forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение St-Crash » Чт, 28 фев 2013, 10:45

Во как! Спасибо за инфу! С "ЕТКА" не знаком.
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение serdg 150 » Вс, 24 мар 2013, 13:39

привет всем одноклубникам.тема действительно актуальна.перед покупкой своей шкоды октавии 1.8.tsi акпп калужской сборки тоже немного сомневался в качестве сборки. благо познакомился с парнем который больше года работает на заводе шкода в калуге.он подтвердил мои убеждения в калужской сборке.я через него и брал машину в октябре 2012г.маленькие неприятности-- шум возле левой водительской двери(возле обшивки) хорошо слышно на 120км/ч. при первых месяцах пробега заметил низкий уровень антифриза.доливал.пробег сейчас 9500км.полет нормальный.до этого была шкода октавия 1.6 fsi 2006г.из польши.отьездил полтора года( 40т.км) за все время эксплуатации поменял только все 4 катушки зажигания( говорят это у них слабое место).в остальном проблем не было.
serdg 150
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 15:12
Откуда: МО г.коломна,

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение Rb8791 » Ср, 15 май 2013, 23:32

Всем привет! В скором времени собираюсь стать шкодоводом (Octavia 1.6 MPI Ambition МКПП WR2). Был у дилера: предложили к выбору Октавию калужской и чешской сборки. Разница для равных комплектаций 2600 рэ в пользу чешки. Хотелось бы услышать мнения одноклубников по качеству чешского и калужского ЛКП кузова. Особенности сборки, думается, какого-то явного различия не предоставят. Или я не прав?
Rb8791
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 апр 2013, 0:12
Откуда: Россия

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение St-Crash » Вс, 26 май 2013, 21:12

Сегодня забрал свою Калужанку 1,8 акпп, беж, элеганс.
Все замечательно.
Единственный косячок - задняя правая дверь закрывается с чуть большим усилием чем все остальные. Забил на это до ТО :)
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение Evgenii » Пн, 27 май 2013, 9:48

за 2600 взял бы чешку. Хотя прошлый мой Роомстер тоже быз чехом, однако правая часть передней подвески была сбита молтком (выяснилось, при замене сайлен блоков, что резьбы фактически нет на рычаге. и заднее правое крыло было битым (выяснилось при продаже и замере слоя краски, шпаклёвки) Так что неприятности могут поджидать со всех сторон.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение Rb8791 » Вт, 11 июн 2013, 23:02

Evgenii писал(а):за 2600 взял бы чешку...Так что неприятности могут поджидать со всех сторон.

Спасибо, Evgenii! Взял чешку. Даже нет желания выискивать косяки - так все в ней по кайфу!
В любом случае по возможности отпишу на форуме о радостях-пакостях.
При покупке дополнительно установил металлическую просечную решетку на радиатор - и, думается, не прогадал. Сегодня ездил в деревню - выгреб горсть бабочек из решетки. А мог бы этот фарш сидеть уже в сотах радиатора.
Rb8791
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 апр 2013, 0:12
Откуда: Россия

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение fi4a » Вс, 21 июл 2013, 22:39

MiStar писал(а):
St-Crash писал(а):причем на днях был в салоне ОД смотрел окту в шоуруме, так у нее водительский замок ремня был с резиновым чехлом тросов, а пассажирский без чехла...я сначала подумал кто-то спернул... а тут оказывается тоже о таких косяках пишут. в другой машине вообще отсутствовали чехольчики...не комильфо :(


Если внимательно изучить ЕТКА, то можно будет обнаружить, что отсутствие одного или двух чехлов троса замка - косяком не является. Эта "экономия" изначально заложено в конструкторской документации на автомобиль. Чехол троса полагается только замку ремня с датчиком. Если же датчика нет, то соответственно нет и чехла под которым прячутся провода.
У меня "чешка" в исполнении "элеганс" - на левом замке (с датчиком), чехол есть, на правом (без датчика), чехла нет. Так, что Калуга в этой ситуации не причем, корни вопроса нужно искать в Млада-Болеславе и Вольфсбурге.

Та же ситуация.Справа есть ,а на левом замке нет,тоже думал косяк Калужской сборки.Спасибо за пояснение))
Fabia1(6Y) 2006 1.2BME
Octavia FL 2011 1,6 BSE
fi4a
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 22:03

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение константин50 » Вс, 15 сен 2013, 22:26

нехорошая покраска , т.к. на машине 2009 года Шкода Фабия появились "паучки" ...на внутренней стороне подножки . на заднем крыле ...
константин50
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 10:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение tuvsan » Пн, 16 сен 2013, 7:15

Это исключение, на окраску тех лет нареканий нет. А вот последние пару лет....там на первом году краска вскрывается..правда больше йети о октавии замечены...про фабии не знаю...
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение kirill120684 » Вс, 06 окт 2013, 10:38

доброго дня всем!на форуме я новичок,но со шкодами работаю более пяти лет.как можно осуждать Калужский завод не зная что бывает на заводах чехии?так называемых косяков(как вы это называете)там(в чехии)ни сколько не меньше!!!а контроль качества что у них что у нас осуществляют сами чехи.
kirill120684
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 9:49

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение tuvsan » Вс, 06 окт 2013, 19:39

Только в России есть такие понятия..почти девизы рабочего дня -"" авось..небось..как нибудь"" и т.д.
Я сам работал в нашем автопроме..знаю..что говорю.. насмотрелся раздолбайства...
Чехов осуждать не берксь..не видел..не знаю...А вот за наш минтолитет..увы..всегда было стыдно..
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение allander » Вт, 29 окт 2013, 14:29

kirill120684 писал(а):как можно осуждать Калужский завод не зная что бывает на заводах чехии?

До недавнего времени, у меня была Октавия Чешской сборки (2007г./в), ТАКИХ сколов, как на моей новой (2011 года) :shock: у нее небыло. Видны были места удара, но краска до грунта не облетала.
Видимо краску и лак с завода в автосервисы ближайшие продают. :evil: .
Ржавые точки появилась по низу дверей и крыльям.
Fabia Combi 1.4/102, Elegance - Была, Oktavia II 1.4/80 - Была, Oktavia II FL 1.4/122, TSI, Elegance - Была,
Теперь - Oktavia III 1.4/140, DSG Elegance.
Аватара пользователя
allander
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2007, 13:21
Откуда: Брянск

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение polubox » Вт, 29 окт 2013, 21:11

allander писал(а):
kirill120684 писал(а):как можно осуждать Калужский завод не зная что бывает на заводах чехии?

До недавнего времени, у меня была Октавия Чешской сборки (2007г./в), ТАКИХ сколов, как на моей новой (2011 года) :shock: у нее небыло. Видны были места удара, но краска до грунта не облетала.
Видимо краску и лак с завода в автосервисы ближайшие продают. :evil: .
Ржавые точки появилась по низу дверей и крыльям.

Краску на ближайшие автосервисы не продают. Все покрасочные материалы, которые используются на заводе, поставляются фирмой BASF (праймер, база и лак), которая, кстати, и контролирует качество своей продукции.
По поводу чешского качества. После покупки машины, знакомый меня сразу предупредил, что у меня со временем будет отваливаться краска в районе колесных арок (у него это присутствовало на двух шкодах-чешках). Мой пробег уже приближается к 100000, но даже намека на вышеуказанный дефект нет. Машина, кстати, чешка (наполовину, как и все А4 последних годов выпуска)
chip Kalex
Аватара пользователя
polubox
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:54
Откуда: Калуга

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение allander » Ср, 30 окт 2013, 8:53

polubox писал(а): Все покрасочные материалы, которые используются на заводе, поставляются фирмой BASF (праймер, база и лак), которая, кстати, и контролирует качество своей продукции.

Материал может и качественный поставляют, но технологию НЕ СОБЛЮДАЮТ.
Таких сколов как на моей (за два года эксплуатации) не бывает даже на старушках. Очень маленький слой краски, еще меньше лака.
Fabia Combi 1.4/102, Elegance - Была, Oktavia II 1.4/80 - Была, Oktavia II FL 1.4/122, TSI, Elegance - Была,
Теперь - Oktavia III 1.4/140, DSG Elegance.
Аватара пользователя
allander
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2007, 13:21
Откуда: Брянск

Re: Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Сообщение tuvsan » Ср, 30 окт 2013, 9:11

Не знаю как на Октавиях..а на Фабиях и раньше слои тонкие были...но они держались..булыжники прилетали..но ничего не вскрывалось...
Снова подтверждение поганого качества самих компонентов покрытий..видимо..
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23