авто

Сообщение hudojnick » Вт, 23 окт 2007, 9:37

Обьясните плиз, как продают машину? По гендоверенности или занимаются всем сами (снятие с учёта, справка-счёт)? Или так и так? А как в идеале надо? Продал и забыл про это.
Последний раз редактировалось hudojnick Ср, 24 окт 2007, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
hudojnick
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 16:53

Сообщение MART » Вт, 23 окт 2007, 9:50

Снял с учета, продал и забыл. Или на крайняк ген. доверенность на месяц выписать без права передоверия.
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение Fox » Вт, 23 окт 2007, 10:30

Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение hudojnick » Вт, 23 окт 2007, 12:30

Забавная ссылочка. Ген довереность тогда отпадает. А что там за тема про выплату налога при продаже авто?
hudojnick
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 16:53

Сообщение Ромарио » Вт, 23 окт 2007, 13:05

Привет Художник!!
Указывай в договоре купли продажи, что продаешь машину не дороже 200.000рублей, и тогда не придут к тебе люди из налоговой!! :wink:
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 23 окт 2007, 13:06

если быть точным то 125тысяч.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Ромарио » Вт, 23 окт 2007, 13:09

Я лично ващще написал что за палтосик продал!!! :lol: :lol: :lol: 8)
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение hudojnick » Вт, 23 окт 2007, 13:32

Странно, я так понял что налоговая оказывается ещё мне и должна буит :))). Запутался совсем

"... налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи ... иного имущества ( в т.ч. автомобилей - прим. Адв.), находившегося в собственности налогоплательщика МЕНЕЕ трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже ... иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и БОЛЕЕ, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
hudojnick
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 16:53

Сообщение sergey.cha » Вт, 23 окт 2007, 20:18

hudojnick писал(а):Странно, я так понял что налоговая оказывается ещё мне и должна буит :))). Запутался совсем

"... налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи ... иного имущества ( в т.ч. автомобилей - прим. Адв.), находившегося в собственности налогоплательщика МЕНЕЕ трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже ... иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и БОЛЕЕ, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

О как все у нас просто и понятно простому налогоплательщику.
Попробуй разберись.

А вообще то не сложно. Если ты продал машину, которой владел менее 3 лет, а сумму указал меньше 125 тыс руб., то никакой налог не платишь. Если указал сумму более этой, то платишь налог, по моему 13% c разницы между указанной суммой и 125 тыс.
Если машиной владел более 3 лет, то никакой налог не платишь.
Но декларацию в любом случае обязан подать в налоговую, вот только в какой срок не знаю. :)
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Сообщение Fox » Вт, 23 окт 2007, 23:21

на самом деле долго читал и вот что уяснил:
платить придется только в случае если владел машиной меньше трех лет и сумма продажи болььше суммы покупки. вроде как чтобы перекупщики бабло платили. иначе смысла нету никакого. налог то надо платить если ты доход получил. а какой доход если ты продал дешевле чем покупал....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение hudojnick » Ср, 24 окт 2007, 7:46

Fox писал(а):на самом деле долго читал и вот что уяснил:
платить придется только в случае если владел машиной меньше трех лет и сумма продажи болььше суммы покупки. вроде как чтобы перекупщики бабло платили. иначе смысла нету никакого. налог то надо платить если ты доход получил. а какой доход если ты продал дешевле чем покупал....

Вот так сначало я и понял и такой расклад кажеться понятным и логичным. Но что то подсказывается что лучше написать 120 тыс р :)
hudojnick
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 16:53

Сообщение Fox » Ср, 24 окт 2007, 8:36

написав 120 тысяч ессно гемор отпадает, НО!!! декларацию надо подавать в любом случае. потому что когда меньше 125тыр это не необлагание налогом а налоговый вычет. т.е. в этом случае если декларацию не предоставили то вам пришлют письмо из налоговой с просьбой заполнить и сдать. и вот в ней надо писать на налоговый вычет. просто в этом случае налоговый вычет будет равен сумме налога и налогоплательщик платить не будет.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: Продажа авто

Сообщение BatmanTSI » Пн, 25 июн 2012, 22:14

Кто продавал\покупал с переводом денег на счет продавца?
Говорят в МРЭО даже такое можно провернуть... или как лучше то , с одного счета на другой ?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Продажа авто

Сообщение Темный » Пн, 25 июн 2012, 22:30

BatmanTSI писал(а):Кто продавал\покупал с переводом денег на счет продавца?
Говорят в МРЭО даже такое можно провернуть... или как лучше то , с одного счета на другой ?

Перевод со счета на счет - достаточно заморочно... В МРЭО такое вряд ли прокатит... Самый простой и, кмк, лучший способ - сделать так, как я при продаже своего Сурфа: прийти с покупателем в отд-е Сбера, там покупатель кладет на книжку продавца оговоренную сумму, чем сразу решается 2 проблемы: 1). ликвидируется возможность кидалова с "куклой"; и 2). БЕСПЛАТНО решается проблема возможного подсовывания фальшивок, т.к. кассир сразу проверит подлинность денег...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Продажа авто

Сообщение BatmanTSI » Вт, 26 июн 2012, 0:35

Про МРЭО в инете кто-то пишел, т.е. челу похожую операцию прямо в МРЭО оформили!
А если не Сбер банк , возьмут проценты за "положить на счет" ?

Как физически реализовать факт продажи... Покупатель кладет деньги, продавец отдает ему ДКП подписанный и в ПТС вписывается новый владелец?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2