forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ваша следующая машина

Ваша следующая машина

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Следущее авто?

Шкода
34
40%
только не Шкода
7
8%
не знаю
44
52%
 
Всего голосов : 85

Ваша следующая машина

Сообщение Russell » Сб, 08 окт 2005, 22:09

Собственно, сабж.
Смотрю, многие пересаживаются после Шкоды на Лансеры, Фокусы, 6-ки (Мазды) и т.д.

Короче, кто чего хочет?
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Demjan » Сб, 08 окт 2005, 23:58

Октаву 2 РС-ку :D :wink: Только с дизельком :twisted:
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Mad-Max » Вс, 09 окт 2005, 12:37

Я что-нибудь спортивное, полноприводное буду брать типа S4.
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение CooLer » Вс, 09 окт 2005, 12:49

Ну это будет еще не скоро, но варианты есть: Honda Accord (последнего поколения, возможно в кузове универсал), Subaru Outback :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Alex133 » Вс, 09 окт 2005, 19:56

Все будет зависеть от денег. Если финансовое положение позволит, возьму шкоду, фабию например. Но вероятнее, что таких денег, как были в 98 году до дефолта, уже не будет. Придется брать жигули.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение saver » Вс, 09 окт 2005, 23:32

Взял бы себе Octavia 1.8T или RS, чОрненькую, как моя филька. Но все как всегда упирается в деньги. Если подвернется, что-то реальное и за хорошую цену, придется отказаться от марки Skoda :( :( :( Но не от клуба :D :lol: :)
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение UgarOff » Пн, 10 окт 2005, 7:40

Я бы взял Октаву RS или Мазду 6. А вообще моя мечта Субару Легаси, ну очень мне эта машинка нравится. :lol:
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 10 окт 2005, 7:42

Зззззубару стайка Изображение для веселья
XXX 530Xi Изображение на каждый день

PS и мне пофиг что дальше будет происходить с ценообразованием в нефтяном бизнесе :!:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение amplifier » Пн, 10 окт 2005, 7:46

проголосовал за Шкоду, так более всего хотел бы купить одну из следующих моделей (в порядке приоритетности)

1) Фаба РС
2) Окта РС (А4)
3) Окта 1.8 Т
4) Фаба 1.4 дизель
5) Окта 2.0 ФСИ (А5)

но это все мечты...

т.к. работаю в дистрибьюторском предприятии Kia, реальнее взять новую Рио с хорошей скидкой и потом пользоваЦа преимуществами привилегированного обслуживания... :)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение DJ Alex » Пн, 10 окт 2005, 8:33

Надеюсь свой сарайчик поменяю не скоро, уш очень он мне нравится! Следующая модель будет либо Шкода или Фольцваген, главное чтобы кузов был по больше )повместительнее(.
Аватара пользователя
DJ Alex
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 16:39
Откуда: Moskow

Re: Ваша следующая машина

Сообщение Балтиец » Пн, 10 окт 2005, 10:49

На лето что-нибудь спортивное
На зиму и дачу проходимое
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение LEONYD » Пн, 10 окт 2005, 11:11

Вопрос что буду брать или что хочу.
Хочу Фабу комби дизельную.
Что буду брать, не знаю, так и ответил.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Scorp » Пн, 10 окт 2005, 11:59

Голос за Шкоду, вероятнее всего опять октава хетч наверное 150 лс, RS все-таки жутко пугает низким клиренсом.
Много чего пересмотрел пока примеряясь, но даже за большие деньги удобства в салоне такого как в О1 не нашел, мягкой торпеды вообще почти ни у кого нет. "Гулял" до 30-32 тыс $, еще б их набрать;), но тем не менее.
смотрел самое разное:
-О2 неадекватная цена, странная мордочка, отсутствие повторителя поворота на крыле и испоганеный материал торпеды - более светлый, пупырчатый, фабийный (фабоводы не бейте, но на О1 торпеда просто прелесть, мягкая, темная не бликует в стекле)
-Honda Accord, HR-V, FR-V(этот приколол всем, кроме цены), в аккорде все нравится, но в голове жмет отделка под люк, жесткая панель, нет микролифта водительской сидухи, цена в принципе ничего для авто классом выше Октавки.
-Ford FF2, не едет;( блин ну не едет, ну никак не едет... может предвзято, но моя 101 лошадка резвее кажется, отделка фигня :(, передняя панель пластик не нравится... Но жутко привлекает цена, да и дизайн хетча приятен. Но непонятки с детскими болезнями и живучестью на российских дорогах, все-таки не 3-ка мазда, нельзя ровнять. Mondeo больше, крупнее, в гараж с трудом влезет:), но едет с тем же мотором, что и FF2 резвее, настройки иные и двигла и коробки, но пластик панели - блин :(.
-Mazda: 3-ка, хетч пугает мордой, седан отсутствием ручки на габажнике, как его открывать-закрывать в слякоть? 6-ка хетч - визуально великолепна, но шумная в арках и снята с производства, а новая модернизированная дороже и не до конца зашумоизолированы арки :(
-Toyota Corolla: руля не хватает и сидуха высоко, не могу усестся поудобнее и до рестайлинговые фарки симпатишнее были.
-Peogeot 307: не вижу морда где кончается, жутко нервничаю по этому поводу. Цены на запчасти счас большие.
-Subaru impreza нравится, но это для удовольствия, а еще нужно каждый день, а такое жалко на кажен день, еще безумно радует взгляд легаси седан, но хочется хетч ;) и не радует цена.
-Mitsubishi перестали радовать дизайном, исключая Грандис, но это уже автобус ;)
-ЖЫПЫ, в области живу, частный домик опять же хочу, где б земли взять по номаной цене до 30 км от МКАД, итак смотрел : форд маверик, отсоветовали сервисмены сыпучий и дорог в обслуге. Лендровер - сыпучий. Паджеро спорт дизель, симпатичный, но слабоват для города, все влазят перед тобой в пробках :(, зибиновый V6 жрет много, хотя клянуться что 13 л, и мицухи дороги в обслуге. Корейцы (Хюндай ТуШкан, Санта Фе) на сервисе ничего не могут сказать про межсервисные интервалы и надежность двигателей, офигел: на вопрос "через сколько свечи менять", ответ "не знаем двигатели новые, пока нет статистики, ну например рекомендуем через 10 тык", вопрос: "техкарты на ТО с ценой дайте глянуть", ответ: "НЕТУ!" . RAV4 всем нравиться, даже цена в принципе ничего для него, но.... скоро снимут с производства, а новый страшненький.
Остальное дорого и не сильно надежно:)
И вообще где еще в гольф-классе ТАКОЙ ГАБАЖНИК взять? НЕГДЕ! Гольф нравится, но он же дорогущий гад, да и IMHO 5-ая вариация страшноватая.

Думаю - следующая опять октаха-1!, вот где б еще тест-драйв 150 сильной окты-1 хетча попробовать и дизелной 1.9 TDI, никто не катает :( а уж 4х4 тем более нет на тест-драйв. Буду ждать, копить, капать слюной ;) До следующего года точно не буду менять... 55 тык на моей машинке для авто не пробег, рано.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение AnTONIo! » Пн, 10 окт 2005, 12:00

Только купил недавно, так что следующая покупка не скоро, поэтому конечно НЕ ЗНАЮ :)))) до тех пор столько воды утечет, столько моделей сменится, как с деньгами будет опять же. Я пока деньги на эту копил, пол года определялся с маркой и моделью. ОЙ, чего только не было, чем только не загорался за это время, насчет всех марок передумал :) в результате на Октавии остановился :)
Если вот сейчас, я бы взял А4 авант с предпоследним кузовом или БМВ 320 Е46 туринг. А еще я жду новостей по поводу установки на нью Окту 2.0 TFSI ;)
А вобще дорогая она, так что вероятность смены Окты на нью Окту невелика :? Хотя когда на мотор шоу я в нее сел, влюбился с первого взгляда :) И сидеть удобно, для ног глубокий колодец, что для высоких водителей важно, а то у меня руль до упора вытянут и еще не хватает и потрясающая четкость переключений в КПП.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение amplifier » Пн, 10 окт 2005, 12:03

по жыпам:
имхо лучше ТрейлБлазера не взять за эти бабки, да еще постоянно скидки дают. это не пудреница РАВ4 с базовойо ценой в 32 400... имхо
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3