forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фолькс, Окта или Фокус 2???

Фолькс, Окта или Фокус 2???

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение svz » Вт, 01 ноя 2005, 13:02

Я, например, в феврале 2005 заказал себе фокус2 седан тренд МКПП + самое необходимое. На круг вышло 16500. Обещали поставку в августе. Как нормальный чел, в начале августа продал свой ТАЗик, и стал радостно ждать фокуса. В конце сентября, устав от ожидания, и приятного общения с манагерами форд-кунцево, купил себе окту нью 1,6. Переплата примерно 4500. Не жалею... :D
Аватара пользователя
svz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2005, 14:43
Откуда: Подольск

Сообщение igors » Вт, 01 ноя 2005, 14:01

Всем привет хочу задать вопрос. Я из Одессы и у нас немного другая ситуация: в городе очень много Октавий т. к. их собирают на Украине (агрегатная сборка), а ФФ2 только начали появлятся (немецкой сборки)и цены конечно отличаются от ваших. Ну и теперь собственно вопрос, что бы вы выбрали между такими вариантами:

- ФФ2 1,6: Тренд + конд., СД, АВС
- Октавия 1 1,6(101л.с.): + конд., АВС, защита двигателя, ксенон
ОБЕ МАШИНЫ ПО ЦЕНЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 16000 евро.

Сам я водитель степенный ценю комфорт перемещения, гоняю умеренно, считаю, что самый хороший водитель тот кто никому на дороге не мешает.

P.S. Очень инересно ваше мнение. Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение amplifier » Вт, 01 ноя 2005, 14:24

svz писал(а):купил себе окту нью 1,6. Переплата примерно 4500. Не жалею... :D


неудивительно, что ты не жалеешь... другое дело, что за эти лавэ фокус был бы в полном фарше, но от этого он не перестал бы быть фокусом...

igors писал(а): ФФ2 1,6: Тренд + конд., СД, АВС
- Октавия 1 1,6(101л.с.): + конд., АВС, защита двигателя, ксенон
ОБЕ МАШИНЫ ПО ЦЕНЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 16000 евро


ну ясное дело Октаху... да еще и с ксеноном... а то, что в фокусе есть СД - фигня. лучше все равно свое музло вкрячивать..!!!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение svz » Вт, 01 ноя 2005, 14:24

Советовать не могу. Опыта мало! ;) Однако товарищь купил оч. похожтй фокус. Тока без ксенона. Я Окту нью. ИМХО Окта намного эстетичнее! Кроме того она больше. В салоне покачественней. В форде, зато, интерьер поинтересней, но качво матлов, не очень. И про движок! В форде 115 лошадок, в Окте 101. Что ни говори, разниццо чувствуется. Не сильно, но форд порезвее ИМХО
ЗЫ: Однако приятные цены у вас в Одессе!!! :!: :D
Аватара пользователя
svz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2005, 14:43
Откуда: Подольск

Сообщение amplifier » Вт, 01 ноя 2005, 14:26

svz писал(а):В форде 115 лошадок, в Окте 101. Что ни говори, разниццо чувствуется.


не страшно, за это Окта 1.8Т отомстит, надрав фикус 2-литровый! гыыыы :lol:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение igors » Вт, 01 ноя 2005, 15:49

svz писал(а):Советовать не могу. Опыта мало! ;) Однако товарищь купил оч. похожтй фокус. Тока без ксенона. Я Окту нью. ИМХО Окта намного эстетичнее! Кроме того она больше. В салоне покачественней. В форде, зато, интерьер поинтересней, но качво матлов, не очень. И про движок! В форде 115 лошадок, в Окте 101. Что ни говори, разниццо чувствуется. Не сильно, но форд порезвее ИМХО
ЗЫ: Однако приятные цены у вас в Одессе!!! :!: :D


Вы правильно поняли Октавия Тоур (т.е. не А5). Да Октавия у нас немного дешевле но ФФ2 у вас значительно дешевлеу вас такой форд стоит 16000 баксов, а не евро.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Сообщение CAHEK » Ср, 02 ноя 2005, 20:29

amplifier писал(а):
CAHEK писал(а):Любая авто с каждым годом увелечения ее кол-ва становится угоняемой!!!


шкода занимает в рейтингах угоняемости первые места с конца...
любых практически моделей - Фили, Окты, Фабы...


Так на дороги то поглядеть шкод то не так много как Бэ пятых! да и ваще их поисать надо!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CAHEK » Ср, 02 ноя 2005, 20:32

amplifier писал(а):
svz писал(а):В форде 115 лошадок, в Окте 101. Что ни говори, разниццо чувствуется.


не страшно, за это Окта 1.8Т отомстит, надрав фикус 2-литровый! гыыыы :lol:

:D Да да!!!Причем по жестокому!!! так что фокусу курить придется!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Svat » Ср, 02 ноя 2005, 21:08

На ОКТАВИИ после шести лет эксплуатации откручиваются все болты при демонтаже узлов а на фокусе придется побаротся например задайте себе вопрос почему гольф или пассат 3 или ауди 80 12 лет от роду стоит 6500уе а тотже мондео или тарас 2500 уе ремонтнопригодность у фокуса невысокая :wink: .. Что спорить каждый делает выводы сам но посмотрите в клубе фокус 2 на сколько в гарантийный срок много рекламаций и все станет ясно не спорю что каждый кулик свое болото хвалит но просмотрев клуб шеви нивы понимаеш что люди отдали по 10-12уе за недоовтомобиль и теперь они это понимают но глубоко в душе..
Аватара пользователя
Svat
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 12:49
Откуда: г Жуковский

Сообщение CAHEK » Чт, 03 ноя 2005, 0:06

Да так то конечнто все понятно! фокус-это не вариант! тем более что очередь на него до августа следующего года! на фига надо это! ладно машину подождать еще можно, но как предстьавишь какие очереди надо будет остоять када на ТО пзахочешь попесть или вдруг че сломается так ваще по гарантии задолбаешься ждать пока менеюТ! скока таких будет кому ТО проходить или менять, тием более что машина наверняка на скорую руку собирается так тчо качество наверняка хромает! в итоге вариант остается таковым что лучше взять пассата!!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CAHEK » Чт, 03 ноя 2005, 0:13

Почитайте! http://www.vz.ru/top/


Вот че творится то!!!!! Ну и че интересно там с такими переполохами напроизводят??? :)
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение amplifier » Чт, 03 ноя 2005, 7:55

CAHEK писал(а):машина наверняка на скорую руку собирается так тчо качество наверняка хромает!


представители форда собственно сами заявляли, что у них пока жуткая путаница в логистике и поэтому можно, например, заказав один набор доп. опций, на выходе получить другой...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4