forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение krosch » Ср, 07 авг 2013, 18:05

Недавно ставил подкрылок передка от Van Wezel... отвратительная штука, еле поставил, в районе арки крыла (наружняя часть) осталась щель...
отверстия пришлось рассверливать в подкрылке, чтобы хоть как-то поставить.
Octavia Tour A4 1,6 BFQ МКПП 2008
krosch
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение TenD » Пт, 07 фев 2014, 18:35

Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы об запчастях фирмы VAICO/ VEMO , принадлежат к крупному немецкому холдингу VIEROL.
Хочу поставить детали тормозной системы этой фирмы, цена радует, а качество?
TenD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 фев 2014, 18:23

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение YAGO » Чт, 06 мар 2014, 15:57

TenD писал(а):Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы об запчастях фирмы VAICO/ VEMO , принадлежат к крупному немецкому холдингу VIEROL.
Хочу поставить детали тормозной системы этой фирмы, цена радует, а качество?


Некоторые говорят, что это "упаковщик" скупает залежалый товар, НО можно нарваться и на оригинал в их упаковке ))))
Я бы TRW поставил (ИМХО)

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Я колодки и сайлентблоки, шланги беру TRW.
Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых
т.к. первые были мягче водно по конструктиву, меньше ребер жесткости (у меня ППД на Фабии, думаю Limforder быстро разобъются).
Рулевые и стойки стаба TRW.
Шаровые Limforder (поставил для пробы)
Ну еще советую SKF (подшипники и всякие резинки типа опор), если ищите по VIN и есть в списке аналог SKF, берите его, если позволяет бюджет.
Фильтры масленные Fram
Как-то угораздило поставить коммутатор Jp-Group, ОТСТОЙ ! Зарекся, электрику Jp-Group не брать.
Сцепление LUK
Сиситема зажигания (вся) Beru, особенно свечи. Ставил NGK - фигня (может паленка), но вот с Beru езда стала совсем другой.
Стойки SACHS полет нормальный или лучше MONROE, т.к. машинки идут с завода с аморами данного производителя.
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Dunkan » Пт, 07 мар 2014, 10:58

YAGO писал(а):...Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых...

Сайлентблоки, опорные чашки - беру Lemforder. В коробках "резина" с оригинальными номерами :)
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение YAGO » Пт, 07 мар 2014, 12:12

Dunkan писал(а):
YAGO писал(а):...Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых...

Сайлентблоки, опорные чашки - беру Lemforder. В коробках "резина" с оригинальными номерами :)


Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых
т.к. первые были мягче водно по конструктиву, меньше ребер жесткости (у меня ППД на Фабии, думаю Limforder быстро разобъются).
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Dunkan » Пт, 07 мар 2014, 12:58

YAGO писал(а):Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых
т.к. первые были мягче водно по конструктиву, меньше ребер жесткости (у меня ППД на Фабии, думаю Limforder быстро разобъются).

Я не слепой.
Оригинала на сколько хватило?
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Leaf » Вс, 09 мар 2014, 9:12

страна-производитель запчасти часто роли не играет. важно именно какая фирма делает
Leaf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2014, 22:54
Откуда: Москва

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение YAGO » Вт, 11 мар 2014, 11:52

Dunkan писал(а):
YAGO писал(а):Сравнивал сайленблоки Limforder с TRW, остановился на вторых
т.к. первые были мягче водно по конструктиву, меньше ребер жесткости (у меня ППД на Фабии, думаю Limforder быстро разобъются).

Я не слепой.
Оригинала на сколько хватило?


100 000 - 110 000км
После сотки начались скрипы и стоны в подвеске.
Если не Пермские дороги, возможно хватило бы на больше.
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Andrey 163RUS » Пт, 28 мар 2014, 21:47

YAGO писал(а):Если не Пермские дороги, возможно хватило бы на больше.

Заедьте к нам в Самару, посмотрите наши дороги, хотя нет лучше не заезжайте, лучше по объездным если что... Дорог у нас нет!
Сорри за оффтоп. Я сам перебирал всю ходовку по кругу летом 2013, пока полет нормальный... с такими дорогами какие запчасти ни ставь все равно надолго не хватит. Стойки ставил Биль Б4, Резинки (сайленты) -Лемф. Отбойники стоек - оптимал, глушак, хомуты - босал. Диски - брембо, колодки - не помню ТРВ по-моему (доволен, не сильно пылят, но и диск не сильно глодают, не пищат)
Недавно менял ГРМ и помпу - ГРМ Конти, помпа - хепу. пока все ходит.
Кстати на ОктТур (А4) задний сайлент пер. рычагов с доработкой подходит от Опеля (арт.: 90 373 264), преимущества сплошная заливка резиной, упорный бортик есть... Суть доработки в проточке на токарном станке (можно и болгаркой) по высоте.
Кому интересно, вбейте в поисковик опелевский код и увидите на картинке сайлент, дальше все поймете сами
Последний раз редактировалось Andrey 163RUS Пн, 31 мар 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение YAGO » Сб, 29 мар 2014, 18:50

Andrey 163RUS писал(а):Диски - брембо, колодки - не помню ТРВ по-моему (доволен, не сильно пылят, но и диск не сильно глодают, не пищат)
Недавно менял ГРМ и помпу - ГРМ Конти, помпа - хепу. пока все ходит.

Сколько TRW уже отходили?
Помпу предыдущую машину тоже HEPU брал, все добротно сделано.
Skoda Fabia универсал II 1.4 BXW Elegance рыжик
Skoda Fabia хэтчбек I 1.4 AME Elegance серебро металлик (в прошлом) Skoda Felicia хэтчбек II 1.3 AMG LX вишня (в прошлом)
Запчасти, расходники и любые аксессуары Skoda, AUDI, VW, Seat 8-903-285-19-19 Any.Car.Parts@yandex.ru
Аватара пользователя
YAGO
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 15:36
Откуда: Москва ЮВАО, М.О.

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Andrey 163RUS » Пн, 31 мар 2014, 12:41

8000км прошли ТРВ на данный момент, столько же диски.
Кстати насчет помпы вспомнил такую особенность: когда в сервисе ее ставили, удивились стальной прокладке, говорили что обычно такие под головки ставят, а тут на помпе... как бы не потекла... Обычно с помпами идет "резинка", а не сталь... Но, антифриз на месте, луж под машиной розовых не наблюдаю, значит не течет...
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Champion » Пт, 04 апр 2014, 21:03

Andrey 163RUS писал(а):8000км прошли ТРВ на данный момент, столько же диски.
Кстати насчет помпы вспомнил такую особенность: когда в сервисе ее ставили, удивились стальной прокладке, говорили что обычно такие под головки ставят, а тут на помпе... как бы не потекла... Обычно с помпами идет "резинка", а не сталь... Но, антифриз на месте, луж под машиной розовых не наблюдаю, значит не течет...

У Вас не пылят колодки TRW?
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение CHEh`OF » Вт, 08 апр 2014, 12:22

Andrey 163RUS писал(а):
YAGO писал(а):Если не Пермские дороги, возможно хватило бы на больше.

Кстати на ОктТур (А4) задний сайлент пер. рычагов с доработкой подходит от Опеля (арт.: 90 373 264), преимущества сплошная заливка резиной, упорный бортик есть... Суть доработки в проточке на токарном станке (можно и болгаркой) по высоте.
Кому интересно, вбейте в поисковик опелевский код и увидите на картинке сайлент, дальше все поймете сами

А чем от Ауди ТТ 8N0 407 181 B не угодил ? Тот же цельнолитный сайлент, стоит не на одной машине- у меня в том числе :) .
Пилить-точить ничего не надо, старый выпрессовал-новый загнал, всё :)
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Andrey 163RUS » Вт, 08 апр 2014, 18:30

Все просто. Какой мне посоветовали такой и поставил, про другие не знал. Спасибо, запишу номерок себе про запас.
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Неоригинальные запчасти- ОТЗЫВЫ!!!

Сообщение Полковник » Пн, 24 авг 2015, 22:46

Поставил радиатор кондея от Behr|Hella - у него на осушителе металлический наголовник, а не пробка - не усохнет, кстати на новых Шкодах на осушителях все так же стоят пластиковые пробки, так что если у кого засифонит кондей поиск утечки начинайте с осушителя. Вот вам и неоригинал - система продуманнее чем оригинальная!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6