forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Советы, рекомендации и отзывы о тормозных колодках

Советы, рекомендации и отзывы о тормозных колодках

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Советы, рекомендации и отзывы о тормозных колодках

Сообщение archi45 » Чт, 22 сен 2016, 19:12

На рынке тормозных колодок сейчас настолько много различных фирм, что легко запутаться и купить плохого качества. Так что давайте делится собственным опытом и тем самым поможем друг другу определиться с качественными колодками. Лично я предпочитаю ставить в свой автомобиль тормозные колодки американского производителя Asimco. Мне они нравятся всем - не скрипят, не пищат, по стоимости вполне нормальная цена на них, а комплекта мне хватает на 40 000 километров.
archi45
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2016, 19:01

Re: Советы, рекомендации и отзывы о тормозных колодках

Сообщение ballotelli19 » Вт, 27 сен 2016, 6:50

Вот как раз сейчас у меня остро стоит вопрос замены колодок. Нужно будет посмотреть на ваши ASIMCO что они да как..
ballotelli19
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2016, 6:46

Re: Советы, рекомендации и отзывы о тормозных колодках

Сообщение Jarek » Вт, 17 янв 2017, 18:26

Я для себя выбрал ATE, обычные, не керамические. По-моему, оригинальные шкодовские колодки – это и есть колодки ATE.
Тормозят как надо, внимания не привлекают. Поставил и забыл на 2 года. Текущий комплект отходил уже 34 тыс. км и ещё пройдёт, судя по остаточной толщине, тысяч двадцать.
Jarek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 28 ноя 2014, 18:34
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17